Вл
Владимир.

Когда Эдит Пиаф было 3 года, она ослепла.
Целый трудовой коллектив ходил молиться о её исцелении.
Как Вы считаете, какой:
1. Военный оркестр.
2. Цирк.
3. Музыкальный театр.
4. Публичный дом.
5. Хор женского монастыря.
6. Пожарное депо. 🦧

Ответы
Ир
Ирина

В три года девочка ослепла: из-за инфекции воспалились роговицы глаз. Когда врачи не смогли ей помочь, жрицы любви облачились в скромные одежды и отправились в церковь — молить святую Терезу о выздоровлении. И чудо свершилось!😉

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, любящего и знающего историю эстрады. И мне стало ясно, куда и к кому надо обращаться с просьбами.🙊🌹

Сергей Гиперион

Ну не молились, а повезли к святой Терезе))) и таки да.. Публичный дом))

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Да, до 7 лет Эдит жила у бабушки, которая содержала бордель. И девушки любили и жалели малышку. И молились о её выздоровлении, в том числе и Св. Терезе.🤝

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я совершенно не знаю.. ну давайте предположим цирковой коллектив

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, папа у неё работал в цирке, но в Париже. А Эдит до 7 лет жила у бабушки, которая содержала бордель. И девушки любили и жалели малышку. И молитва была услышана.🙊🌹

L.
L...

Девушки из публичного дома, который принадлежал бабушке Эдит.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока эстрады и её тайн.🌹

L.
L...

🤦‍♀️Совсем не знаток. Про Эдит Пиаф в школе делала презентацию - вспомнила)

Вл
Владимир.

Вы же делали, никто другой. Значит, какая-то связь есть.🙊

Инна

Что то мне интуиция подсказывает, что это был публичный дом.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. До 7 лет Эдит жила у бабушки, которая содержала бордель. И девушки любили и жалели малышку.🙊🌹

Инна

😊

Вячеслав

Сам ответ не знал, но посмотрел на ответы и впечатлился...

Вл
Владимир.

Да, и я понял, куда и к кому надо обращаться просьбами, чтобы их услышали на небесах.😍🤝

Майя Петрова

думаю, парадоксальный вариант: публичный дом...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. До 7 лет Эдит жила у бабушки, которая содержала бордель. И девушки любили и жалели малышку.🙊🌹

Василиса Котлова

Зависит кто были ее семья. Помогло?

Вл
Владимир.

Спасибо. До 7 лет Эдит жила у бабушки, которая содержала бордель. И девушки любили и жалели малышку.
А в 6 лет ко Дню Святой Терезы она прозрела. Молитва была услышана.🌹

Василиса Котлова

Благодарю за чудесную историю🙏🙏🙏

Вл
Владимир.

Хорошего Вам плодотворного дня, ЛИса!🍫

Василиса Котлова

Да сейчас я пойду уже🤣

Вл
Владимир.

Уже скучаю...🌹

Владимир С

3, но каким образом она исцелилась?

Вл
Владимир.

Спасибо. До 7 лет Эдит жила у бабушки, которая содержала бордель. И девушки любили малышку, жалели её и молились о её выздоровлении. И произошло элементарное чудо - в 6 лет в Праздник Святой Терезы Эдит прозрела.🤝

Татьяна Богомолова

Цирк. Она же з цирковой семьи.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. До 7 лет Эдит жила у бабушки, которая содержала бордель. И девушки любили и жалели малышку. И только после 7 лет, когда она выздоровела, отец забрал её в Париж, где действительно был артистом цирка.🌹

Татьяна Богомолова

Спасибо, про бордель я не знала!

Вл
Владимир.

Много интересных моментов в нашей жизни.😍

На
Наталья

Хор женского монастыря?)

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. До 7 лет Эдит жила у бабушки, которая содержала бордель. И девушки любили и жалели малышку.🌹

Ли
Лия

Публичный дом.🤷‍♀️

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. До 7 лет Эдит жила у бабушки, которая содержала бордель. И девушки любили и жалели малышку. 🌹

Андрей Науменко

Пусть будет Цирк.

Вл
Владимир.

То, что молитва была услышана и Эдит прозрела. Вот куда и к кому надо обращаться с просьбами.😍

Андрей Науменко

Что-то мне подсказывает, что не молитва ей помогла...

Вл
Владимир.

Это Вам Диавол нашёптывает, чтобы поддержать свой авторитет.👹

Андрей Науменко

Удивительно, что верующие охотнее верят в "Диавола", чем в их собственного б0га. Так, ремарка.

Вл
Владимир.

"Если Вы разговариваете с Богом - Вы верующий. Если Бог разговаривает с Вами - Вы сумасшедший". Эту ремарку каждый верующий знает наизусть.😍

Серафимка

Вроде монастыря

Вл
Владимир.

Спасибо. Вроде, но наоборот скорее. До 7 лет Эдит жила у своей бабушки, которая содержала бордель. И девушки любили и жалели малышку.🙊🌹

Серафимка

точно, ё-моё. А ведь смотрела фильм про нее.

Вл
Владимир.

Память девичья. Ничего страшного. Главное, чтобы меня помнили.😍🍫

Дмитрий Каракозиди

Публичный дом?

Вл
Владимир.

Привет. Да, до 7 лет Эдит жила у бабушки, которая содержала бордель. И девушки любили и жалели малышку.🤝

Дмитрий Каракозиди

Спасибо, таких подробностей не знал.

Вл
Владимир.

Теперь ясно к кому и куда обращаться с просьбами.😍

Александр S

Рискну. Депо!

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. До 7 лет Эдит жила у бабушки, которая содержала бордель. И девушки любили и жалели малышку.🤝

Александр S

Блин... А если честно то склонялся к этому, но видимо стеснение пересилило!)

Вл
Владимир.

И самое интересное, что молитва была услышана. Теперь я твёрдо знаю, куда и к кому нести свои просьбы.😍

Александр S

Прям с языка сняли)))

Вл
Владимир.

Удачного вечера!🤝

Александр S

Взаимно Владимир. )

Диляра Минькина(Пермь)

помоему 4

Диляра Минькина(Пермь)

Благодарствую)

Мила

не знаю

Вл
Владимир.

Спасибо. До 7 лет Эдит жила у бабушки, которая содержала бордель. И девушки любили и жалели малышку.🌹

Мила

Спасибо девушкам!

Вл
Владимир.

Да, теперь я знаю, куда идти и кого просить, чтобы передали её Наверх.🙊

Мила

((*_*)) 🤝

Е. К.

🤷‍♂️

Вл
Владимир.

До 7 лет Эдит жила у бабушки, которая содержала бордель. И девушки любили и жалели малышку.🙊🌹

Е. К.

🤝

Суфия Каримова

Не знаю

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. До 7 лет Эдит жила у бабушки, которая содержала бордель. И девушки любили и жалели малышку.🙊🌹