Yuliya Smikalidze

Интересно, а есть ли в Эстонии скороговорки?

Ответы · страница 2
Алексей Каргин

Да есть! Недавно выявили самого быстрого эстонца по скороговоркам. Он произносил скороговорку 2 часа 3 минуты 14 секунд, что является абсолютным лидерством по всей Эстонии!

Ева Адамова

смеюсь На этот счет есть анекдот. Эстонские фигуристы обратились руководству с просьбой продлить время исполнения прыжка с 4 оборотами до 2 минут. т.к быстрее не успевают

Павел Рубайло

Не.......знаю........наверное.........нет...........хотя........неуверен..........думаю........что.........есть.........впрочем.............я.........могу......ошибаться.........мммм.......нет........точно.......есть

Galina Cygalinov

Говорят, что эстонцы на самом деле говорят ОЧЕНЬ быстро. Просто нереально. Поэтому я не знаю какие там у них скороговорки, но думаю , что как и у всех народов есть

Наталья Подрядова

Скороговорки на эстонском языке:

1. Kuuuurija istus töööös jääääres.
2. Jõeäärne õueaiamaa
3. Habemeajaja ja jaamaülem jalutasid honorari järele.
(Widely known speech-test for the drunken people.)
4. Kummikutes kummitus kummitas kummutis.

Александр Жук Эстония Таллин

Кес эй тоёётта сэ ей соо ЭТО НЕ СКОРОГОВОРКА НО ГОВОРИТСЯ ОЧЧЕНЬ БЫСТРО ктоне работает тот не ест а ведь с русского перевели ,вот незнаю что у них своё есть

Neo Gint

interesno kto pridumal stereotip ob estonskoi tormoznutosti?naverno ,kto hotel sebja poteshitj sobstvennoi genialjnostju...,esli by tak bylo,to vrjadli by estoncy nadrali zadnicu rsfsr v 24 godu ,latyshi ohranjali lenina ,a u litovcev byla imperija ot baltijskogo morja do chernogo

Татьяна Литау

Конечно! Есть! Например: Шла Саша по шоссе и сосала сушку! Эта скороговорка по эстонским стандартам должна быть произнесена за 5 минут и не секундой более!

Сергей Из Сибири

Эстонская электричка . Раздаётся голос из динамиков — Асстооорожноо двээрии заакрываюются, слэддуюющаая стаанцияя ....... а вотт сообствеенно и онна...

Лариса Агишева

Наверное, есть. Прежде чем иронизировать над другими, неплохо бы самому быстро говорить и, главное, соображать. Судя по всему, у вас это получается.

Мария

Лариса,честное слово не грамма иронии... Только легкий юмор ! С Эстонией тесно связана по жизни,так что процветания этой стране и её жителям!

Мария

Paul

конечно!вот например:шла девочка александра никоноровна по асфальтированной двух полосной дороге и с огромным удовольствием сосала сухари

Inna Rhode

даааааааааа! ) оооооооооооччччччень ..... длиииииииинныеееееееее иииииииииии оооооооооооччччччень..... БЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫСТРЫЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! )

Андрей Зорин

Эстонцы на самом деле говорят ОЧЕНЬ быстро. Просто нереально. Поэтому я не знаю какие там у них скороговорки, но это представить страшно.

Gek Stormov

да, и я даже знаю одного эстонца, который смог прочитать скороговорку на 5 секунд быстрее, чем длилось новогоднее обращение президента...

Мария

))))))))))) президента России или Эстонии ?

Игнатий Срамота

О, недавно как раз встречал отрывок из эстонской детской передачи... правда на ночь это лучше не смотреть 😃

Михаил Пузян

Любую эстонскую фразу если прокрутить раза в четыре быстрее возможно и получится нечто весьма отдаленно напоминающее скороговорку

Mr. Zenker

Есть. Например: Habemeajaja JA jaamaülem jalutasid honorari järele. Kummikutes kummitus kummitas kummutis. Vahetevahel на ка vahede VAHEL JA nende vahede VAHEL asuvatel vahedel Vahed VAHEL. Esimese esimehe Esimene esinemine.

Deribas

Еееессссттть каааанеееечнноооооо. Нооо... тоооолькоооо врреееемееениии дляяя них нуужжнооооо нееееемноогооооо бооольшееееее......

Виктор Шаламов

Есть. В Эстонии всё есть. - А киты в Эстонии есть? - Есть! В Эстонии всё есть. - А тигшры в Эстонии есть? И тигры есть, в Эстонии всё есть.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

😄 😄 😄..Конечно есть)))))))На меллли мы ллллленивво наллллиммма ллллофиллли и менннняллли налллимммма ммммы ленннифо на мылллло!))))))

Мария

))))) Спасибо за рыбное мыльце... 🙂