Марина Удовенко

Как определить необходимое давление иглы на пластинку?

Если, допустим, есть возможность регулировать дарление от 1,5-2 гр. то как понять какое нужно? От чего это зависит?

Светлана

У меня был "проигрыватель" из алюминиевой банки и движка от стиральной машинки 🙂 если 'физика' снятия звука с игры в реальных двигателях такая же, то давление надо минимальное давление, буквально чуть больше веса самой иглы..

Olga Ibragimova

От головки зависит. Для каждой головки приведено номинальное рабочее давление. Его и нужно ставить. А вообще бросьте каку.. . На дворе уже не 20-й век.

Елена Котрухова

на новых и ровных дисках можно минимальное ставить
на искривленных придется побольше

Татьяна Неретина

динамометром это делается

Ди
Дильраз

на магнитный звукосниматель с алмазной иглой 1-2 грамма . на пьезо звукосниматель около 10 грамм . ставь минимум если будет прыгать или искажения - чуть прибавь .

Рамиль Алиев

по качеству воспроизводимого звука