Anna Fernandez

откуда взялась материя, из которой состоит Вселенная?

Ответы · страница 16
Кутц Перевод

А вам зачем?

Кутц Перевод

В начале было слово, Из слова)

Валя Травкина

Всё, что создано состоит из химических элементов. Эти элементы созданы путём материализации энергии, которую производит Бог, Творец, Создатель.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Альфа Амега

Василий Неколаевичь Четвёркин

По разному понемают кто он

Валя Травкина

Ну и хорошо. Всего вам хорошего.

Даша Адамова

не выясняла

Леди

Ученые установили, что материя — это сконцентрированная энергия. Доказательством этого служат взрывы ядерного оружия. Астрофизик Иосип Клечек (Josip Kleczek) сказал: «Бо́льшая часть элементарных частиц, а возможно и все они, могут быть созданы путем материализации энергии» (The Universe. Бостон, 1976. Т. 11. С. 17). E=mc2. Согласно этому уравнению, энергия, высвобождаемая при делении атома, равна потере массы, умноженной на квадрат скорости света.Откуда могла взяться такая энергия? В Библии задается вопрос: «Кто сотворил все это [звезды и планеты]?» — и далее об Иегове Боге говорится: «Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Ис. 40:26). Итак, Источником всей «мощи», или энергии, которая была необходима для сотворения Вселенной, является Бог.

Ал
Александр

эт не ко мне

Леди

Михаил Александров

Из головы....

К.а.н.он

Из Времени.

К.а.н.он

Не путайте массу и материю

Валентина Уткина

Энергия равна массе,умноженной на квадрат скорости света. Е=мс в квадрате.Из этой формулы следует вывод,что из энергии может быть. создана материя так же,как и из материи можно получить колоссальную энергию. Я не сама это придумала. Списала с книги.

К.а.н.он

Опять таки!!! Не путайте массу и материю!!!

Валентина Уткина

Хорошо.Не буду спорить.Вы знаете больше.

К.а.н.он

Скорее всего.

Аламути

Бог создал.

Аламути

Это трудно представить.

На
Надежда

Ограниченный разум человека не в силах постичь духовную сферу.

Аламути

точно

На
Надежда

Нам остаётся только верить и надеяться на Бога.

Аламути

☝️

Владимир Игнашов

из точки ....

На
Надежда

Всё, что нам нужно знать написано в Библии.

Владимир Игнашов

неверно вовсе ......дремучая библия нанесла большой вред цивилизации !!!

На
Надежда

Так говорят те, кто её не читал.

Владимир Игнашов

читали ......удовольствия не получили !!

На
Надежда

Её надо воспринимать, как Закон, а он не всегда и не всем приятен.

Владимир Игнашов

не для всех...к счастью...

Александр Шебалин .

Бог создал.

Валентина Уткина

Да,вы правы. В Исаие40:15,26 записано это.

Тамара Алексеевна

Из энергии?

Тамара Алексеевна

" ....достоин Ты, Господи*, принять славу, и честь, и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено" (Откровение Иоанна Богослова 4:11).

Ка
Картошка-Астроном

из энергии

Ка
Картошка-Астроном

Вы читаете и изучаете Библию?

Ка
Картошка-Астроном

Я взял в руки Библию если чего и держу её в руках

Валя Травкина

И что? От этого прибавились ваши знания?

Ка
Картошка-Астроном

В моей Библии 1371 страница и карты

Ка
Картошка-Астроном

у вас имя красивое Валентина

Виталий Работинский

из женщины

На
Надежда

А кто был первым птица или яйцо?

На
Надежда

Молекула тоже сама по себе не появилась. Существует мудрый Творец всего сущего.

Лена Думанська

бог создал

Леди

Анина Баткалова

бог создал

Леди

Каземир Алмазов

из пустоты

Валя Травкина

Пустота и есть пустота. Из ничего, ничего и не получится.

Ан
Андрей

Из космоса

Валя Травкина

Я читаю научные подтверждения.

Георгий Tе

Из космоса

Валя Травкина

Космос, это пустота, космическое пространство.

Майя Петрова

Бог создал

Серик Куатканов

от бабушки

Владимир Перевозчиков

из эфира...

Владимир Перевозчиков

то есть виртуальная чистая информация ...

На
Надежда

Сама по себе информация не может появиться. Она от кого-то исходит.

Владимир Перевозчиков

она накопилась в эфире о самоорганизации всего сущего...

На
Надежда

Чтобы она накапливалась её должен кто-то давать.

Владимир Перевозчиков

самоорганизуясь эфир её и накапливал обо всём ...