Yuliya Smikalidze

Интересно, а есть ли в Эстонии скороговорки?

Ответы · страница 3
Князь Каирский

Это у них надо спросить. Вообще-то, почему бы нет? Где народ, там и скороговорки. Есть ведь сканворды у японцев, хотя у них нет букв.

Юрий Наконечный

да,только этот ролик со скороговоркой тянется целые сутки,но для не внимательных иностранцев его прокручивают за шесть секунд.

Ольга Ивановна Сорокина

Андрей, есть, хотя многие прикалываются по этому поводу, но я не советую!"Eminemi esimene esinemine." Что значит "Первое выступление Эминема"

Никифоров Валерий

Habemeajaja ja jaamaülem jalutasid honorari järele.-The barber and the station-master walked for the fee.Парикмахер и станционный смотритель ходили за платой(за гонораром)

Сергей Из Сибири

Осторооооожно , дверы заккрыыываютсяяяяя , слэдуууююющаааяяяя осстааноооовка ...... О !!! Этттоо слэдуууюющая останооооовкааа !

Александра Багрова

дддддддддддддтпигначнексвспрмищшржщюгш номигшолрщюсгнлмпищюжшлноршюж7пмиортд.щлгнсрюмиштлоьэ-0зщллапорджващзеар. ЕСТЬ

Полина Щеткова

мне кажеться что если есть у нас скороговорки для того чтобы хорошо говорить то и в Эстонии тоже должны быть скороговорки

Tori )

1. Kuuuurija istus töööös jääääres.
2. Jõeäärne õueaiamaa
3. Habemeajaja ja jaamaülem jalutasid honorari järele.
(Widely known speech-test for the drunken people.)
4. Kummikutes kummitus kummitas kummutis.

Галина Беляева

Судя по всему, Вы никогда не имели знакомств с настоящими эстонцами! Темперамента у них по-больше, чем у русских. Поверьте!

Тамара Астрякова

1. Kuuuurija istus töööös jääääres.
2. Jõeäärne õueaiamaa

Александр Трященко

Есть и они их очень быстро скороговорят. два эстонца застряли в лифте.. час, два на третий один другому что то толко ейдим?

Алексей Заславский

ДУМАЮТ, ЧТО ЭСТОНЦЫ ЗАТОРМОЖЕННЫЕ. ЭТО НЕ ТАК. ПРОСТО ЯЗЫК ТАКОЙ. И ФИНСКИЙ ТОЖЕ. ПОПРОБУЙТЕ ПРОИЗНЕСТИ БЫСТРО -СААРЕМАА

Анна Мерк

запросто..😃👌🐥

Алексей Заславский

А ТАЛЛИНН. ТОЛЬКО ЧЁТКО ВСЕ БУКВЫ.

Yury Medny

Видимо они - неотъемлемая часть народного фольклора. Иначе откуда бы появились горячие стремительные эстонские ребята

Артём Сергеевич

все.... руссские.... скрро.... го.... во.... рки
при.... дум.... мали.... эс.... тон.... цы
учил.... лись ...раз.... зговар.... ри.... вв.. вать

Зеин Кашкимбаев

Эстонцы это народ как и многие другие и соответственно у них и свой диалект, язык, культура и конечно скороговорки

Зеин Кашкимбаев

Юленька Шплит

Весьма познавательный вопрос)))))Конечно,я думаю,должны быть.....У каждого этноса есть своё фольклорное наследие....

Го
Горец.

На границе в Эстонию. Таможенник проверяет документы. Чай? Нет...Кофе? Нет...Какао? Вот.Какова цель Вашего приезда?

Го
Горец.

Надеюсь Эстоночку не обидел. Это просто шутка.

Го
Горец.

Я понял. Только насчет скороговорок на эстонском сомневаюсь.

Сергей Земко

А Ха Ха))) О с т о р о ш н о,т ф е р и з а к р ы ф а ю т с я, с л е т у щ я я о с т о н о ф к а, а ф о т с о б с т в е н н о и о н а))))