Yuliya Smikalidze

Интересно, а есть ли в Эстонии скороговорки?

Ответы · страница 4
Екатерина Александровна

...................................................................................................................................................................................возможно....

Николай Маурин

В реке рак, сунул Урмас руку в реку... а рака пол часа как уже нету. Интересно, а есть ли в Эстонии скороговорки?

Лариса Хомич

Наверное, все дело в темпе. Трудно быстро говорить на языке с таким большим количеством согласных и гласных.

Виталий Нигодаев

чукча заходит в библиотеку. спрашивает- есть книги про умного чукчу? ему в ответ- фантастика на втором этаже!

Марина Васильева

не знаю про Латвию ,но читала литовскую сказку ,честно скажу такого ужаса ,я взрослый человек ,не испытывала

Владимир Комельков

Ответ президента Эстонии авторам и поклонникам анекдотов про эстонцев:
- Это не мы тормозим, это вы - ГОНИТЕ.

Михаил Васкович

и напрасно Вы думаете, что они медленно говорят. Вы слышали, как эстонцы говорят друг с другом на эстонском?

Анатолий Тацкий

Для тех, кто ищет не дорогой, но интересный проект для заработка в интернете. Вход всего $1 http://free-gift.org/?f=tatskiy

Аля И Александр Гурины

Есть. Но русскому человеку не хватает терпения выслушать хоть хоть одну эстонскую скороговорку до конца.

Лариса Браковская

мне тоже интересно.но все-таки кажется,что раз скороговорки есть в любой стране,то Эстония не исключение.

Андрей Губарев

Завтра у Старого спрошу , он несколько лет жил в Кохтло Ярво, но думаю у вряд ли, вот у Финов - точно есть :))

Александр

"Я нееее знаааааююююю, яяяя ужееее фтоооооорооооой деееень ииииидууууу нааааа раааабоооотууууу". (С) )))

Донских Тома

Та, еесть. Канечна, еесть скарагаворки в Эээстонии! Ингеборга Дапкунайте - вот уже скороговорка для них!

Котик - Наркотик )))

вот в созвездии гончих псов есть планета тормозов- там спортсмены прибалтийцы поголовно олимпийцы ! )))

Серж Яковлев

ехал Урмас через реку, видит Урмас в реке рак, сунул Урмас руку в реку... а рака, как пол-часа уж нету там.

Олег Юрков

söakas lõoke - сёакас лыокэ - смелый жаворонок
kukerpall ja uperpall - кукерпалль я уперпалль - кувырок вперед и назад

Аксана Ринатовна

😄 😄 😄 😄 😄 ща лопну!!!!!!!!!!!!!!

Rambo Q

я их даже слишал, скажу чесно после етого все анекдоти о них миф, они их говорят бистрей чем я ЗДРАСТЕ)

Витя Игнатьев

Да есть, но шутить над эстонским языком не стоит, иначе за Вами придет беспощадный эстонский снайпер.

Николай Журавлев

Конечно есть! Такие же, как и везде...только сроки их "скороговорения" другие - от получаса до полудня

Павел Рыбаков

ну....если...на это...посмотреть...чисто...по ..нашему...., то ...наверное .....предки.....знали....несколько.......