Кы
Кысь

Как вы живёте без собаки???🖼

Ответы
Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

С кошкой😁 Она прекрасна. А пёсик у меня был до кошки, прожил с нами 16 лет😊 Я не готова сейчас взять на себя ответственность за собаку, за ней нужен особый уход и время для общения.😊

Кы
Кысь

Это замечательно 🤗

Вадим

С трудом.С самого детства были- кошки,собаки,кролики...А сейчас права не имею даже на рыбку в банке - квартирная хозяйка не разрешает...

Кы
Кысь

Как грустно 😕

Вадим

Судьба играет человеком а человек-играет на трубе....

Людмила

ох...плохо. Но пока не готова. Не отошла еще от гибели моего друга-кавказская овчарка. мальчик. Погиб два года назад..

Кы
Кысь

Ого. Много прошло( сочувствую

Людмила Варивоцкая

Люблю тех собак.за которыми смотрят хозяева.. У нас на дачах развелось голодных собак.. И даже мужчин кусают..

Людмила Варивоцкая

Да.. И заявления писали не раз.. Год назад нашего любимца кота схватили из-под калитки-он не понимал зла- и унесли в соседский дальний огород и задавили... ЧТО УЖЕ ПЛАКАЛИ МЫ! А внук так увозил в Минск на кремацию.. Оплатил... Потом коробочку долго не знал .куда девать.. Похоронили в углу участка на даче прах с коробочкой.. Купил тую и посадил поверх.. Сделала вокруг клумбу я цветов...

Кы
Кысь

Серьезно, купите сигнал охотника
https://ozon.ru/t/3ZzWQe5
Легкая штука, размером как маркер
И патроны к нему
https://market.yandex.ru/cc/cEQ6rrH
(Взяла первые попавшиеся ссылки)
Шумно, ярко. Собаки такого не забывают. Если опасность конкретная и в воздух и сторону не помогает, стреляйте прямо в них, точно спасет важе здоровье и жизнь.
Где я раньше жила, путь к парку проходил через промзону, где жила стая из 8-10 собак, они кидались аж через проезжую часть толпой и рвали хозяйских собак и хозяев. 1-2 раз хватило исцелить и обезвредить стаю. При том что ни 1 заряд ни кого не ранил.

Людмила Варивоцкая

СПАСИБО. ССЫЛКУ СКОПИРОВАЛА.. Зятю скажу.чтобы купил мне. ЭТО В ОЗОНЕ?

Кы
Кысь

Само пусковое устройство на озоне, патроны на Яндекс.маркете нашла. Может где-то ещё есть. В магазинах СПЛАВ есть и для охотников

Ва
Варвара

Собака- это не только друг, но и большая ответственность. Я рассчитываю свои силы, прежде всего финансовые.

O X A N A

Муж хочет ирландского сеттера, а я - самоеда. Живём в квартире, в которой сосуществуют два кота... Вот так.

Кы
Кысь

Ухаживать проще за сеттером)

O X A N A

Однозначно!)))) Особенно в Питере!))

Александр Шебалин

У нас есть и собака,два кота,и их руководитель.🖼Они его безприкословно слушаются.

᠌ ᠌

В чистоте и радости. В свободе гулять когда заблагорассудится, а не потому, что надо и т.д.

Кы
Кысь

Была бы у вас собака вы бы жили в свинарнике?

᠌ ᠌

У меня была собака, свинарника не было, но поддерживать чистоту на том уровне, в котором мне комфортно, — невозможно.

Кы
Кысь

Плохо убираетесь или ухаживаете

᠌ ᠌

Не хочу тратить драгоценное время на лишнюю для меня уборку.) Прекрасно живу без животных в доме.

Кы
Кысь

Жаль вашу бывшую собаку.

᠌ ᠌

Зря, она прожила чудесную долгую жизнь, в любви и заботе.)) Но этот опыт чëтко показал, что больше собак у меня не будет. После этого больше 20 лет у меня жила кошка, совершенно мой вариант, когда еë не стало я решила, что больше животных у меня не будет, по разным причинам. Люди разные, кому-то нужно, чтобы дома жили зверики, кому-то нет.. Тут не о чем и не о ком сожалеть.)

Victor. By

и с собакой жили, и с кошкой...и решили остаться одинокими, тяжело терять близких друзей

Владимир Павлов

Ну...ну с кысью живу....Две собаки умерли нелепо....А для меня они были больше , чем....

Орхи Дея

Спокойно. Нет возможности её содержать. Ведь это очень ответственно.

Кы
Кысь

Здорово, когда люди понимают степень ответственности. 👍

Орхи Дея

Если бы все это понимали, то не было бы столько бездомных собак и даже породистых и не гибли бы люди от их нападений.

Кы
Кысь

А еще все собаки были бы адекватными и не было бы конфликтов и догхантеров...

Орхи Дея

Совершенно верно!

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

18 лет с собакой живу.. сначала 8 лет с ротвейлером.. 10 лет с лабрадором

Кы
Кысь

🤝

Кы
Кысь

Эт окружающих отпугивать, чтоб сильно не окружали)))

Кы
Кысь

Премного благодарна 😉

Ду
Душа-К-Свету

Легко у меня кошка. И с выгулом с позаранку не тащится в любую погоду

Ирина Никитина

Плохо.Очень плохо.Есть два кота,но они уверены,что это я у них живу!

Капитанская Дочка

всегда мечтала о собаке, но как подумаю, сколько ей корма нужно....

Кы
Кысь

А сколько?

Капитанская Дочка

много. У меня кошка, и то много уходит на корм

Кы
Кысь

👀

Warlock

.У меня пёс и не один.. У меня кошки и кот.. Как то не задумывался..

Vi Za Vi

Хотелось бы завести небольшую. Но не позволяют обстоятельства

Елена

У нас 3 кота. К сожалению, пока к собаке не готовы. Мечтаем)).

Ki
Kiborg

В что...ты ток собачатиной питаешься...куриное мясо хуже?

Кы
Кысь

А что, твоя башка только для хранилища г-вна? Нормальных мыслей там нет?

Ki
Kiborg

Нет

Евгений

Очень не хватает верного друга. Пришлось детям сдать.

Кы
Кысь

Почему пришлось? (((

Евгений

Серьёзно здоровье подвело.