Ha
Happymondays

У нас на берегу Балтийского моря началась оттепель. Жители Эстонии/Санкт-Петербурга/Финляндии меня прекрасно поймут. На улице слякоть и наледь. Наш путь домой теперь: пять шпагатов, шесть сальто и ты дома.

Ответы
Ко

🤣🤣🤣. А в марте в Питере какая погода будет? С авиабилетом сижу))). Сейчас у нас -46. Веселого тоже мало. Тут харкнут, там плюнут. И вся это красота за секунды превращается в лед, как наступишь: сумочка в сторону летит, шапка на два метра вперед.

Евгений Андреев

А набойки на подошву сделать? У нас в Ташкенте то же самое-с утра и вечером подмораживает, днём-слякоть. Такой же гололёд. Я к подошвам куски мягкого резинового шланга приклеил-вообще не скользко.

Ha
Happymondays

Я уже ледоступы прикрепил, это металлические шипы на подошву, они вгрызаются в лёд и не скользко

Евгений Андреев

А как? Они крепятся?

Ha
Happymondays

Резинка, которая натягивается на подошву, и на резинке эти шипы, вот так это выглядит🖼

Евгений Андреев

Всё продумано. А я таких не видел у нас в продаже.

Орхи Дея

😂😂😂😂😂. Прекрасно Вас понимаю, т.к. совсем недавно был ужасный гололёд более недели. Нельзя было выйти на улицу, сплошное зеркало, а потом дождик, ещё хуже и уж потом таяние и грязь.

Ва
Варвара

Привет из Питера!
Я три дня в резиновых сапогах на работу ездила- непередаваемые ощущения. Главное, не навернуться на скольком льду.

Ha
Happymondays

Привет петербургские соседи!
А в резиновых сапогах нормально, не слишком скользко? Мы вот тут в снегоступах ходим

Ва
Варвара

Скользко! Я два раза приземлилась. Правда, мягко- хожу медленно.

Ha
Happymondays

Ну и хорошо, что мягко, но лучше вообще не приземляться)

Да
Дарья

Бывает у всех... у нас на Урале тоже то оттепель, то похолодание. И гололед, соответственно. Песочком посыпать видимо не успевают...

Павел Кузнецов

а ЛАТВИИ, ЛИТВЫ, ПОЛЬШИ - НЕ ПОЙМУТ? ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО У ВАС ЛИЧНО ВО ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЯ ИЗ ЭСТОНИИ В ФИНЛЯНДИЮ ЧЕРЕЗ ПИТЕР

Ha
Happymondays

ну и что вы орёте? не буду же я перечислять все балтийские страны? может мне вообще высмотреть подобную погоду везде и написать где она есть?

Павел Кузнецов

это Ваше личная погода и Ваше личное дело

Ha
Happymondays

в таком случае напоминаю , что тут есть волшебная кнопочка "Пропустить"

Павел Кузнецов

размечтался, чудес не бывает😇

Николай Костров

Использую кошки, помогает... Супруга, под скользнулась, более месяца хромает, растянула связку стопы

Ha
Happymondays

Скорейшего выздоровления Вашей супруге!
Мы с супругой и детьми тоже сейчас на ледоступах ходим..

Николай Костров

Благодарю. Здоровья, удачи, с Рождеством.

Ис
Искатель

Ухты .. Вы тоже живёте .. Я с другой стороны земного шара .. только у нас снег ..И море льдинками Плещет

Raf Kanyukaev

не только у вас, у нас почти весь снег растаял, по крайней мере на крышах не осталось снега

O X A N A

Да, вышла утром в замшевых сапогах, давно они так не купались.)) Но к вечеру похолодало.

᠌ ᠌

Колдобины особенно хороши.))

O X A N A

О, да!

᠌ ᠌

Почти всë растаяло, как и расчитывали хозяйственные службы города.. Зачем мне убирать, технику зря гонять, само растает

Людмила Иволга

У нас в Сибири та же фигня,лужи,дождь идёт,снег просел, плюсовая температура,дурдом....

Кэйлаш

У нас в начале декабря -37, а потом -10

Юра К

Да как же 😄поймут они тебя если и чухонцы и эстонцы границы позакрывали с Россией?!

Ha
Happymondays

границы и погода абсолютно не связаны друг с другом

Юра К

100% Но про понимание приграничных соседей -это вы зря

Ha
Happymondays

ага, мы типа в разных мирах живём. на берегу одного моря с одним климатом, поэтому понимаем друг друга

Юра К

Социум разный а погода не дает повод не дружественных соседей назвать понятливыми по отношению к себе

Ha
Happymondays

а кто вам сказал, что мы не дружественные? то что у Эстонии шизанутое правительство, это не наши проблемы

Игорь

Есть специальные накладки для ходьбы по льду, пользуйтесь)) Храни вас Бог🙏

Татьяна Мороз

По многим регионам такая погода. У нас в Вологодской обл.так точно так де.

Ha
Happymondays

Вы не так уж и далеко от наших мест, у вас там тоже значительное влияние Балтики

Soul

Зато можно лепить грязевиков и зантматься болотным джампингом😁

Ша
Шальная🇷🇺

В Подмосковье то же самое, только каша снежная почти по колено

Елена Лена

В Белоруссии тоже самое Сейчас дождь и передают синоптики +5

Ha
Happymondays

Это мы с вами под одним циклоном, Попали Северо-восточная Европа.

Елена Лена

Переходим на Дэми

Татьяна Tatiana

в Украине так же....и уже не первый год! поэтому зиму не люблю

Ha
Happymondays

у вас же там тоже тёплые воздушные массы нагоняются, как и у нас с Атлантики.
я зиму люблю ровно до рождества, а потом надоедает. У нас в Таллине зима до середины апреля длится, и жуткая депрессуха из-за этого

Татьяна Tatiana

у нас один сезон была очень снежная зима! снег выпал в начале ноября....а растаял в апреле....тяжело было такое пережить

Юрий Котляров

А почему россиян должна интересовать Эстония и Финляндия ?

Ha
Happymondays

Я делюсь погодой, погода она и в Африке погода. Тем более тут и жители и Эстонии и Финляндии присутствуют.
Не понравилось - есть волшебная кнопочка "Пропустить"

Юрий Котляров

У нас погодой занимаются другие Службы. Вы сами выбрали себе этот путь. В стороне от России. Будьте последовательны.🖼

Ha
Happymondays

идите своей дорогой, ей Богу
Везде свою грёбаную политику пихаете, никому она нахер не нужна, политика ваша

Fоtinija

Нынче Зима даже Сибирь стороной обходит, заболела что ли...?