Вл
Владимир.

Император Николай Павлович ночью сам проверял посты вокруг Зимнего Дворца.
Навстречу попался прапорщик. Увидел царя и вытянулся во фронт.
"Откуда идёшь?", спросил император.
- "Из Пожарного Депа, Ваше Императорское Величество".
- "Дурак! Депо не склоняется!"
"Никак нет! Ваше Императорское Величество! Склоняется." - ответил прапорщик. И пояснил свою мысль.
Императору мысль понравилась, и прапорщик сменился с караула уже капитаном.
А что бы Вы сказали императору на месте прапорщика? 🦧

Ответы
Полина Скальпель

Он склонился и промолчал. Потому что перед императором склоняются все.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Только он озвучил Вашу мысль: "Перед Вашим Величеством всё склоняется!", - сказал прапорщик и вытащил счастливый билет.😍🌹

Александр

Он лизнул поди, сказал, что перед императором всё склоняется?

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, совершенно верно. И вытащил свой счастливый билет, а товарищам, наверное, сказал, что царь шуток не понимает.😍🤝

Александр

Да сто процентов ржал над идиотом у костра потом с коллегами, обмывая капитанство. Потом его, конечно, стуканули и отрубили голову, чтоб не болтала!🤝

Вл
Владимир.

Думаю, хватило у него ума дожить и до бригадира, раз самого царя обошёл.🤝

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Александр

Взаимно, Вам тоже хорошо отдохнуть!

Ценитель Прекрасного

Может, имелся в виду Деп - департамент?

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, уже тогда использовался термин и организация - Депо, Пожарное, Инженерное.

Ценитель Прекрасного

Тогда не знаю. И как же прапорщик объяснил склоняемость?

Вл
Владимир.

Элементарно, как и все карьеристы и подхалимы.
Перед Вашим Величеством всё склоняется! - сказал прапорщик и не ошибся с ответом.😍

Ценитель Прекрасного

Вот крендель! Но находчив, собака.

Вл
Владимир.

Да, в критические минуты откуда только находчивость появляется.

Ле
Лена

Перед императором склоняются все...!?

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно, Леночка, а Император склонился бы перед Вами, как мужчина и ценитель красивых женщин. А я там где-то с прапорщиком нервно курим в сторонке.🌹

Ле
Лена

😁👍😉

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Леночка, и нормальных императоров!😍

Ле
Лена

😁взаимно

Ле
Лена

🤝

Александр Гинзбург

куда пошлют, туда и телепа!!

Вл
Владимир.

Прапорщик должен был что-то ответить. и он сказал:
Перед Вашим Величеством всё склоняется!"
И не ошибся.😍

Vi Za Vi

Не знаю,увы)

Вл
Владимир.

Спасибо. Императору достаточно было бы Вашей улыбки, но прапорщик должен был что-то ответить. и он сказал:
Перед Вашим Величеством всё склоняется!"
И не ошибся.🌹

Vi Za Vi

Ооо какой прекрасный ответ!

Вл
Владимир.

Надо думать, что прапорщик как младший офицер, был не из крестьян.
И ему было бы приятно услышать Ваше мнение о нём.😍

Vi Za Vi

Да

Vi Za Vi

)

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Тимербулатов Рамис

Перед вами

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Прапорщик так и ответил: "Перед Вашим Величеством всё склоняется!" Император был бы Вами доволен.🤝

Александр Грызлов

Ничего

Вл
Владимир.

Спасибо. Наверное, император этого и ожидал. Согласие по умолчанию.🤝