Ва
Василиса

Ходячий замок Хауэла. Что нам хотел рассказать Миядзаки?

Ответы
♀ Эри Волкова ♀ 26

О том, что каждый человек в силах избавиться от своего "проклятия", справившись с психологически и проблемами. О том, что мир спасёт всё-таки доброта и светлые внутренние качества человека. Да, в каждом человеке есть негатив, но и добро есть тоже. И даже находясь на грани саморазрушения и превращения в "демона" можно остаться собой. Особенно, если рядом есть человек, который поможет. В аниме показали историю каждого персонажа, и как каждый из них смог разобраться в себе и избавиться от проклятия. Не без помощи друг другу.

Ва
Василиса

То есть без помощи не обойтись

♀ Эри Волкова ♀ 26

Можно. Но в аниме показывают именно важность дружбы, семьи и взаимопонимания.

Ва
Василиса

По моему показывают справимся только с любовью

Варвара

Полагаю, что речь идёт о том, что, как у Фрейда, наши взрослые поступки, поведенческая линия, характер - это всё из детства. Ну, а ещё, как всегда о добре и зле. Любовь, добро -великая сила. Люблю эту вещь, когда грустно пересматриваю.

Ва
Василиса

Что ж такое на них вообще нельзя переходить

Ва
Василиса

Откуда

Ва
Василиса

Это воспаление лёгких что ли?

Ва
Василиса

Ох тогда успешного лечения!!

Константин

сказку о доброй любви и волшебстве. О милосердии и страхе и уродливости войн, о том что любовь исправляет любые уродства и открывает любые двери, о том что она сметает любой страх и тд

Ва
Василиса

Спасибо

На
Наталья

Нет абсолютного зла.. как и добра. Мир вокруг это мир внутри. Твой. Ты его делаешь таким каким видишь себя.

Ва
Василиса

Интересно)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Миядзаки великий мастер, создаёт шедевры. Его картины можно переосмысливать каждый раз по-разному . ..

Ва
Василиса

Спасибо.. вы мне расскажете один из смыслов замка?)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

По мне, сам замок это воплощение наших желаний, кого-то он испытывает на прочность, кто-то сломался и стал его рабом (в переносном смысле, понимаете), кто-то пытается что-то в жизни поменять . . . У каждого в голове (сердце) есть такой замок, но кто-то копается в нём (себе), а кто-то плывёт по течению . . . Ну это моё видение этого, каждый может его понять по своему . . .Вот к примеру, Вы смотрели "Унесённые призраками"? Там есть много неоднозначных персонажей . . . Если смотрели, тогда вспомните Безликого . . .

Ва
Василиса

Да интересно я так не размышляла)

Ва
Василиса

Спасибо вам тоже

Ася

О том, что какая хорошая есть книга у Дианы Уинн Джонс))) И после просмотра можно ее еще почитать))

Ася

Не без этого, но довольно сложно, т.к ошибки исправлять иногда ну очень сложно)

Ва
Василиса

Ты умеешь да?))

Ася

Да) правда владею только техникой холодного батика) хочется свободным научиться, но это надо начинать с акварели, а я с ней не лажу)))

Ва
Василиса

Творческая личность)))

Ва
Василиса

Умничка

Селия Вымри

Что может рассказать представитель нации воинствующих свиней, у которых отобрали их бряцалки

Ви
Виктория

каждый день. просыпаясь и выходя из дома. мы можем проить жизнь заново. подную приключений

Ва
Василиса

Магия окружает?)

Ва
Василиса

Красота 🌹

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

По словам Миядзаки, прообраз замка Хаула — русская избушка на курьих ножках

Ва
Василиса

Вот здорово а баба яга то)

Ina Jin D Rin

Так её и зовут, Баба Яга То

Вячеслав Подольский

Даже демона можно приручить или баба, угробить все, что попадёт ей в руки

Вячеслав Подольский

Наверное. Только нет у нас ни добра и тем более любви, алчность злоба и предательство

Ва
Василиса

Слабый духом

Ва
Василиса

Ну кто там

Ва
Василиса

Хмм вроде нет. А ведьма она и есть ведьма

Алекс Винокуров

ходячий замок прикольный мульт_) он хотел показать свой взгляд на мир!

Ва
Василиса

рада) моему 14 и все запущеннее

Алекс Винокуров

не хочу тебя пугать ты мама тебе всем сердцем ЗА НЕГО .своим говорю валить из города надо а то конец нет им всё хиханьки да хаханьки_(

Ва
Василиса

и куда валить

Алекс Винокуров

ты права у некоторых и валить некуда печально_( но беречь любить то что осталось, у кого больше сил - лучше создавать самим!_)

Ва
Василиса

вот что сказал? молодые еще не понимают особо)

To
Torkvemada

Вот это для меня осталось загадкой! Хотя посмотрел с удовольствием!

To
Torkvemada

🌼🌼🌼

Ва
Василиса

Красивое лето)

To
Torkvemada

верно!

Вакиль

наверное про свою любовь к роллам и суши. А еще к саке.

Ва
Василиса

Нда

Сергей Белоусов

Что приходит в голову , когда анаши покуришь..

Ва
Василиса

Ну прям

Надежда Из Сибири.

Не говорите

Сергей Богатов

А у нас свои гуляй-городки были.Передвижные.

Ва
Василиса

Были

Андрей Лященко

Японца поймёт только японец и то некаждый .

Ва
Василиса

В условиях глобализации надо решать проблему 😉

Юрий Васильев

а мне понравился, да-же 2 раза пересматривал, трагизм войны и живая душа, да-же демон помрет без любви

Ва
Василиса

Любовь спасёт мир)

Ва
Василиса

Что ж не царевна пока

Кот. Просто Кот.

Думаю, что он хотел сказать: ハウルの動く城

Александр

Что на пустоши ведьма жрёт сердце.

Александр

Ага. Роза мира скачана у меня на комп, похоже, пришло её время.

Иса Джи

О м

Ва
Василиса

что-то я конечно немного поняла..но интересно

Александр

Очень интересно.

Андрей Науменко

Я не знаю, мне Миязаки не нравится.

Ва
Василиса

Ну ничего страшного

Ми
Михаил

Надо вкладываться в недвижимость

Ва
Василиса

ходячую))

Ми
Михаил

Это уже движимость. И она в конце мультика развалилась

Ва
Василиса

потому что это было заклятие)))

Ми
Михаил

Ипотека?