Денчик Денчик

Откуда люди узнали названия динозавров и само это слово? ведь предметам дают имена и названия что то похожее на что либо, тогда кто такие динозавры что этим существам живших миллионы лет назад приписали им эти названия? это человеческое фантазия? или подтвержденные документально запечатлевшие текста их названия из прошлого которым миллионы лет? тогда вопрос еще один, а жили ли в те года разумные люди? или кто эти разумные существа?))

Ответы
Vi Za Vi

Я склонна согласится с мнениями некоторых богословов что они жили в своих болотах ,с первыми допотопными людьми. Потом их всех унистожило потопом . Люди их приспосабливали к строительству. Они таскали огромные глыбы...есть и изображения их рядом с человеком и окаменелые следы..,напр сандалии и следы динозавров рядом

Денчик Денчик

интересно посмотреть эту передачу, не подкажите как найти?

Vi Za Vi

А это не передачи. Это книги ,я много читала и мнения священников. Вот, как белые медведи живут никому не мешают так и эта вся допотопщина жила в непролазных дебрях . Правда тогда климат был другой и атмосферное давление. Земля омывалась росой, не было дождей

Денчик Денчик

понятно

Милое Солнышко

Недавно посмотрела передачу , есть такая версия что динозавры были разумнее людей, и перед тем как упасть метеорита они покинули нашу планету чтобы улететь, и многие из найденных костей Дино являются искуственновыведенными

Денчик Денчик

странное всегда кажется не правдым, но чаще всего в этом и есть истина))

Милое Солнышко

Я с Вами согласно

Сергей Богатов

Ну вот,например,динозавр игуанодон был так назван,потому что имел схожесть зубы с зубами игуаны.А звероящер иностранцевия из горгонопсов назван по фамилии профессора Иностранцева.

Владислав Лю

ответ: человеческая фантазия; Диноза́вры (лат. Dinosauria, от др.-греч. δεινός — страшный, ужасный, опасный и σαῦρος — ящер, ящерица)

Денчик Денчик

а каждое название этих животных? от чего?))

Владислав Лю

Тиранноза́вр (лат. Tyrannosaurus — «ящер-тиран», от др.-греч. τύραννος [tyrannos] «тиран» и σαῦρος [sauros] «ящер, ящерица», также встречается неправильное написание тиранозавр), Птерода́ктили (лат. Pterodactyloidea, от греч. πτερόν — «крыло» и δάκτυλος — «палец»)

Владислав Лю

просто находили кости и давали наиболее звучное название

Денчик Денчик

это точно)

Акакий Акакиевич

Их названия появились так же, как и всех остальных животных. Обычно это производные из их особенностей на греческом.

Марго

думаете, будет правильнее говорить оних типа так.... те которые жили миллионы лет тому назад и вымерли?

Денчик Денчик

вас это тоже интересовало?)

Марго

да уже давно думаю - как создавались слова и язык?

Денчик Денчик

на пальцах показать?))

Марго

покажите

Табуретыч

Динозавры были современниками людей,Земле всего 7500 лет,она была создана уже старой.

Мария Калинина

Недавно динозавриков откопали, реконструировали и дали красивые греческие имена.

.... Реус

Предположения и фантазии, основанные на данных палеонтологии.

Черная Мамба 🇷🇺

от слов страшная ящерица, какой то британский ученый придумал

Th
Theodore

Не было людей, а динозавров обозвали по внешним признакам.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Фантазия, название присуще всем предметам

Денчик Денчик

ага, но фантазию что то должно подпитывать или что то на что то должно быть похожее))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Вот почему огурец назвали огурцом? разве кто вспомнит?

Денчик Денчик

а морской огурец в честь чего назвали? потому что он похож на огурец? а почему бы его по другому не назвали)) значит название огурец взяли от какого то придумает что он так похож на него, а потом это стало повседневное, что тогда изначально было огурец?))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Насколько я знаю большинство названий произошли от латыни

Денчик Денчик

тогда на латынском огурец как будет называться)))

Денчик Денчик

это просто ты прислал перевод, а не ассоциацию с другим предметом от чего это пошло слово))

Июнька

ты задаешь риторические вопросы

Денчик Денчик

почему так решила?))

Июнька

эти вопросы висят годами .никто вразумительного ничего не сказал

Денчик Денчик

ну как сказать) один парень сегодня сделал попытки и весьма аргументированные))

Июнька

ну и молодец.

Денчик Денчик

почитай если интересно))