Меньков Дис

Определить температуру абсолютно черной теплопроводящей пластинки

Определить температуру абсолютно черной теплопроводящей пластинки, расположенной за пределами земной атмосферы перпендикулярно лучам Солнца, если при этом каждый 1 см^2 пластинки излучает за 1 минуту 8,2 Дж энергии. Излучение считать равновесным.

Если можно, дайте формулу по которой смогу решить или полное решение.

Виктор

N=постоянная Стефана-Больцмана*Т^4*S, где N - мощность, в СИ переведи и нади свои кельвины

Invictus

Излучение абсолютно чёрного тела гугли, или закон Стефана-Больцмана.