Н_
Ник _ 1989

Что значит ни к селу ни к городу?

−1
Ответы
Виктор Шаламов

На границе между городом и селом лежит пьяный. Полицейский увидев пьяного ломает голову - куда его вести, в сельский участок или городской? Так и не решил, звонит начальнику, доложил и спросил как поступить? Начальник отругал за несообразительность и говорит, ты его понюхай. Пахнет водкой? Вези в город! Пахнет самогоном? Вези в село. Полицейский так и сделал. Звонит снова начальнику - от него не пахнет ни водкой, ни самогоном. А пахнет от него - коньяком! Аа, ну тогда не тревожь, пусть проспятся. (Это и есть ни к селу, ни к городу.)

Геннадий Попов

В РФ есть такой статус населенных пунктов в РФ - поселок городского типа. Вот это именно оно и есть

🇷🇺

Ни богу свечка ни черту кочерга; ни рыба ни мясо; ни своровать ни покараулить; ни то ни сё

Н_
Ник _ 1989

😃😃😃

🇷🇺

😉

Н_
Ник _ 1989

😌

Андрей Григорьев

Есть еще продолжение - ни к лугу, ни к болоту. То есть вообще никуда не годится.

T.
Taтьяна .

да то и значит: ни Богу свечка, ни черту кочерга

Неголубой Огонёк

а эт значит что не в писду ни в красную армию

Вячеслав Чистяков

значит не решил правильно не туда не сюда

Милота))

Это значит : что к чему и с боку бантик

Ва
Вадим

То же самое что ,, Ни в тын ни в ворота''

Станислава Яворская

Понаехавший с провинции в ПеТЕРБУРГ

Майя Петрова

не к месту, не ко времени, ни то, ни сё

Просто Ольга

Значит, где-то застрять посередине.

По
Полина

Это сказанное не к месту, невпопад!

На
Натали

Ну то есть ни пришей кобыле хвост

Валерий Герасимов

Ни богу свечка, ни черту кочерга..

Николай

Не в пизду не в красснкю армию)))).

Е*
Елена *******

Ни к месту, не к стати. не вовремя

Евгений Голохвастов

А что значит "Не туда, не сюда"?

Раиса Бобкова

Есть аналог этого выражения...

Ок
Оксана

Всё не как у людей, нормальных