Татьяна ***

Во! СУрьёзный вопрос! Для Иннокентия... 😉 😀 Кто- нибудь знает что означает выражение: " 7 хрусталей"? Вчера такое услышала впервые... я не в теме...) Фраза прозвучала так- накрыт стол на 7 хрусталей...

Ответы
Д.
Денис .

О красоте твоей могу я вечно говорить!
Готов я вечно ею восхищаться!
Тебя готов стократ боготворить
И каждый день по-новому влюбляться!

Я вечно говорить тебе готов
О том, что ты прекрасней всех на свете!
Ты стоишь сотен, тысячи цветов,
Что распустились только на рассвете…

Ты всех нежнее и прекрасней всех!
Ты ласковая, милая, простая…
Ты дерзкая, как самый сладкий грех
И, как богиня, девственно святая!.

Fedor Bogdanov

и буду только говорить, боготворить и восхищаться, и лишь на расстоянии любить, чтоб девственной могла ты оставаться...

Николай Верниковский

«на девять хрусталей». Между фужерами для 1 сладкой и 2 несладкой воды и 3 ликёрным напёрстком : 4 конический бокал для шампанского; полукруглый цветной – для 5 белого вина (к рыбе) и такого же объема прозрачный – для 6 красного (к мясу); цветная рюмка поменьше для 7 «белой» водки и 8 прозрачная – для наливок и настоек; 9 коньячная, грушевидная.

Авраам Чулпанхаматов

О, женщины! О, ужас!! О, позор!!! Не знать классику накрытого стола... Бокалы, фужеры, рюмки... под различные виды напитков.

Михаил Борисович

Предполагается обед, на котором будут поданы семь различных напитков под соответствующие закуски.

Сергей Алдаков

На семь человек накрыт стол, думаю это логично, хотя Иннокентий может что то свое гнать)))

Татьяна ***

Да, Иннокентий ваще не при делах)))))))))))))))))

Сергей Алдаков

Жаль , накрыл стол на 7 хрусталей и сидит ждет, а мы тут гадаем что он имел ввиду)))

Татьяна ***

второй день голову ломаю))))

Сергей Алдаков

а Иннокентий все ждет уже разносолы подносит 😄 , а Вас Татьяна нет и нет)))

Татьяна ***

только не Иннокентий))) Он зануда)))

Сергей Алдаков

Ну я с ним лично не знаком , теперь стало понятно почему на семь хрусталей накрывал)))

Юрий Тамже

"хрусталь" - тайна, воспаряющая Христа в Эллогим (Аллахим), а 7 - "Священное Число.........____ " )))

Татьяна ***

ой, неееее... это слишком заумно, для дружеского трёпа ни о чём...)))

Юрий Тамже

это не заумно, это - Духовно.... )))

Татьяна ***

мы на такие темы не говорим)))

Юрий Тамже

это - Слава Богу!!! ))) 😍

Татьяна ***

)))))))))))

Лора

вообще то это предполагается , что будет подано 7 напитков под соответствующие закуски,

Ирина Тулякова

по всему видно - гостей будет 7 и напитки они потреблять будут из хрустальных бокалов

Afonya ...

К сожелению это и есть вариант и других не может быть с миритесь с этим это генетика

Александр Supervisor

7 хрустальных стаканов. То есть надо понимать: на семь персон. Я так думаю.

Сергей Шиян

7 хрустальных стаканов (В СССР "дюфицит) Ставились только для самых-самых

Нина Веселова

На семь хрустальных бакалов, на семь человек. А в прочем.... не знаюю

Дмитрий

Старое ворожение набор такой был накрывали праздничные столы.

Татьяна ***

угу... тоже близко к теме...

Сергей Che

Видимо, на 7 персон, если речь идёт о семи хрустальных стопках...

Кохинор

возможно, это семь сфер небесных (возможно, семь нот земных )

Татьяна ***

ммм... не думаю... разговор шёл на обыденную тему...

Кохинор

значит для вас обыденность одна для меня- другая

Татьяна ***

возможно

Afonya ...

Что вы девушке голову марочите слушай это фраза официантов я все таки не понял от кого вы это услышали но это фраза гласит так стол накрыт на семь персон

Кохинор

😄 👏 За такой ответ у доски посмеявшись от души преподавательница (обычно) ставит 2 в дневник предупреждая что следующая будет в журнал .

Elena Roschina

думаю, это не литературное, а сугубо разговорное выражение.

Татьяна ***

значит, я - блонди...(

Elena Roschina

тоже красиво)

Татьяна ***

у нас говорят- мужчина ПРИ галстуке... это одно и то же?

Elena Roschina

конечно

Татьяна ***

тогда понятно)

Андрей

7 бокалов их хрусталя- кто будет пить из них тот хрусталь!

ДА
Дамир Ахтареев

Что об этом подумают жители города Гусь хрустальный?

Евгений Волков

7 хрустальных фужеров походу на 7 человек и побухать))

Петр Иванов

ну это на 7 персон значит, что не понятно? Все просто