Вл
Владимир.

«Родилась, как воробей, прожила, как воробей, умерла, как воробей».
Кто же этот Воробушек:
1. Марлен Дитрих. 🌹
2. Мерилин Монро. 🌹
3. Эдит Пиаф. 🌹
4. Фаина Раневская. 🌹
5. Жанна Фриске. 🌹
6. Уитни Хьюстон. 🌹

–2
Ответы
Ke
Keeper

И, отзвуком любовной переклички,
летит, не смолк бессмертный голос твой -
нахохленной парижской серой птички,
воробышка на пыльной мостовой. 🖼

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, это её последняя любовь.🤝

Галина

ЛЮБИМАЯ МНОЙ Эдита ПИАФ ,но давным давно немного читала о ней ,но она не чирикает, а поёт .

Вл
Владимир.

Бедняжка. Я Вам искренне сочувствую.

Галина

и на этом спасибо, за сочувствие .

Галина

добрый вечер !!! КАКИЕ НОВОСТИ ?

Вл
Владимир.

Добрый вечер!
Приходил газовик, чистил колонку, взял полторы тысячи. Хороший добросовестный мастер. Иду мыть ванну, в которой он мыл горелку и теплообменник.

Liza

этих дам знает весь мир,вряд ли их назовем воробушки.воробышки ,это мы с вами

Вл
Владимир.

Спасибо. Хорошая аллегория. Однако Воробушек - это Эдит Пиаф. Пиаф на французском и есть воробушек.🤝🌹

Liza

ну да.псевдоним такой

Вл
Владимир.

Да, она и внешне напоминала воробья. Народ зря не назовет.
Хорошего Вам дня!

Liza

у нас свой воробей есть.наверное вспомнила пиаф

Вл
Владимир.

Да, так и будет круговорот в памяти.🌹

Татьяна

Ну, конечно же, Пиаф., её соотечественники "воробышком" звали.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера, новых поклонников и нормальных собеседников.😍

Татьяна

Спасибо.) И Вам всего доброго.

Вл
Владимир.

🌹

Татьяна

👍Прелесть, спасибо. Вот и из грустной сделали весёлую..

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...❤️

Ч-
Человек - Невидимка

Почему прожила, как воробей? Прожила, как арёль )

Вл
Владимир.

Из песни слова не выбросишь. С этой песенкой про воробья Эдит Пиаф начинала свою творческую жизнь.

Александр Рузметов

Эдит Пиаф. Ее фамилия переводится "воробей"

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. Несравненная Пиаф.🤝

Геннадий Попов

Эдит Пиаф. Она сама что-то вроде этого пела

Вл
Владимир.

Cпасибо. Конечно. Несравненная Пиаф. Так её прозвали, когда она только начинала петь на улицах Парижа.🤝

Татьяна Казакова

Эдит Пиаф. Здравствуйте! Как прошел вечер?

Татьяна Казакова

Какой сегодня прекрасный день. Солнышко. А у меня на балконе голуби отложили яйца в цветочный горшок. Так что теперь прилетают и высиживают. Ночью было очень холодно. Переживала за птиц. Но ничего сделать нельзя. Испугаются и улетят. Балкон загадили. Ладно, улетят, тогда и отчищу.

Вл
Владимир.

У всех свои проблемы. Справляемся.

Татьяна Казакова

У нас это часто происходит. Так что я уже не обращаю внимания. Это было в прошлом году. 🖼

Юрий Котляров

Да иди ты ! Фу ты ... Как её... А, Эдит Пиаф !

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. Незабвенная Пиаф. Приятно видеть человека, любящего эстраду и знающего её тайны.🤝

Юрий Котляров

Ладно, коллега, у нас нет оснований Не Любить французского Воробушка !

Вл
Владимир.

Да, искусство транснационально.

Юрий Котляров

Пока, Владимир. Спасибо за общений ! Ты там ета ... Заходи, если чЁ. Я всегда рад званым гостям. Да и друзей бери с собой.

Вл
Владимир.

Да, спасибо, мультики я люблю.
А щас спою...🤝

Al
Alexc

Воробышек собственно это Эдит Пиаф ...

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. Несравненная Пиаф.🤝

Са
Самосвета

Кажется, "воробышком" звали Пиаф 🤔

Вл
Владимир.

Спасибо. Да. несравненная Пиаф.🌹

Я? Кто?!

Если не ошибаюсь, то это Эдит Пиаф

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.🤝

Снежана

Кажется, так называли Эдит Пиаф

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно.🤝🌹

Снежана

вспомнила)

Вл
Владимир.

🍷🍷Хорошего Вам, Снежка, дня!

Снежана

Спасибо, Владимир! И Вам !

Вл
Владимир.

Спасибо. С Вашей легкой руки...😍

Кочка Зрения Жозе

Ну Пиаф, конечно. Воробушек-то...

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. Незабвенная Пиаф. Приятно видеть человека, любящего эстраду и знающего её тайны.🌹

Ла
Лариса

Эдит Пиаф) мне её очень жалко...)

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. Несравненная Пиаф. Таланты обычно все невезучие в личной жизни.🤝🌹

Ла
Лариса

Увы...

Вл
Владимир.

Хорошего вам вечера, Лариса!😍

Ла
Лариса

🤗

Анна Савина

воробышком называли Эдит Пиаф.

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. Несравненная Пиаф.🌹

Анна Савина

Да, безусловно.

Елена Ашеко

Раневская почему в том списке?

Вл
Владимир.

Потому же, почему и Мерилин Монро - обе актрисы, а не певицы.

Елена Ашеко

ну тогда только Пиаф... просто сначала подумала вы обобщили всех☕

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. Несравненная Пиаф.🌹

Алевтина Немерова

Эдит Пиаф, ее звали "воробышек"

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. Незабвенная Пиаф. Приятно видеть человека. посвящённого в тайны мировой культуры.🤝🌹

Алевтина Немерова

Спасибо!😌

Владимир Ефимов

Piaf - по-русски - Воробьёв.

Вл
Владимир.

Спасибо. Воробышек.
Воробьёв - это притяжательное прилагательное.

Владимир Ефимов

Pierrot (пьеро) переводится "воробей", а Piaf - это производная французская фамилия равная русской - Воробьёв. Эдит Воробышек. Эдит Воробьёва

Вл
Владимир.

Эдит Воробышек - да. Эдита Пьеха - да. Эдит Утёсова - да. Но Эдит Воробьева и Эдита Пьехова - нет.
Во Франции нет Воробьёвых и Гаврил.

Владимир Ефимов

Не надо так в лоб переносить французское на русское и наоборот. Важна суть.

Вл
Владимир.

Дорогой тёзка!
Учите свою жену борщ варить.
А для того, чтобы не получать подобные оплеухи на будущее - хотите рекомендацию?

Галина Чаплинская Против Войны

Несравненная Эдит Пиаф.

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно.🤝🌹