Елена Кадлен

Каков смысл слов Августина «Пойми, чтобы уверовать, веруй, чтобы понять» ? Философия

Ел
Елена

Вера без осознания неустойчива и пуста, так как основывается на чужом понимании вопроса и зависит лишь от текущей авторитетности данного мнения для субъекта. но чтобы действительно поверить во что либо, человек должен пропустить это через призму своего понимания и мировоззрения, осмыслить. но как осмыслить то, во что не веришь?