Берик Карсаев

обязательно надо быть жмотам штоб быть богатым? зачем тогда богатства если жалко его потратить??

Ответы
Малышка Тая

Жмот.скорее тот,кто ничего не имеет,а БОГАТЫЙ,уважительно относится к накопленному и налево направо не разбрасывается..ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ,особенно ХАЛЯВЩИКАМ ХВОСТОПАДАМ,им сколько не дай..всё одно будешь для них "ЖМОТОМ"..так пусть же ОНИ ,идут изначально..на ТРИ ВЕСЁЛЫХ....

Берик Карсаев

_)) вас почитать вы не толька жмотина_) ( чем им давать хвастопадам лутше послать) вы еше и хамка _)) 🙂

Ваще Жесть

до 1950 года Арабские Эмираты жили очень бедно, потому, что шейх прятал деньги под кроватью. Он умер на деньгах. А потом пришел другой и раздал всем эти деньги, живут лучше. Для кого то богатство просто держать деньги при себе

Света Стаканова

богатым можно быть и без денег, только нужно понимать что для тебя значит богатсво, как таковое, если у вас это деньги, то жмотом быть не нужно, нужно чтобы был пассивный доход, дающий возможность

Берик Карсаев

_)) спасибо_)

Света Стаканова

не за что)

Ляззат ***

Не обязательно. Просто есть степень жмотства - слабая или сильная... Кто-то умеет правильно распределять деньги и при этом жить хорошо, а кто-то сдерживает деньги, боясь потерять каждую копейку.

Indigo

Вы наверное богатых не встречали- богатые с легкостью расстаются с деньгами, потому как освобождают место для еще большего богатства (это психология....и как раз психология БЕДНЫХ быть жмотом)

Берик Карсаев

кк учту я не жмот но не богач_))

Indigo

так наверное еще и не стар?) Богатым до 40 лет быть вредно))))

Юлия Крюкова

Богатыми так просто не становятся. Деньги даются трудом. И богатые не жмоты,просто им никто не помогал,когда было тяжело. Почему они должны кому то помогать?

Берик Карсаев

тоисть опустились до урони падлы поскольку кругом падлы так штоли?

Юлия Крюкова

Зачем так сразу? Просто у всех есть руки,ноги и голова. И от каждого зависит,кем он будет и как жить. Стоит надеяться только на себя. Вот и всё.

Берик Карсаев

да но может тот кто нуждаетса нынше помог бы тому кто когдато нуждался а нынше богат, если была бы вазможнасть или если бы он знал о нужде и мб он поделился бы последним што было у него тода

Malika Mendigaliyeva

Говорят копейка рубль бережет, но это точно не про меня ( я думаю лучше получить удовольствие от жизни щас, чем копить на черный день.

Лариса Павлова

жмотом быть обязательно наверное, по крайней мере не знаю ни одного богача, который бы не был жмотом... жмотство -это уже болезнь...

Zhazira Kapanova

Необязательно жмоты обычно кто люди которые наворавали,а люди которые сами добились они знают как все вернуть и не паряться

Оксана Михайлова

Богатые не жмоты, они просто умеют считать деньги и уважают свое время и свой труд, потраченные на зарабатывание этих денег.

Берик Карсаев

__)) я не обсуждаю богатых и не говорю што они жмоты_)) вапрос как стать богатым иобязательно быть жмомотом штоб стать богатым? я просто не богач и не жмот_)) но люди помогли разясниди што это издершки

Оксана Михайлова

Как стать богатым? Этот вопрос многих интересует. Это не просто. Кто-то начинает с торговли огурцами и потихоньку развивается, годами. Есть люди которые могут рискнуть, например своим жильем и вкладывают деньги. Кто-то остаётся в выигрыше, кто-то вообще не с чем. Нужно быть жмотом, если хотите, не сорить деньгами. И вообще, почему богатые должны всех одаривать, деньги они тратят для своего удовольствия.

Берик Карсаев

сяп учту

Шалгинбаева Эльмира

Ну это не про всех. Есть люди кот. раскидываются деньгами. А они к ним идут и идут. Здесь везение, разум и обстоятельства...

Ва
Валерия

К сожалению бытует мнение что богатый человек обязан быть жмотом, иначе трудно разбогатеть не будучи скрягой..

Марина Балабина

Нет. Чтобы быть богатым, необязательно быть жмотом. Всего лишь надо работать и зарабатывать. Тупо вкалывать.

Жанна Михайлова

только жмот богат, а жмот который растренькает богатство автоматом переводится в нищего и в дурака плюсом)

Катя Юзепчук

Жмотом необязательно,но расшвыривать направо-налево кровно заработанные,по крайней мере,неразумно.

Оксана Горбунова

Конечно не обязательно быть жмотом! Как горовится всех денег не заработаешь и на тот свет не возмёш!

*M
*** Max***

Чтобы разбогатеть нужно ценить каждую копейку и когда ты уже разбогател это осталось привычкой

Берик Карсаев

во во

Виктория Мацакова

Жмоточническое богатство не улучшает качества жизни, не имеет ценности и соответствено смысла

Катерина Молодых

Они с очень большим трудом получили это богатство поэтому и бояться его так. Ведь это их труд

Евгения Юрина

Потому человеки богат потому что жаден, в следствии чего не расточителен. Все логично