Ша
Шальная🇷🇺

Навальный что для мира сделал? За что его на Нобелевскую премию выдвигают?

Ответы
Бес Пристрастный

Нобелевская премия, она двух видов. За вклад в науку, номинации,которые сам Альфред учредил, и прочая хня, премия мира, экономика, литература. Тут чаще разного рода мудакам дают медальку.

Серж)))

Он несгибаемый БОРЕЦ с кровавым путинским режимом! К тому же его даже Боевые отравляющие вещества не берут!!! Это ж Великая победа Демократии над авторитаризмом! Да!

Серж)))

А если серьезно, если дадут ему деньжат то можно забыть про то что Европа просвещеная, ибо такое стадо дебилов не может быть адекватным, давая премии людям обосравшим Родину. Горбачев, Солженицын и Навальный яркие примеры)

Ша
Шальная🇷🇺

Согласна.

Серж)))

Знаешь мне кажется Навальный обделался по полной. После этого спектакля его будут воспринимать как клоуна

Ша
Шальная🇷🇺

Да он и до этого был клоуном.)

Серж)))

Но его используют для ликвидации Северног потока 2

Лариса

Выдвинуть,не значит наградить,или присвоить, не знаю, как правильно сказать...место для нового мавзолея найдётся,но стоит ли оно того...

Алекс Венцель

Обычно ей присуждают тем, кто особо умело обкакал свою страну...Знал бы Нобель об этом в гробу бы перевернулся...

Ша
Шальная🇷🇺

согласна

Грыгорий Пантелеич

Узнал бы Нобель что теперь за нечего для мира раскидывается премией, от бы и эту номинацию запретил

Игорь

Избавил Россию от своего присутствия.😁 🖼

Я С Марса

участвовал в важной провокации. Эту премию дают только отпетым негодяям)

Ша
Шальная🇷🇺

согласна)

Наташа

За муки! Чтоб Россия стыдилась за своих выкормышей!

Милош Йованович

он работает,лучше всех следователей вместе взятых.

Zloy_Wolf

Как что... Придумал новыц способ побега из страны

Zloy_Wolf

😉

Vlad

а за борьбу с диктатурой надо вышку давать..?🤔

Ша
Шальная🇷🇺

а он борется?)

Лариса

Рисковый малый...

Vlad

не каждому дано..

Александр

А как ещё ему башлять без налога и легально?

Ша
Шальная🇷🇺

😄 рассмешили)

Владимир Зернов

Это присвоение ордена Иуды второй степени

Ша
Шальная🇷🇺

Исходя из того кому её присуждают в последние годы, так и еть.

Владимир Зернов

Иуду второй степени присваивают за предательство в масштабах страны

Genadij Kozlovskij

Боролся с коррупцией. За что и пострадал.

Clan

А это уже традиция - ушлёпков выдвигать...

Nikas Juozaitis

А его уже выдвигают? Впервые слышу.

Ша
Шальная🇷🇺

Угу, уже.

Ша
Шальная🇷🇺

Блогера Алексея Навального выдвинули на Нобелевскую премию мира. Об этом профессор Ратгерского университета в Нью-Джерси Сергей Ерофеев сообщил в Facebook. По его словам, это сделали ряд профессоров признанных университетов, которые занимаются Россией

Nikas Juozaitis

Думаю, это преждевременно. Это чисто политическое решение. Навальный, конечно, активный борец с режимом, и неумные действия российских властей, читай, Путина, только увеличивают его популярность и поднимают его авторитет на Западе. Как сказала в свое время Анна Ахматова по поводу уголовного наказания Иосифу Бродскому: "Какую биографию делают коммунисты мальчику!". То же самое происходит и сейчас. Такое ощущение, что кремлевские политологи-идеологи окончательно выжили из ума. Если он у них был, конечно.

Наталия Евдокимова

А вот тут я с Вами не согласна. Активность Навального совершенно не грозит никому из власти. А вот западные ( даже не знаю, как их назвать) видимо, совсем обнаглели и потеряли стыд и совесть .Выдвинуть на НОБЕЛЕВСКУЮ премию обычного блогера, это просто бред. То Обаму, то Навального. Нобель переворачивается в гробу от такого бреда.Скажи, какой прославленный борец. Что он сделал за все это время, что создал, кому помог? Противно всю эту галиматью с отравлением читать и слушать. А журналиста в посольстве убили и уничтожили труп - вот кого нужно на премию мира выдвигать. Все в порядке вещей, все что там делается, все отлично, все, что у нас - страшно и ужасно. ЗАПРЕТИТЬ,УДАВИТЬ, РАСЧЛЕНИТЬ Россию, раздать по кускам олигархам, задушить - вот голубая мечта Запада. А Меркель вспомнила свою "боевую молодость". Вот уж кто из ума выживает, оказать президентские почести блогеру. Наши тоже не вызывают уважения у меня, все "просят, предлагают,уважают всех и вся". Противно, как оправдываются в том бреде, который на нас валят. Не нужно слушать пропаганду, просто иметь элементарное советское образование, чтобы понять,что такое боевое отравляющее вещество.Да еще и отправить за границу со всеми "уликами" в виде бутылки и т.д. Мир весь в бреду. Достаточно посмотреть на процесс Ефремова и на его "адвоката". И наблюдать в прямой трансляции шоу у суда. Правда, коллегия адвокатов Осетии вызвала Пашаева на ковер, будут лишать права. Приехал в Москву, женился на алкоголичке, прописался, выкинул ее из квартиры, поселил и прописал своих сородичей. Вот так наши кавказцы становятся хозяевами жизни в Москве.

Nikas Juozaitis

На самом деле, уважаемая Наталия, мне не очень интересно, что там происходит с Навальным, Ефремовым. За делом Ефремова я вообще не следил. Если человек виноват, должен ответить по закону. Но я не очень понимаю, почему Ефремову дали 8 лет колонии, а детям чиновников и олигархов типа Мары Багдасарян, которые носятся по Москве, нарушая все существующие правила, хвалятся этим в интернете и давят людей, вообще ничего не бывает. Либо закон должен быть равен для всех, либо надо признать, что закона нет вообще. Тогда о каком справедливом приговоре Ефремову может идти речь? Что касается Навального, то он не блогер, а политический деятель, координатор общественно-политических движений. Его власти называют блогером в целях унижения его деятельности. "Удавить, запретить, расчленить Россию - голубая мечта Запада" - это пропаганда, цель которой создать образ злобного внешнего врага, чтобы люди меньше думали о внутренних проблемах. А Вы этому верите...

Наталия Евдокимова

Я верю только своим ощущениям. Я же вижу, как сидя на крошечных землях, все зарятся на просторы Белорусии, Украины, России. И Вы это видите, только почему-то игнорируете. Я именно о богатой верхушке. В Латвии Вию Артмане выселили из ее квартиры-это тоже пропаганда? В случае с Ефремовым - смертельный исход повлиял. У дебильных деточек, слава богу, хоть смертей не было. Какой координатор, дорогой мой Никас? Вы далеки несколько от России. Никому он не интересен, кроме кучки сторонников, как и ЛДПР и Справедливая Россия и остальные. Он не Ленин, да и народ уже не тот,что был раньше. Мы с Вами сидим, слушаем, смотрим, ездим, общаемся с людьми. Ну поехал он в Томск, чего он там накоординировал? попьянствовал в гостинице с соратниками. Все эти избирательные компании на этом построены. Вы музыкант, а я 25 лет поварилась в заводской и общественной жизни. Поверьте, брехунов от нормальных людей могу отличить. Послушала Навального на Ютюбе, ну и что такого радикального он предложил? Или тот же Явлинский. Столько лет в политике, вроде бы экономист, но ничего не предложено ни в программе, ни в выступлениях Одни общие слова. Мне, честно говоря, больше импонируют люди, типа Мишустина. А вот награждение нашего "любимого блогера" Медведева - вот цирк бесплатный.

Вячеслав Алёхин

Против тирана выступает, борцун...

Tr
Traveler

Нобелевскому комитету виднее.

Ша
Шальная🇷🇺

его не комитет выдвигает)

Tr
Traveler

Именно комитет выбирает кандидатов.Всего пять комитетов,по отраслям.

Ша
Шальная🇷🇺

выбирает, но не выдвигает)

Tr
Traveler

А его и выдвигать не надо.Не рф его выдвинула,а комитет принял решение.И наплевать ему на рф....независимая организация..))

Ст
Стоп

Служил госдепу, иных там нет

Валерий

И ты туда же....)))) Кто это?

Ша
Шальная🇷🇺

Кто что?))

Валерий

кто такой Навальный?