Ют
Юта

Где зимуют стрекозы?

Ответы · страница 3
Бр
Браты-Демократы

Стрекозы в муравейник просятся, а вот стрекозЛам сложнее найти зимнюю квартиру!

Ни
Николай

Не знаю, муравей её не пустил, вот и говорят что зимуют личинки в укромных местах

Аля Миронова

если верить Крылову, то те, что уговорят - у муравьев, остальные на улице танцуют

Юрий Горбашевский

я думаю в водоемах причем в виде на стрекоз не похожем... и как только выживают...

Александр Горбенко

Таня!! У меня на балконе, две в щелях рамы. Одну вытащил, положил в тепле - ожила!!

Акрон Акронисов

Они не зимуют. Они умирают. Летом появляются из личинок. Личинки зимуют в иле.

Елена Попова(Слядзина)

мне кажется что они сезонные насекомые и по наступлению холода они погибают

Вера Харламова

Летом понаблюдаю., узнаю где впадут в спячку и когда, ...и вам отвечу...Ждите))))

*G
*** G@rik ***

стрекозы умерают а их личинки зимуют в заросших водоёмах с проточной водой

Александра Игумнова

Половина умирает за лето и осень остаются яйца они то и вылупляются весной

Александр Лязгин

не зимуют они, они каждое лето вылупляются из личинок которые в воде живут

Рыбамоя:tropical_Fish:

сосредоточеенно гудя стрекозы медленно летели на запад (если от меня)

Таша Т

это прям какие то бомбардировщики))))

Владимир Илич

В водоемах на дне , перевоплощаясь в личинки стрекозы. очень кусаются.

Ют
Юта

Спасибо, что предупредили...

Константин Постоленко

они не зимуют а они умирают после откладки яиц на озерах или болотах

ОК
Ольга Кудюкова

Они не зимуют. Вымирают, а весной появляются новенькие. Я так думаю.

Каблан Караев

у нас в щели большими семьями, дашь тепло отходят и начинают летать

Илья Сергеев

стрекозы по моему или умирают или впадают в анабиоз,точно не помню

Natalya Stasenko

в луночках.земли которые САМИ СЕБЕ готовят....всё ровно.что гробики

Евгений

вероятно там же где и раки!а вот где раки зимуют...лучьше не знать)

Ют
Юта

Грамотный человек всегда прекрасен

Евгений

ну если надо то я лучше медленее писать буду и грамотно,а Здесь так отписаться только) 🌹

Ют
Юта

Класс. Вы уже мне стали симпатичней.

Евгений

ну а вы наверное подумали я злодей безграмотный!не совсем так!)

Ют
Юта

Конечно нет. просто с грамотным человеком приятней разговаривать, общаться. А безграмотность. невежество, настораживает. да и настроение портится.

Сергей Ковальский

Для них построены специальные фермы, называются - стрекозятники.