Yuliya Smikalidze

Интересно, а есть ли в Эстонии скороговорки?

Ответы
Андрей Урусов

Вы любите?Любимы? Я поздравляю вас!
Не важен возраст, пол и вид из окон.
Всех тех, кто был влюблён хотя бы раз,
Кого любовь пронзила своим током!

Прогулки под луной или цветы -
В любви, как прежде, старое так модно!
Жаль люди, словно в Питере мосты,
Разводятся, но так Судьбе угодно…

Избитых фраз не стану повторять,
И новых слов мне тоже не придумать.
Позвольте Вам сегодня пожелать
Любить друг друга, друг о друге думать!

Куда бы вас Судьба ни завела,
Любовь свою нигде не забывайте.
А если вдруг любовь уже ушла,
То чувство, как святыню, вспоминайте!

Любовь – подарок свыше на века!
Желаю испытать всем это чувство,
Ведь жизни конь не сбросит седока,
Пока любви доступно вам искусство...

Сергей Из Сибири

Сидят в баре два эстонца, а рядом - русский.
Первый эстонец говорит второму:
- Смо-о-тры-ы, сейча-а-ас руски-ий выпье-ет сто-о-о грамм и ему ничево-о-о не будэ-э-эт!
Через минут несколько первый вновь говорит второму:
- Смо-о-тры-ы, сейча-а-ас руски-ий выпье-ет сто-о грамм и ему ничево-о-о не будэ-э-эт!
И так повторяется раз семь.
Когда первый в очередной раз говорит второму:
- Смо-о-тры-ы сейча-а-ас руски-ий выпье-ет сто-о-о грамм...
Второй его восторженно перебивает:
- Я по-она-ал, ему опа-а-ат ничево-о не будэ-э-эт!
На что слышит от первого в ответ мрачно:
- Зато тепер на-а-ам будэ-э-это-о ...ккак эт-то по русс-ски ... а всомныл ... пыз-дуль !...

Валера Забиваев

ыуаошз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

Алекс Санекдот Загадайкин

также как у казахов! Шеше, кеше неше сынды кесе (Шишел-мышел, взял да вышел)

Немеремен емен егем немеремен неге егем мен. (На дворе трава, на траве дрова )

Аганы корип ини осер, Апаны корип синли осер. (Белые бараны били в барабаны. )

Кок чайнекте ак калпак, Ак чайнекте кок калпак. (Бык тупогуб, у быка губа тупа)

Есет атам ет асатар, Ет асатса бес асатар. (Водовоз вёз воду из-под водопровода)

Ашкаракоау Ашкарак. Ашкарак Каскырдан Баскарак! (Лысый джазист пальцаст, рукаст,

Мария

Очень объемно и весело, но вот эстонский у вас какой-то узбекский)))))

Саня Малёванный

Я Зарабатываю на размещении рекламы, http://vktarget.ru/?ref=627528 , и так же можно рекламировать товары и услуги , расскру4ивать сообщества и группы, а принцеп такой, вы хотите разрекламировать сайт, за один репост даете деньги, а я делаю репос)) и т д это делается все быстро,.... еще за каждого приглошонного на сайт даю деньги, а если вас пригласили т.е аворизировались по рееф ссылке, оплата больше, а разместить свою рекламу дешевле... авторизация через ВК.ком

Мо
Морлок

Kuuuurija istus töööös jääääres.-The moon-scientist sat in a working night at the edge of the ice.

Jõeäärne õueaiamaa-Garden by the river

Habemeajaja ja jaamaülem jalutasid honorari järele.-The barber and the station-master walked for the fee.
Вы действительно интересуетесь эстонской культурой или это мучает великодержавное чванство?

Kummikutes kummitus kummitas kummutis.-A ghost with rubberboots haunted in the chest of drawers.
Мне нравится1Показать список оценивших

Анна Мерк

я не прикалываюсь..могу только сама над собой..а над нациями нет..

Niemand Против Войны

А можно, сударыня. Не глядите на этих унылых Морлоков ))

Анна Мерк

а при чем здесь они...у меня есть свое мнение...

Мо
Морлок

Давай, Ньеманд! Задвинь теперь, что русский слон срёт больше всех в мире!

Niemand Против Войны

Не заполошничай.

Чёрная Кошка

это не стеб- это скороговорки...
Kuuuurija istus töööös jääääres.
Jõeäärne õueaiamaa
Habemeajaja ja jaamaülem jalutasid honorari järele.
Widely known speech-test for the drunken people.
Kummikutes kummitus kummitas kummutis.
Vahetevahel on ka vahede vahel ja nende vahede vahel asuvatel vahedel vahed vahel.
öötöö
esimese esimehe esimene esinemine
kuulilennuteetunneliluuk
a palindrome
Nägin suveööunenäos Jüriööülestõusu.
Musta lehma saba valge lehma taga, valge lehma saba musta lehma taga.

Dasha Sokolova

Есть...1) Kuuuurija istus töööös jääääres. (Звездочёт сидел в рабочую ночь на краю льда. )
2) Habemeajaja ja jaamaülem jalutasid honorari järele. (Парикмахер и станционный смотритель ходил за плату. )
3) Jõeäärne õueaiamaa. (Сад на берегу реки)
4) Kummikutes kummitus kummitas kummutis. (Призрак в резиновых сапогах преследовал комод.)

Татьяна Липухина

Через лес едет телега, а не ней - отец и два его сына. Вдруг в кустах

что-то зашуршало. Через 10 минут первый сын:

- ЭТТо ЛиССа.

Еще через полчаса второй сын:

- Неет, эТТо сопаакка...

Через час отец:

- Не ссоорьтесь, Карячие эстооонские парни...

Анар Алиев

если вы понимаете этот язык , то прочтите
Kuuuurija istus töööös jääääres.-The moon-scientist sat in a working night at the edge of the ice.
Jõeäärne õueaiamaa-Garden by the river
Habemeajaja ja jaamaülem jalutasid honorari järele.-The barber and the station-master walked for the fee.
Kummikutes kummitus kummitas kummutis.-A ghost with rubberboots haunted in the chest of drawers.

Руслан Корень

Украинскую знаю:::- Что вы дядьку пиздите, что ви не жинати,,, ви так сладко ебите - мабуть дурноватий... Наддше вилизла с пид Вас, хай что с пид комбайна::: в голови шумэ гуде, а а а в пызде так файно!?! Стыдит пальцем комбайнёра...

Сергей Т

Кааллльвиннаа ловилллиии в Таллинне, а Лютттераа - в Питттере. Кааллльвиннаа догнааалллии улланны, Люттерра поррубалллиии гусарры. Католликкии Таллииннаа, сдавайтте таллерыы на спектаакль с Кааллльвинноомм!

Super Fanat

Ээээээссссссссссттттоннннсссссссссссссккккккккииииииииииииииииииииииииееееееееееее ссссссссккккккккккккааааааааррррррааааааагггггггааааааааааввввввввооооооооррррррррррккккккеееееееееее.

Tekena ...

Про скороговорки не знаю а вот стишок к Новому году знаю....

Малленькой еллотшке холлотно зимой
Из лессу еллотшку фзялли мы доммой
А пока из лессу приттащили ель
Вессело-вессело фстреттили апрель!

Ека Мия

Kuuuurija istus töööös jääääres.-The moon-scientist sat in a working night at the edge of the ice.

Jõeäärne õueaiamaa-Garden by the river

Habemeajaja ja jaamaülem jalutasid honorari järele.-The barber and the station-master walked for the fee.

Kummikutes kummitus kummitas kummutis.-A ghost with rubberboots haunted in the chest of drawers.

Ека Мия

ты прибюалт?

ОК
Ольга Королева

аха,по маминой линии у деда эстонские корни))))))))))

Ека Мия

вона ты почему умная такая.... блин, чо у меня одни турки?...

Ека Мия

а то нет?!

Сварожич

Сидят в лодке эстонцы и ловят рыбу - два сына и отец. Раннее утро. Младший сын - Не клюйооот!!! Обед. Старший сын - Точного не клюйооот!!!Вечер. Отец будетт тутт клеваать когда вы болтйете без умоолку!!!!

Макс Гаренских

Наверное, но на наш лад оне звучат скорее как панихида в пользу заросшего траой двора, гне негде сложить даже одно осколок старого обгоревшего полена, из елли зрубленной ктетто пот Таллллином))))))

Лора

. Известно, что есть одна скороговорка из пяти слов. К сожалению, никто ее не слышал полностью, потому что говорившие скороговорку не смогли произнести ее полностью до конца жизни🤷‍♀️

Оксана Алексеева

- ты умеешь быстро говорить скороговорки?
- неа
- скажи быстро: еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я.
- а что такое выбоины?
- ну, это ямы на дорогах
- еду я по ямам, из ямы не выеду я...

Марина Игоревна Горностай

В Эстонии,запрещено применять в диалоге,более одной скороговорки (Ну да просто если две скороговорки постарается Эстонец сказать в одном диалоге это будет слишком долго)