Евгений

Фантастику читаете? Если да, то какую?

Ответы
Ев
Евгений

Обожаю!!! Самый интересный писатель- Филип Дик. Его творчество самое экранизируемое: Крикуны, Вспомнить все, Бегущий по лезвию бритвы, Особое мнение и пр.

Ди
Дина

Читаю, исключительно российскую и исключительно классическую... Стругацких еще никто не переписал...

Зоя Милюкова

нет.не читаю.раньше нравилась .читала взахлеб что называется...сейчас как то остыла

Светлана Костина

Фантастов 70 .Саймак,Г.Гаррисон,Пьер Буль,Стругацкие,Ефремов и т.д.

Светлана Костина

"Лунная пыль"?

Светлана Костина

Кларка не очень помню.А Вы почему именно про него спросили?

Евгений

Потому что в свое время очень нравился. Вчера по культуре была передача про него. Беседовали писатели и пришли к выводу, что фантастика сходит на нет

Светлана Костина

С последним высказыванием согласна....Все выдающиеся фантасты в прошлом.

Дуб, Quercus Robur

читал.....всю библиотеку (подписное издание) фантастики прочитал

Дуб, Quercus Robur

давно правда.......в 84 году🙁

Евгений

Фантастика тех времен была лучше сейчашней.

Дуб, Quercus Robur

так и тогда было то. что написано в 50-60х, особо зарубежная

Ник Ци (Student)

Жанру киберфантастов отдаю предпочтение я👍🏼👍🏼

Анатолий Евграфов

Стальная крыса. Гари Гарисона. Прикольная советую.

Евгений

Я Гарисона много книг перечитал. и эту тоже. Но за совет - спасибо

Анатолий Евграфов

Стальная у него как сериал там книг пять помойму. Рэя Брэдбери почитай. Эдгард Алан По. Тоже сильные фантасты.

Евгений

Это все - классики, а современные ?

Анатолий Евграфов

Современные не прикалывют, в основном брэд или плагиат.

Майя

Книгу жизни...каждый по страничке переворачиваю...

Лека Лютер

Последнее время Пехова, а вообще фэнтези

Лека Лютер

Да, он и Толкин. Потом Андре Нортон, параллельно российские - Лесные твари, например)

Евгений

Но, Толкин не наш, конечно)

Лека Лютер

Сейчас читаю в основном наших)

Евгений

А я вообще не читаю сейчас фантастику

Евгений

В одно время тоже читал много фэнтези. А Толкина прочел еще в первом классе.

К@
Калинка @@@

дж. Роллингс .Лукьяненко, Дэн Браун

Марина Коршунова

Люблю фантастику про космос.

Евгений

На Марс хотите?) Полетели)

Марина Коршунова

Нет)). Я лучше отсюда понаблюдаю))).

Евгений

Ну да, тем более я что-то пока не верю в современную космонавтику. Что-то я сомневаюсь, что американцы по Луне прогуливались

Марина Коршунова

Фильмы, книги это интересно, но попасть туда я бы не хотела.

Епифания

Читаю. Вас какая интересует?

Евгений

Нет, совсем нет. Вам интересно высокое искусство, мне интересны сказки

Епифания

А я и сказки люблю. Читали сказки Кристиана Пино? А Гофмана?

Евгений

Гофмана читал, тяжеловесно написано, Кристиана Пино - нет

Епифания

Гофман прекрасно писал! Пино - лёгок, но очень умён и философен... "Три желания длинного Петера" - просто шедевр. Пино во французских школах...

Евгений

Когда творил Пино из франузской школы?

Svetlana

Про динозавров в тулупах!!!

Svetlana

Вокруг одни динозавры и далеко ходить не надо!!!

Лаяза

я не очень, но иногда читаю

Лаяза

я больше психологические, детективы люблю читать

Strange Walker

Про попаданцев в основном

Strange Walker

Понравилась серия черные бушаты крайняя

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Жизнь такая фантастика ..

Римма Чечётка

Раньше читала. Азимова.

Евгений

Азимов и исторические писал, и про науку.

Римма Чечётка

Исторического не читала. Зато есть у него фантастические детективы.

Евгений

Да, знаю. Я робот - по нему сняли

Римма Чечётка

Не только . У него серия рассказов есть с одним героем-детективом. А вы читали повесть Профессия? Настолько перекликается с тем, что сейчас происходит с людьми, с образованием. Страшно становится.

Евгений

Я сейчас художественную ни читаю - стало совсем неинтересно почему-то. Вот совсем прямо... Разочарование какое-то...

Евгений

Нет. Познавательные книги. Лингвистика интересна, история, география.

Римма Чечётка

А Вы верите, что исторические книги-не фантастика? )

Ли
Лилия

сейчас читаю Палач

Евгений

Понятно- про любовь, наверное.

Ли
Лилия

на самом это ужас и эротика

Котик - Наркотик )))

Киберпанк, научную

Лариса

Только фэнтези

Евгений

Властелина колец как оцениваете?

Лариса

Не очень люблю Толкиена)

Лариса

Белянин, Головачев, Лукьяненко

Евгений

Белянин - мой земляк . В общем - наше фэнтези любите.

Лариса

Как-то ближе оно что ль)

Евгений

Да, у нас же очень хорошие сказки

Лариса

Очень)