Anna Fernandez

откуда взялась материя, из которой состоит Вселенная?

Ответы · страница 2
Иван Петров

Существует много бредовых теорий, человеку вообще свойственно фантазировать вместо того, что бы сказать НЕ ЗНАЮ. Я думаю, что никто и никогда не узнает

Леди

Ученые установили, что материя — это сконцентрированная энергия. Доказательством этого служат взрывы ядерного оружия. Бо́льшая часть элементарных частиц, а возможно и все они, могут быть созданы путем материализации энергии. E=mc2. Согласно этому уравнению, энергия, высвобождаемая при делении атома, равна потере массы, умноженной на квадрат скорости света. Откуда могла взяться такая энергия? В Библии задается вопрос: «Кто сотворил все это [звезды и планеты]?» — и далее об Боге говорится: «Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Ис. 40:26). Итак, Источником всей «мощи», или энергии, которая была необходима для сотворения Вселенной, является Бог.

Иван Петров

Энергия это свойство материи, а как свойство объекта может создать сам объект?

Леди

Бог не энергия, а источник энергии.

Роберт

На сегодня известны 2 вида существования материи - вещество и поле. Поле - не видимо, невесомо. И насколько я помню - могут переходить из одного в другое.

Валя Травкина

Круговорот в природе, но всё это только во благо людей.

Роберт

Природе наплевать кто победит - лишь бы это был сильнейший.

Роберт

Вот именно потому, что у нее нет ни разума, ни совести, ни сожслений, ни радости, ни восторга - ей наплевать на человека - выживет - значит выжививет, нет - значит другой. Не сейчас, так через миллиарды лет. Кто будет - еф совершенно насрать. Одно ясно - будет сильнейший.

Роберт

Обьясните себе - почему бог должен заботиться именно о человеке, когда есть другие миры, диугие цивилизации ? Вспомните чертей, дьяволов, подземные царства и пр. Их создавал другой бог ? Може вы , верующие, читаете бибьию, посланную другой цивилизации, а к нам попавшую случайно ? Или в шутку . Или как испытание ?

Валя Травкина

Бог заботится о человеке, так как Он его Создатель. И Библию Он нам дал, как инструкцию для своего творения. Если бы мы ей пользовались, то и жизнь была бы для нас удовольствием и приносила бы нам только радость и удовлетворение.

Иехидна 🍄

Как энергия в физике которая не откуда не берётся и никуда не исчезает, так и материя из шмоток перешла в тряпки... И похоже мы проживает времена тряпок

Дмитрий Некрасов

) Видимо, нам пока не понять этого так же, как и бактерии вряд ли понимают где они находятся и каких размеров, например, желудок, в котором они обитают...

Юрий Каминский

Человек об этом ничего не знает и знать не может Но Я думаю что всё создавалось во вселенной для того что б на ней существовало то что сичас есть !

Де
Дед'уктор

Материя - это пустота. Мы видим, трогаем, осязаем, обоняем, лишь, колеблющиеся электрические заряды в пустоте. Материи НЕТ!*)) И нас, тоже, НЕТ!*))

Владимир Ильин

А не слишком ли далеко вперёд забегаем? Что было до материи? Если ответите в парадигме идеализма, то простите, вы дура... Такие вот условия.

Валентина Уткина

Из элементов земли. А в нлине больше всего химических элементов. В человеке ученые нашли 44 элемента.

Владимир Ильин

Вот и неправда про глину. Она - кремнезём. И элементов там не много. 😀

Валентина Уткина

Я проверю.Это не ученый человек сказал,а женщина,которая занимается огородничеством.

Владимир Ильин

Проверяйте. Это всегда полезно.

Валентина Уткина

Когда человека кремируют--остается--прах. Иногда в Библии так и написано:"Человек создан из праха земного.

Anatoly Samborsky

ваЩе материю покупают в магазине, где-то в глубине вселенной есть такой магазин, но наши дамы до него ещё не добрались...😜

Виктор Бочарников

В детстве смеялся над басней Крылова про стрекозу и муравья. Не понимал, как можно не заметить, что прошло лето. Сейчас не смешно.

Виктор Бочарников

Блондинка познакомилась с парнем:
- А спортом ты занимаешься?
- (гордо) Хожу на греко-римскую борьбу.
- А ты за греков или за римлян?

Татьяна Курчейко

Материя, откуда бы она ни взялась, хотя бы сохраняется... А вот время берётся ниоткуда и исчезает никуда... По крайней мере у меня...

Та
Татьяна

все из Космоса...есть в Космосе точка, которая излучает невероятное количество энергии...вот все наверное оттуда начинается.

Валя Травкина

Если есть точка, то она кем-то там установлена?

Та
Татьяна

пока это остается загадкой...наверное ей и останется.

Та
Татьяна

в Библии я знаю...а я имею ввиду с научной точки.

Валя Травкина

Учёные установили, что материя - это сконцентрированная энергия. Доказательством этого служат взрывы ядерного оружия. А источником всей "мощи", или энергии, которая была необходима для сотворения Вселенной, является Бог.

Миронов Николай

А почему вы думаете, что этот мир материален? И с частицей" Бога" , бозоном не все просто, и с полем Хиггса --- много вопросов!!

Миронов Николай

А как я, могу быть материален, если еще Резерфорд открыв атом, знал, он на 99, 999999999999% -- пустой! Вы и я, мир, Вселенная , все состоит из атомов, тогда кто мы? Ответ есть, он сложен в понимании, но он есть, и Бог здесь не причем!!

Валентина Уткина

А кто атом создал?А вот ученые говорят,что клетка,даже самая простая --очень сложная.В теле человека более 200 видов клеток И они отличаются друг отдруга.Даже самая простая клетка по своему техническому совершенству превосходит любые человеческие изобретения.

Миронов Николай

Я вас удивлю, есть Нобелевская работа---- возникновение частиц из пустоты! Нет человека, нет клеток, есть сознание, которое и создает нам , нашу реальность! Мы иллюзия, голограмма мира энергии!!

Владимир Тунгусов

Всё как есть берётся неоткуда, точнее из абсолютного вакуума, который есть равновесное (спокойное) состояние вещества.

Лёня

Две разнополярных энергии столкнулись, но это не точно. Ищите вот это Discovery: Как устроена Вселенная (сериал 2010 – 2019)

Николай

Она ниоткуда не взялась, она просто была ВСЕГДА. Постичь мы этого не можем, потому что мы смертны, а материя - вечна.

Валя Травкина

Согласна. Весь мир сейчас находится под властью Сатаны. Но его времени править подходит конец. Скоро править будет Небесное Царство во главе с Иисусом Христом. Только тогда наступит справедливость во всём.

Николай

Жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне ни тебе...

Валя Травкина

А с этим я не согласна. Всё это произойдёт именно в наше время.

Николай

Да ради Бога, пусть происходит уж...

Валя Травкина

Но на нужно быть готовыми к этому дню, чтобы не получить участь Сатаны.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это извечный вопрос на протяжении существования человечества. Равно как и вопрос о том, как появилась жизнь.🤔

На
Надежда

В Библии говорится, что всему есть Создатель. И многие учёные это подтверждают.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это понятно любому мыслящему человеку. Вопрос в том, кто и как создал нас и всё то, что нас окружает. И с какой целью.🤔

На
Надежда

Существует Создатель всего сущего и нас в том числе. Всё существующее и мы тоже, состоит из химических элементов. Астрофизик Иосип Клечек сказал: "Большая часть элементарных частиц, а возможно и все они, могут быть созданы путём материализации энергии. Это подтверждает и знаменитая формула Эйнштейна, из которой следует вывод, что из энергии может быть создана материя так же, как из материи можно получить колоссальную энергию. Доказательством служит атомная бомба.

Александр Серебряков

Спроси у бога:)Сейчас все верующие и правительство по каждому поводу посещает церковь.И президент часто молится:)

Мальцев Дмитрий

Она всегда была , такой же вопрос откуда взялся бог -: он всегда был ... ! Может не убедительно , но вот таков ответ !

Александр Жук Эстония Таллин

Если вспомнить что время бесконечно то материя не бралась она всегда была возможно миллиарды наших земных лет

Валентина Уткина

Все началось с энергии и мощи Бога. Он --Творец.Исаия 40:26.

Валентина Уткина

Всего хорошего. Никто ничего не навязывает.

. Хасс

на этот вопрос учёные не могут дать ответа,только предположения,а вы подобный вопрос на сайте спрашиваете..