Ют
Юта

Где зимуют стрекозы?

Ответы
Изабелла Боня

Жизненный цикл стрекоз неразрывно связан с водой, с водоемом (в отличие от муравьев) . Поэтому как только вода позволяет, то стрекозы "просыпаются" от зимней спячки. Cтрекозы поедают комаров, слепней и многих дргих представителей членистоногих, практически всех насекомых, которых спсобны поймать и одолеть, ловят водных насекомых, ракообразных, поедают личинок комаров и мух.Зимуют обычно яйца и личинки стрекозы, зимуют они в воде. Личинка выползает весной из воды на стебель растения и после последней линьки превращается во взрослую стрекозу...

Кристина Камп

Стрекозы — наши неутомимые помощники в борьбе с кровососущим гнусом: комарами, мокрецами, мошками. Личинки стрекоз охотятся на личинок кровососов в воде, а взрослые особи в массе истребляют их в воздухе. Будьте внимательны к стрекозам, не уничтожайте их, старайтесь сберечь и стрекоз, и места их обитания.В стадии личинки зимуют стрекозы и представители отряда двукрылых — комары. У личинок стрекоз есть жабры, и они дышат растворённым в воде кислородом.зимуют в основном в воде

Andrey Sonin

К зиме большинство стрекоз (исключая перелётные виды) погибает, предварительно отложив яйца в воду. Правда, стрекоза лютка-тусклая не умирает, а зимует и только весной откладывает яйца. Из яиц выходят личинки, которые живут в воде 2-3 года и постепенно растут. В последний год развития личинка превращается во взрослую стрекозу, вылет которой происходит у одних весной, у других летом.

Ют
Юта

Спасибо

Наталья Максимук

В районах с холодным климатом стрекозы зимуют, выбирая для зимовки укромные места, в тропиках стрекозы пережидают сухой сезон и оживают с наступлением дождя. Некоторые стрекозы предпринимают долгие перелеты, в том числе и по трансатлантическому маршруту, однако большинство видов обитают вблизи мест размножения

Ют
Юта

спасибо.А если это было бы в сказке. Где бы они зимовали?

Наталья Максимук

В домиках, построенных из листьев и лепестков цветов. Снег укрывал их "избушки" белым покрывалом. И стрекозы, грезя о тёплом лете, засыпали до весны))) так как то)))

Ют
Юта

Хорошо, я написала этот вопрос для того. чтобы люди немножко пофантазировали. Спасибо.

Галина Ташманова

А может они улетают в теплые края 🙂, но скорее всего они вообще не зимуют, а умирают, предварительно отложив яйца в воду, и на время зимы личинки стрекоз растут и созревают на дне, готовясь к весенней метаморфозе и хоть в прямом смысле это и не стрекозы, но зимуют они там же где и раки

Вера К.

Жизненный цикл стрекоз неразрывно связан с водой, с водоемом (в отличие от муравьев) . Поэтому как только вода позволяет … Зимуют обычно яйца и личинки стрекозы, зимуют они в воде. Личинка выползает весной из воды на стебель растения и после последней...

Гр
Грейсвандир

в пизде).. не угадал?

Валентина Фанова

В районах с холодным климатом стрекозы зимуют, выбирая для зимовки укромные места, в тропиках стрекозы пережидают сухой сезон и оживают с наступлением дождя. А вы знаете, что скорость полета стрекозы – до 96 км/ч?..

Елена Есликовская

В стадии личинки зимуют стрекозы и представители отряда двукрылых — комары. У личинок стрекоз есть жабры, и они дышат растворённым в воде кислородом. Известный рыболовам «мотыль» — червячки красного ц.

Елена Борщевская

С наступлением холодной погоды насекомые впадают в оцепенение, перестают питаться, теряют подвижность и проводят зиму в состоянии скрытой жизни. Их можно назвать поэтому «пассивными зимовщиками».

Людмила

В районах с холодным климатом стрекозы зимуют, выбирая для зимовки укромные места, в тропиках стрекозы пережидают сухой сезон и оживают с наступлением дождя. Зимуют обычно яйца и личинки. 😄

Александр Захаров

кто где. Некоторые (те, что злой тоской удручены, к муравью ползут они). Если зима не голодная и муравьи их не сожрут, то глядишь выползут на свет божий. А другие - по углам да по щелям....

Александр Захаров

Я, конечно, не вглядывался, кто там изображен (зрение сильно подводит). После Вашего замечания увеличил изображение...Ей-богу, какая прелесть!

Ют
Юта

Она действительно прелесть. Умница. Если я захожу в магазин она сидит ждёт. Уступает дорогу. никогда ни на кого не рычит, лучше отойдёт в сторону. Мне приятно общаться с Вами. но пора заняться делами. Пойду разливать холодец. Варится с 7 утра, уже готов.Отпускаете?

Александр Захаров

Слюнки еле-еле втянул. Успехов Вам, дорогой кулинар. В течение общения с Вами улыбка не покидала меня. Спасибо.

Ют
Юта

Пожалуйста. пошла на кухню. Буду через час, полтора.

Александр Захаров

Еще раз успехов. Холодец - одно из любимых моих блюд. И готовить, и потреблять.

Ирина Мартынова

Зимуют обычно яйца и личинки стрекозы, зимуют они в воде. Личинка выползает весной из воды на стебель растения и после последней линьки превращается во взрослую стрекозу.

Aleksei Qruban

Зимуют обычно яйца и личинки стрекозы, зимуют они в воде. Личинка выползает весной из воды на стебель растения и после последней линьки превращается во взрослую стрекозу.

Лариса Плохова

Зимуют обычно яйца и личинки стрекозы в воде. Личинка выползает весной из воды на стебель растения и после последней линьки превращается во взрослую стрекозу.

Серик Кадирбергенов

Они два-три года живут под водой и превращается куколок а потом стоновится стрекозми откладывает ятцо в водоемах и вес лето живут осенью умирает они не зимует

Девушка

В районах с холодным климатом стрекозы зимуют, выбирая для зимовки укромные места, в тропиках стрекозы пережидают сухой сезон и оживают с наступлением дождя.

Наталья Шевченко

крупные стрекозы, так же как и птицы, улетают в теплые края, а мелкие – с наступлением холодов, к сожалению, погибают. Зимуют лишь их личинки на дне водоемов.

Блонди Ночкa

стрекозы, весной и осенью пред­принимают далекие путешествия. Их перелетные стаи ви­дели над разными странами Европы, Африки, Азии и Аме­рики.

Ольчик Я

думаю сами стрекозы не зимуют, а погибают. Зимуют скорее всего личинки которые они в свое время откладывают. Хотя может и ошибаюсь конечно

Ирен Кузнецова

в иле возле болота. Если ты считаеш что стрекозы это перелетные насекомые то ты ошибаешся они одногодки как и многие многие насикомые