Аламути

Интеллигентная семья - это когда по ТВ поёт Эдит Пиаф, и все ей подпевают на французском ... А вы кому подпеваете?

–14
Ответы
Светлана

Сразу вспомнила случай у моей знакомой. Раскладывает она на даче за обедом тарелки, ножи, вилки, салфетки... а на обед одна нашинкованная капуста в миске. Ее дети, со вздохом: интеллигенция... блин...

Аламути

😁

Георгий Ламбоцкий

Или Джо Дассену. Сюжет из Ассы вспомните. Квалифицированный мошенник и вор и простая больничная медсестра свободно шпарят в тон гениальному шансонье.

Аламути

👍

Владимир Демидовский

Интеллигент - это выдумка, точного значения этому слову до сих пор не придумали. Но Ленин дал ему достаточно точное определение...

Владимир Демидовский

Совершенно нет желания с человеком, не верящем в порядочность и честность, или в верность, например. Хотя, живя 30 лет в эрэфии, можно поверить и в дьявола...

Аламути

Вы просто завидует, похоже. Да и что может сказать о интеллигенции человек, который свою страну называет "эрефия". Мда....

Владимир Демидовский

Моя страна - Россия, а не коммерческая организация на шельфе. Есть чему позавидовать! Вот такая между нами разница.

Аламути

Это все пиздёж. Прошу прощения. Откланиваюсь

Владимир Демидовский

Вот вам интеллигент во всей его красе...

Та Еще

ну почему именно Эдит? Её песни точно не для интеллигентов. Дитя улицы. Может все-таки Alize. ну или Мирей Матье..

Аламути

Не соглашусь )

Та Еще

Эдит бесподобна, но.. тоже не соглашусь

Аламути

🌺😊

Genadij Kozlovskij

Я подпеваю песню «Ой у лузі червона калина…» и наверно сейчас это тоже признак истинной интеллигентности.

Аламути

Почему бы и нет

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я того я сразу выигрывают шахматную партию много много раз... Ну эт не совсем чтоб французский

Аламути

Индийский. .

Андрей Григорьев

Во ты завернула.. интеллигентная семья. Владимирский Централ, ветер северный, этапом из Твери

Александр Жданов

ну, почему уж сразу и на французском. Ныне не XVIII век. А может быть проще - уважает друг друга...

Аламути

Это как минимум

Александр Жданов

у большинства и его нет.

Аламути

Это больше не культивируют в людях.

Александр Жданов

значит делайте выводы сами...

Аламути

👌

Александр Жданов

увы! А вот казаться интеллигентными хочется всем. Но лишь казаться...

Sined Nivas

Интеллигентный человек тот, который кошку назовёт кошкой Даже тогда когда на неё наступит!

Станислава Левицкая

Подпевать на французском не обязательно..главное слушать и получать удовольствие...

Константин Камнев

Мы тоже интеллигентная. Подпеваем отечественным бардам. Ну а я в одного - Юрию Хою.

Аламути

Они ещё остались?

Константин Камнев

кто они?

Аламути

Барды

Константин Камнев

Конечно. в каждом городе есть свои барды. Сходите на концерты авторской песни и узнаете о них

Аламути

Ок

Ой Ля Ля

Не скажу что всем подряд😁, но почти так и есть. Если песня знакома и по душе)))

Аламути

😁🌺

Наталья Борисова

А мы больше: "Ой, мороз, мороз", "Напилася я пьяна", "Ты ж мене пидманула" и др.

Аламути

👍😁

Игорь

А я из рабочих и крестьян, поэтому подпеваю русским, на русском😀😀😀

Аламути

😁👍

Игорь

👍😀

Ма
Маришенька

Джо Дассену) все его песни знаю наизусть и дети тоже поют с ним)

Аламути

Потрясающе )

Ма
Маришенька

Спасибо)

Майя Петрова

😆 Александру Городницкому - я любитель бардовской песни

Аламути

😁🌺

Татьяна Косолапова

А может, это семья, где все получили хорошее образование?

Аламути

Образования мало. Надо ещё быть в культурном контексте.

Романа

Утёсову: "... в цветушчих акациях город... у Чёрного моря..."

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я бы подпивал соседу, да вот беда - и он уехал, и пиво кончилось. А так бы был интеллигентом.

Areg Simonyan

Я не знал, что интеллигентные люди готовятся в инязе.

Sarman

Интеллигентность не в знаниях языка, а в воспитании