Наталия

Как Вам скороговорка? Сиреневенькая глазовыколупывательница с полувыломанными ножками

Ответы
Александр Старых

вот это попробуй В четверг четвёртого числа в четыре с четвертью часа лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии, но

тридцать три корабля лавировали, лавировали, да так и не вылавировали, и потом протокол про протокол протоколом запротоколировал, как интервьюером интервьюируемый лигурийский регулировщик речисто, да не чисто рапортовал, да так зарапортовался про размокропогодившуюся погоду, что дабы инцидент не стал претендентом на судебный прецедент, лигурийский регулировщик акклиматизировался в неконституционном Константинополе, где хохлатые хохотушки хохотом хохотали и кричали турке, который начерно обкурен трубкой: не кури, турка, трубку, купи лучше кипу пик, лучше пик кипу купи, а то придет бомбардир из Брандебурга - бомбами забомбардирует за то, что некто чернорылый у него полдвора рылом изрыл, вырыл и подрыл; но на самом деле турка не был в деле, да и Клара-краля в то время кралась к ларю, пока Карл у Клары крал кораллы, за что Клара у Карла украла кларнет, а потом на дворе дёготниковой вдовы Варвары два этих вора дрова воровали; но грех - не смех - не уложить в орех: о Кларе с Карлом во мраке все раки шумели в драке, - вот и не до бомбардира ворам было, но и не до дёготниковой вдовы, и не до дёготниковых детей; зато рассердившаяся вдова убрала в сарай дрова: раз дрова, два дрова, три дрова - не вместились все дрова, и два дровосека, два дровокола-дроворуба для расчувствовавшейся Варвары выдворили дрова вширь двора обратно на дровяной двор, где цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла; цыпленок же цапли цепко цеплялся за цепь; молодец против овец, а против молодца сама овца, которой носит Сеня сено в сани, потом везёт Сенька Соньку с Санькой на санках: санки - скок, Сеньку - в бок, Соньку - в лоб, все - в сугроб, а оттуда только шапкой шишки сшиб, затем по шоссе Саша пошел, саше на шоссе Саша нашел; Сонька же - Сашкина подружка шла по шоссе и сосала сушку, да притом у Соньки-вертушки во рту ещё и три ватрушки - аккурат в медовик, но ей не до медовика - Сонька и с ватрушками во рту пономаря перепономарит, - перевыпономарит: жужжит, как жужелица, жужжит, да кружится: была у Фрола - Фролу на Лавра наврала, пойдет к Лавру на Фрола Лавру наврёт, что - вахмистр с вахмистршей, ротмистр с ротмистршей, у ужа - ужата, у ежа - ежата, а у него высокопоставленный гость унес трость, и вскоре опять пять ребят съели пять опят с полчетвертью четверика чечевицы без червоточины, да тысячу шестьсот шестьдесят шесть пирогов с творогом из сыворотки из-под простокваши, - о всём о том около кола колокола звоном раззванивали, да так, что даже Константин - зальцбуржский бесперспективняк из-под бронетранспортёра констатировал: как все колокола не переколоколовать, не перевыколоколовать, так и всех скороговорок не перескороговорить, не перевыскороговорить; но попытка - не пытка.

1S
185 Super Joke

!!!- ВНИМАНИЕ - !!!
ПРЕЖДЕ (!) чем продолжать свое пребывание на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке ВНИМАТЕЛЬНО (!) ознакомьтесь с данными (в особенности - со СТРАНОЙ!!!) его регистрации.
"...person (контактное лицо): Sergey Kushniruk
address (адрес): Red Hot Techie Peppers, Nauki avenue, 15, flat 34 03028 K i e v a, U K R A I N E phone (телефон): +380979973003..."
Выводы делайте САМИ! Впрочем, САМИ (!) же проверьте в Интернете достоверность и правдивость этой информации - мне на слово верить вовсе НЕ (!) обязательно.

Владислав Олегович

Ха! А китайская скороговорка из одного слога "shi" повторенного 92 раза - а в переводе : "В каменном доме жил поэт, львов любивший, он поклялся съесть 10 львов. Утром он пошёл на рынок. По чистой случайности на рынке появились 10 львов. Когда поэт увидел львов, он выстрелил 10 стрел, и 10 львов умерли. Взамен он получил 10 львиных туш и вернулся в дом. Когда он съел 10 мёртвых львов, он понял, что это было 10 каменных львов."

Людмила

Жили-были три японца: Як, Як-Цин-Драк, Як-Цин-Драк-Циндрони.
Жили-были три японки: Циби, Циби-Дриби, Циби-Дриби-Дримпомпони.
Вот женился Як на Циби, Як-Цин-Драк на Циби-Дриби, Як-Цин-Драк-Циндрони — на Циби-Дриби-Дримпомпони.
Родились у них дети: Шах у Циби, Шах-Шарах у Циби-Дриби, Шах-Шарах-Шарони у Циби-Дриби-Дримпомпони.

Борис Борисович

здесь мона флудить, а чтобы разговор не получился бестолковым, предлагаю обсудить погоду 😉 а точнее прогнозы погоды и различные их вариации. я, например, каждый день наблюдаю минимум два различных варианта, когда переключаю каналы ТВ. а как у вас с прогнозами?

Константин Казённов

как членистозубчатая мозгодробительная мыслезакручивательница из квадрочетырнадцатого ультрахромированного дюрафлогистона в квазиинверсивной гипотрофированной автополярности с трансцендентной порфирической гемофилией

Petro Pavlov

— Коли так оно и есть - Я отказываюсь есть! Вот тебя моя, папаша, Политическая месть! Вот не стану есть икру, Как обычно по ведру, - И на почве истощенья Захвораю и помру!..

Елена Буйленко

Надо продолжение добавить: Сиреневенькая глазовыколупывательница с с полувыломанными ножками, глазки выколупывала, выколупывала, да неповыколупывовыла

Игорь Тесцов

НЕ ОЧЕНЬ, А КАК ВАМ ЭТА; Баркас приехал в порт Мадрас.
Матрос принёс на борт матрас.
В порту Мадрас матрас матроса
Порвали в драке альбатросы.

Тамара )))

Нормально!!!! С первого раза выговорила!!))) А вот 4-х летняя дочь попросила сказать -"маленькая болтунья болтала, болтала да невыболтала"!!!)))))

Лена Тушина

Я знаю про сереневенького кота под колпаком, прыжок с подвыподвертом, глазовыковыривательница, автомото велофото телерадиомонтер

Людмила Кузнецова

Такую не слышала, у нас говорят:сиреневенький бронетранспортерчик с переподвыподвернутой ножкой! :)) я вообще люблю скороговорки!

Наталия

🙂

Франя

а вам как "цапля чахла,цапля сохла,цапля сдохла" или "сшит колпак не поколпаковски на его прекопалковать ,перевыколпаковаать"

Марина Марченко

так же как скороговорка: расскажи мне про покупки, про какие про покупки, про покупки. про покупки. про покупочки мои

Аркадий Волков

это скороговорка? по-моему, это название одного из экспонатов выставки достижений древнешумерской науки и техники.

Рика Коновалова(Белякова)

Зачем?У женщин и так развиты оба речевых отдела в обоих полушариях!Чтоб мужиков заклинило или для таинственности?

Кучерук Евгения

офигеть какая классная, если научиться ее быстро-быстро говорить, то считай речь наладиться даже если с дефектом.

Павел Ломега

прошу жену повторить когда я выпил, она не может (ибо не пьющая), а у меня без запинок! "прыжок с подвыподвертом (14) "

Наталия

😄

Елена Прекрасная

нормалек, с первого раза произноситься, а как Вам : Симпеполисаривиричиривириковский Сентюльпиль Пастюфильевич

Ulugbek Mirzaev

язык можно сломать а как на счет этого - механизациялаштираётганликларидандирда-тоист когда они механизировали