Руслан Малышев

Ученые нашли необычное применение кошкам!

Специалистам, да и широкому кругу людей, давно известно, что коты вызывают у хозяев только самые положительные эмоции. Эти животные имеют способность к исцелению от многих болезней, а также помогают побороть стресс и депрессию.

Поэтому ученые решили проверить на практике, чем же полезны коты. Выяснилось, что дело тут очень простое. Хозяева кошек испытывают радость, чувствуют покой рядом с кошками. Эти эмоции способны снимать стресс и нормализовать рабо

Ответы
Александр Мелентьев

Действительно, известны великое множество случаев, когда кошки с удивительной точностью определяли больные органы у хозяев,и своей энергетикой помогали снять эмоциональное напряжение, снимали боль и даже "вытаскивали" хозяина с того света при инсульте или инфаркте, беря на себя удар болезни. Удивительные существа!.. Кстати, несмотря на то, что кошки "гуляют сами по себе", показывая человеку свою свободу, их присутствие в Православных Храмах не запрещается, что нельзя сказать о "друзьях человека" - собаках.

Елена Александровна

У меня всю жизнь кошки или коты. Все написанное-правда.Могу добавить к этому, что изучали мурчание кошачьте, когда как моторчик внутри у них гудит, частота этих звуков находится в лечебных диапазонах, применяемом в физиотерапии, так кошки лечат и себя и своего хозяина. А еще кошачьи имеют такую энергетику, что им необходима отрицательная энергия, если у хозяина проблемы со здоровьем они безошибочно находят место больное по такой энергетике и забирают её на себя, восстанавливая здоровье хозяина!

Леонид Кашин

и что? ничего нового я не прочел... вопроса тоже... таким же способом используют лошадей и дельфинов... а еще, говорят, свиньи тоже очень благотворно действуют на человека...

Мария Емельянова

Вероятно так оно и есть, ведь у нас всегда вызывает приятное ощущение, что-то тёплое, мягкое и пушистое))) а когда они ещё и мурчат, так это вообще релакс)

Ната Карасёва

Да, кошки удивительные животные. Также учёные установили,что кошки одного какого-либо окраса снимают или локализуют боль конкретного органа.

Валентина Нечаева

Моя голая видимо к этим не относится))) 7 лет испытывает меня на прочность .создаёт стресс и депрессию)))

Ольга Чайченко

Лечение животными называется пет терапия, отлично хоть кто то есть из живности, даже рыбки годятся

Владимир Соловьев

Не совсем так, кошки способны находить у человека больное место и ложиться на него(как бы лечить)

Людмила ***

Напиши свой ответ... Чистота вибраций при мурлыканье,ускоряет регенерацию клеток. Научный факт.

Надежда Гераскина

А еще кошки дважды спасли мою дочь - одна помогла ей родиться, а две другие вылечили ей вывих шеи

Оксана Чистякова

Здорово! Значит у меня двойная радость, т.к. у меня 2 кота. А я думаю, и что это я такая спокойная....

Наталья Гуляева

согласна, на меня когда мои коты увалятся, меня саму в сон не с того не с сего клонит)))

Татьяна Мальцева

ну и прекрасно....а я люблю собак...только не питбулей и всяких там бойцовских тварей

Яна Романо

А У МЕНЯ НА ЖИВОТНЫХ СИЛЬНАЯ АЛЛЕРГИЯ И Я НЕ МОГУ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ СПОКОЙНО.

Ел
Елена

Не знаю,мои коты у меня радость не вызывают,и чувства покоя с ними нет..

Наталья

а мне стресс снимает моя собачка, правда дочь ее называет котопес...

Ма
Марина

ничего себе!) а у меня нет домашних животных, может,поэтому я псих)))

Виктор Домрачев

а я вот на байке чувствую себя прекрасно....заводите байки ,друзья...

Дмитрий Короленко

Мир, радость, то что нужно человеку.
Как это иметь всегда без кошек?

Наталья Ник

вполне согласна, а еще на них можно орать когда плохое настроение