Anna Fernandez

откуда взялась материя, из которой состоит Вселенная?

Ответы · страница 13
Ми
Мира

Водород все водород)

На
Надежда

Бога увидеть невозможно, потому что он духовная личность. А физическим зрением невозможно увидеть духовную сферу. А вера основывается на знаниях.

Ми
Мира

Которых у вас нет, ибо Вера основывается на нЕзнании.

На
Надежда

Астрономы говорят, что температура в ядре Солнца достигает 15 000 000 градусов по Цельсию. Отказываемся ли мы верить в это только по тому, что не можем представить себе таких температур?

Ми
Мира

Вы физику не путайте с верой) почитайте астрономию там все описано как делаются расчеты

На
Надежда

Нужные нам расчёты давно сделаны Создателем. "Законы Вселенной настолько точны, что нам не трудно построить космический корабль, отправить его на Луну и рассчитать время полёта с точностью до доли секунды. Эти законы явно кто-то установил". Эти слова принадлежат Вернеру фон Брауну, внёсшему огромный вклад в осуществление полёта американских астронавтов на Луну.

Геннадий Голубев

Нет никакой материи.

Валя Травкина

Что и земля не материальна?

Геннадий Голубев

Ничто не материально, все состоиз из вихревых потоков энергии с разным знаком. Если всю вселенную собрать в одну точку, она превратится в ничто.

Валя Травкина

А как её собрать если она не материальна?

Геннадий Голубев

Гипотетически. Это как, допустим минус два, и плюс два. Отдельно существуют, но в сумме дают ноль.

Геннадий Голубев

Естественно.

Геннадий Голубев

Так я уже писал, все состоит из атомов. Атомы состоят из кварков. Кварки состоят из струн. Струны это вибрации вакуума. Все.

Юрий Шаранов

Из Ничто! Из Пустоты!

Валентина Уткина

Из пустоты ничего не получится.Вот из энергии может получиться материя.Закон Эйнштейна гласит"Энергия равна массе ,умноженной на квадрат скорости света." Из этой формулы следует вывод,что из энергии может получиться материя,также из материи может получиться колоссальная энергия.Пример:атомная бомба.

Юрий Шаранов

Материя - не вещь, а философское понятие!

Валентина Уткина

А луна? звезды,солнце.земля галактики? Это филосовское понятие?

Посторонним В

🤷‍♀️ непостижимо!

На
Надежда

В Библии есть объяснение и многие учёные с ней согласны.

Anatolij Kirdin

Из торсионных полей.

Валентина Уткина

Про торсионные поля не слышала,но по теории Энштейна : Е= м

Славянин

Вначале было....слово

Славянин

Слово это было .. Валюша😊

Просто Александр

Это длинная история

Просто Александр

Но это очень длинная цепочка превращений.

На
Надежда

Учёные доказали, что материя - это сконцентрированная энергия. Из формулы Эйнштейна следует вывод, что из энергии может быть создана материя так же, как из материи может быть создана энергия. Доказательством служит атомная бомба. Следовательно, предположение, что источник неограниченной энергии обладал бы исходным материалом для создания веществ вселенной, имеет научные доказательства.

Просто Александр

В атомной бомбе одна материи превращается в другую с освобождением энергии. .

На
Надежда

Происходит трансформация энергии и материи

Просто Александр

Уран-235 превращается в барий и уран-238 + много энергии

Валерий Дементьев

вначале было Слово..

Валентина Уткина

Вы ,случайно,Эйнштейна с Дарвином не спутали? Из энергии можно получить материю и наоборот.А у Дарвина-эволюция.

Валерий Дементьев

всё есть дух и всё есть материя...

Валерий Дементьев

это вы так ласково посылаете ?

Валентина Уткина

Я не посылаю никуда-- но чувствую что вам это не надо.Не хочу надоедать

Валерий Дементьев

БЛАГО---ДАРЮ !

Агний

от "большого взрыва"

На
Надежда

Учёные уже доказали, что жизнь происходит только от уже существующей жизни. Многие признают, что единственно приемлемым объяснением является сотворение.

Агний

нет, ничего они не доказали. вы лукавите. Всё на уровне гипотезы. Был условно говоря "большой взрыв" размером с кончик иголочки. Дальше- больше. Появилось время и пространство.

Агний

нет. "большой взрыв" созидает. Мозг включи. разрушают людей секты, в частности - иеговисты. Учёными это доказано. Поэтому иеговистов и запретили слава Богу.

Nikola Mahkov

энергетически.........

Валентина Уткина

Вы сами--то читали Библию?

Валентина Уткина

Оно имеет большое значение.Кто призовет это имя--спасется.Но как призывать того в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать,если не будут посланы?

Nikola Mahkov

ДЛЯ БОЛЬНЫХ УЩЕРБНЫХ ОБИЖЕННЫХ СЛАБЫХ-духом

Валентина Уткина

Слабые духом--как раз те,кто не признает Бога.Бог дает силу духа тому,кто признает Его .Бог -есть Дух,то -есть духовная личность и он поддерживает все своей силой.

Nikola Mahkov

брехня!!--у меня тоже есть дух(пук)и все его признают...кто рядом

Федор Тиханов

Соткалась из света.

Федор Тиханов

Поэтому там столько противоречий.

Валентина Уткина

Противоречий там нет,просто люди не могут сами понять пророчества.Поэтому есть организация.в которой исследуют Библию.

Федор Тиханов

Это РАН наверно? Они там большие выдумщики. Все что хочешь исследуют и доходчиво разъяснят. Лишь бы бабки платили.

Валентина Уткина

РАН--это что такое? я не знаю У нас никто никому не платит. "Даром получили--даром и давайте"__так велел ИИсус.Вход бесплатный.выход свободный. Я как вошла 23 года назад и никогда не уйду. Столько знаний получаем и другим рассказать можем.

Валентина Уткина

Приглашаются все,у кого есть духовные потребности.

Газинур

этоо никто не знает

Валя Травкина

Учёные это знают и доказывают.

Газинур

не всё можно верить. а ученым что надо. деньги и известность

Валя Травкина

Согласна. В одной мудрой книге сказано: "Не каждому слову верьте, а удостоверяйтесь, от Всевышнего ли оно".

Валя Травкина

Всевышний- наш Создатель. Он создал материю из которой и создано всё остальное.

Владимир Смирнов

сначала было СЛОВО.

На
Надежда

"Оно было в начале у Бога" (Иоанна 1:2) " И стало плотью и обитало с нами..." Иоанна 1:14. Здесь говорится о самом первом творении Бога. Об ангеле, которому Бог дал имя "СЛОВО". Всё дальнейшее они творили вместе. Этого ангела Бог отправил на землю, где ему дали имя Иисус.

На
Надежда

Да, рядом с Богом. Помощником во всём дальнейшем творении всего сущего. (Колоссянам 1:15).

Владимир Смирнов

да будет СВЕТ! а вот свет и есть кирпичик материи.

Сергей Ерохин

концентрация света

Леди

Ученые установили, что материя — это сконцентрированная энергия. Доказательством этого служат взрывы ядерного оружия. Бо́льшая часть элементарных частиц, а возможно и все они, могут быть созданы путем материализации энергии. E=mc2. Согласно этому уравнению, энергия, высвобождаемая при делении атома, равна потере массы, умноженной на квадрат скорости света. Откуда могла взяться такая энергия? В Библии задается вопрос: «Кто сотворил все это [звезды и планеты]?» — и далее об Боге говорится: «Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Ис. 40:26). Итак, Источником всей «мощи», или энергии, которая была необходима для сотворения Вселенной, является Бог.

Алексей

Из маленькой точки

Валя Травкина

Явления природы и законы давно описаны в Библии.

Юлия Кравцова

Так чего ж учёные столько лет парились? А некоторых ещё и на кострах сжигали!!! Всё ж уже известно! Всё, срочно надо закрыть все научно-исследовательские институты. Нечего деньги попусту тратить!!! 😂😂😂

Валя Травкина

Если бы они её читали, то им намного было бы легче.

Юлия Кравцова

Вы же не знаете кто и что читал. К чему эти "если бы"?

Валя Травкина

Если бы читали, то давно знали бы, что земля круглая и не надо было бы доказывать.

Виктор Шумилов

Это сложный вопрос

Валя Травкина

Есть много того, что учёным неподвластно доказать.

Виктор Шумилов

Ну они стараются

Виктор Шумилов

Плаценты с кандидатами

Валя Травкина

Поясните свой комментарий.

Виктор Шумилов

А что тут объяснять. Опечатка

Марина Пригожева

от большого взрыва

Леди

Возможность случайного, стихийного зарождения жизни подобна тому, как если бы энциклопедический словарь возник в результате взрыва в типографии

Марина Пригожева

нашим умом это не понять))

Леди

Ученые установили, что материя — это сконцентрированная энергия. Доказательством этого служат взрывы ядерного оружия. Астрофизик Иосип Клечек (Josip Kleczek) сказал: «Бо́льшая часть элементарных частиц, а возможно и все они, могут быть созданы путем материализации энергии» (The Universe. Бостон, 1976. Т. 11. С. 17). E=mc2. Согласно этому уравнению, энергия, высвобождаемая при делении атома, равна потере массы, умноженной на квадрат скорости света.Откуда могла взяться такая энергия? В Библии задается вопрос: «Кто сотворил все это [звезды и планеты]?» — и далее об Иегове Боге говорится: «Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Ис. 40:26). Итак, Источником всей «мощи», или энергии, которая была необходима для сотворения Вселенной, является Бог.

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Надежда Харламова

От Большого ВЗРЫВА

Леди

Игорь Погребняк

Из Иваново...............

Валя Травкина

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Гелла

Из энергии, должно

Валя Травкина

А кто источник такой энергии?

Валя Травкина

Не поняла ваш комментарий.

Гелла

Энергия изначально разлита во всем. Для получения энергии из энергии необходим катализатор

Валя Травкина

Таким катализатором является Создатель всего сущего.

Гелла

Взрыв) Рандомное стечение случайностей)

Валя Травкина

Законы Вселенной настолько точны, что нам не трудно построить космический корабль, отправить его на Луну и рассчитать время полёта с точностью до доли секунды. Эти законы явно кем-то установлены. "Вероятность случайного возникновения жизни сравнима с вероятностью, что энциклопедический словарь является результатом взрыва в типографии" (биолог Эдвин Конклин).

Гелла

Ничего подобного. Все наоборот. Если бы мы не смогли существовать, это означало бы, что вселенная под это не настроилась в свое время, методом случайно подобранных порядков. Свято место пусто не бывает, не заблуждайтесь. Не было бы нашей формы жизни - была бы другая. И тоже сидела бы щас в инфранете и тыкала бы пальцем в "законы фсиленной")))