Морское Око

Вопрос к знающим людям: что будет если кошке вколоть ковинан или депо-проверу во время беременности или эструса? Кто знает? Просто меня убеждает ветеринар, что если беременная, то будет выкидыш и всё.

–11
Ответы
*** ***

Не издевайтесь над животным - СТЕРИЛИЗУЙТЕ кошку , и проблем не будет - проверено .

*** ***

Разве яогу спасать большое количество , когда живу одна ? Стерилизовать кошку можно и после родов . Ветеринар скажет .

Морское Око

А понятно, тролль

*** ***

Вы спрашивали - я ответила , И нечего выдумывать всякую ересь .😄

Морское Око

Вы ответили чушь. Я посчитала что такую чушь, ответить человек на полном серьёзе не может. Поэтому и записала Вас в троли

*** ***

Я рассказывала свой личный опыт , связанный со стерилизацией кошки . НИКАКИХ ТАБЛЕТОК - это только вред здоровью животного . Ветеринарам потом приходится лечить животинок от последствий таких пилюль - в инете полно статей об этом.

Ѻлегъ

тебе для чего это знать? ...если надо чтобы скинула, поставь ей эстроген.

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ!

Морское Око

Есть за что. Теперь хотя бы знаю что узнавать и спрашивать. А не сидеть тупить. Вам тоже всех благ🙏

Ѻлегъ

😄😉 "не за что" - это оберег от спасиба

Морское Око

Тогда просто благодарю

Ѻлегъ

🙂🌹

Ле
Леа

Стерилизовали бы уж тогда животное , чем вот так издеваться над нею.

Морское Око

Вы ответ на вопрос знаете? Или просто жизни поучить пришли?

Sergey Minakov

нужно прислушиваться к специалисту

Морское Око

Провера и ковинан, по инструкции запрещено делать во время беременности кошки или во время эструса. Врач убеждает об обратном, мол будет выкидыш. Сама кошка брошенная хозяевами, она родила мне 4 котят. Сейчас она опять загуляла с котом. То есть через 2 месяца она припрется снова рожать ко мне? Нет уж! Поэтому я ищу максимальные варианты и спрашиваю тех кто знает наверняка все за и против: если я решусь сделать кошке, а кошка беременная и сейчас в эструсе: какие последствия, просто выкидыш? Или что?

Эдсон

Ацетон себе в башку вколи, может мозги промоются

Морское Око

О вот ты человек, который брякает тупую хуету не хрена не зная. А если такой умный то гони 150€ сделаю полосную операцию кошке прямо сегодня. Кошке которую бросили хозяева на меня! А кошка плодиться на моей террасе! И заодно отправлю тебе 4 котят из первой партии

Артур. Владикавказ.

Валерьянка лучше поможет

Морское Око

Чем?

Морское Око

Вопрос о другом совсем

Анна

Может спровоцировать

Анна

Провера - медицинский, «человеческий» препарат. Там содержание ДВ выше, чем в Ковинане.
Логично, что врач не предупредил - Вы же потом к нему придёте, а это живые деньги

Морское Око

Спасибо Вам за ответы, просто огромное. Там денег то не много 15€ всего. По сравнению с ценами на полосную операцию. Ради этого умалчивать информацию? Простите а что значит ДВ?

Анна

Действующее вещество.
Я имею в виду деньги за лечение осложнения после аборта. Вычистить матку, а то и удалить; дальнейшее гормональное лечение…

Морское Око

Спасибо Вам ещё раз за ответы. Да уже понятно что укол проверой и ковинаном- бесполезен. Смысл гробить кошку и трать зря деньги? Можно с тем же успехом делать сразу после загула полосную операцию. В общем одни маты и слезы. А Вам спасибо за ответы большое.

Анна

В провере точно смысла нет.
А Ковинан именно контрацептив очень даже неплох, но эффект будет только если по схеме его применять. А то как у нас многие владельцы - бегут с «дайте кошке/коту что-нибудь от хотелок» только когда уже животное в охоте…. Лучше стерилизации и кастрации ничего нет.
Спасибо и Вам

Николай Туркин

🖼

Морское Око

На хрена было шутить?

Николай Туркин

Я только с этой целью выхожу в сеть , а если мне нужен серьезный ответ я его ищу в поисковике из нескольких источников смотрю или на ютубе .

Морское Око

Вау😱 серьезно? А я и не знала. Сразу на сайт полезла. И как хорошо, что мне подсказал Николай что надо искать в других источниках такую информацию. Вау.

Морское Око

Коля идите уже. И без Вас тошно.

Георгий Клинцов

О да!

Морское Око

Что о да?

Георгий Клинцов

после депо провера будет выкидыш и течки не будет пол года.проверено.

Морское Око

Спасибо Господи. Спасибо. Хоть кто то ответил что то адекватное по сути. Рискну спросить ещё: Может если знаете за счёт чего выкидыш происходит и почему нельзя колоть во время эструса?

Георгий Клинцов

ДЕПО-ПРОВЕРА-ГОРМОН БЕРЕМЕННОСТИ И ТАКИЕ ДОЗЫ ВЫЗЫВАЮТ У КОШЕК СТЕРИЛЬНОСТЬ ПОСЛЕ 2-Х -3Х ВВЕДЕНИЙ.КАК ПРАВИЛО КОШКИ В ПОСЛЕДСТВИИ БОЛЕЮТ ОНКО ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ПОЛОВОЙ СФЕРЫ.

Морское Око

Я знаю про онко заболевания, и хочу кастрировать, но конкретно сейчас нет возможности, надо что то предпринять быстро. Я знаю что данные препараты используют как противозачаточные. Но кошка уже гуляет по инструкции всегда запрещено колоть во время эструса или беременности. Врач говорит, что всё нормально. Мучит животное я тоже не хочу. Поэтому узнаю хоть как то где то. На случай, если кошка забеременела мне надо знать: точно будет выкидыш, или как?

Георгий Клинцов

СКОРЕЕ ДА,ЧЕМ НЕТ.

Морское Око

Ясно, всё равно ведёт к тому, что придется делать полосную.

Геннадий

хз