Серафима Червякова

Что вы думаете, от кого исходит атака на детей? Я имею ввиду появление жвачек с комментариями как себя лишить жизни.

Ответы
Ольга Мерлина

Почитала здесь ответы. Не против, что рекомендуют спецслужбам этим заняться. Но думаю и взрослым собой надо заняться. Почему дети этим увлеклись, в жизни ведь причина, не видят во взрослой жизни осмысленности... И здесь много взрослых изнывающих от бессмысленности. Нечего детям предложить, подростки это видят. А запретить подростку невозможно, его можно только переубедить.

Владимир Терентьев

Запретный плод
Тавал
«Запретный плод» уж больно сладок,
Но раз познал добро и зло,
Будь в стороне от «райских яблок»
И сохрани свое чело.

Пример – судьба Адама, Евы;
Надежды, веры и любви
И сладкие твои напевы…
С собой всегда меня зови.

Не нужно нам и «вечной жизни»…
Хотим ли мы судьбы другой?
Как дороги порой святыни,
Достаточно любви земной.
25 мая 2017 года

Серафима Червякова

Стихотворение отличное, но мы говорим о жизни детей и ее сохранение.

Владимир Терентьев

Вся жизнь в нас...

Серафима Червякова

В каком смысле ?

Владимир Терентьев

в наших детях...

Серафима Червякова

Компания Wrigley приняла решение остановить акцию "Правда или действие", производство акционного товара на фабрике Wrigley, а также рекламные активности по данной кампании после того, как начали поступать первые жалобы от потребителей несколько недель назад. Мы изымаем этот продукт из продажи и заменяем его на регулярный продукт. Сейчас эта работа подходит к концу, остались в продаже уже единицы товара", - рассказала в интервью РИА Новости руководитель по корпоративным связям Wrigley в России Надежда Лобачева. /То,что особо одаренные выставляют в интернете фотографии с двусмысленными призывами и активно распространяются в соцсетях, это уже для иных служб и тех,кто не знает ,что их дети состоят в "группах смерти" Это написала комментатор на спрашивалке. ЕЕ письмо я скопировала и даю читать Вам.

Владимир Терентьев

Приму к сведению.

Серафима Червякова

И это еще не все. По ТВ говорили что арестовали в Солнечногорске парня, который создал игру СИНИЙ КИТ. Эта игра доводила до суицида детей.

So
Solongo

короче, сказал Димон, власть перед быдлом не отчитывается и не будьте такими наивными... наша прав Оохранительная система самая демократичная и справедливая в мире... что она скажет, так и будет, и вы должны ей доверять... поняли, суки, кто в стране хозяин...

Серафима Червякова

Так кто же хозяин? ДИМОН?

So
Solongo

конечно нет, но он так себя ОЩУЩАЕТ...пока.....

Серафима Червякова

Думаю, что скоро прекратит так себя ощущать. Даже президент не поможет.

So
Solongo

....наивная..Вован его первый дружбан....

Серафима Червякова

Говорю же не сможет его дружбан защитить. А там кто его знает. Не выгнал же до сих пор.

So
Solongo

)))))

Роман Викторович

Жвачки не покупаю. Только хорошо влияет Интернет-сообщества, например, синие киты и пр.. Создателя задержали, он рассказал, что его с подвигло, очищал таким образом от биомусора, что типа и так перенаселение на планете. Легко можете найти в Интернете инфо и видео на ютубе

Серафима Червякова

Как спросить, видио о синем ките, игра? Я видела но побоялась включить эту игру.

Роман Викторович

Нет, включать ничего не надо.

А В.

Лично Вы, такие жвачки держали в руках? Читали? Не покупаю в принципе это удовольствие. После очередного сообщения о суициде ребёнка знакомая с мужем проехали по магазинам, накупили много, вечер читали, так ерунда всякая, призывов не попалось...

А В.

Детский суицид был и 25 - 30 лет назад... Недавно задумалась -- в моём отделе НИИ из около 50 образованных приличных людей погибли так вот 5 подростков. Один из-за плохой стрижки 31 августа, один из-за беседы с папой, изменяющим маме, и тд... Представьте, 15 лет, посмотрел на себя в зеркало, сказал нелестное о стрижке и с разбега в окно...

Серафима Червякова

Меня поразили случаи суицида детей. Как можно из-за стрижки броситься в окно. Это что то с психикой детской.

А В.

Детская импульсивность, любой пустяк - конец света...

Серафима Червякова

Все таки родителям надо больше следить за детьми.

А В.

Родителям во все времена надо больше быть с детьми - теория)) На деле, в моё послевоенное детство, когда было мало отцов, мамы содержали семьи, суицидов детских не помню. Зато дети были более ответственны, больше слушали родителей, дорожили ими. Вот этого мальчика погибшего воспитывал папа, замечательный человек, с 7 лет после смерти матери. Неисповедимо....

Михаил Корсун

Нем знаю! Меня удивляет та мягкость предполагаемых законов, которые хотят в связи с этим вводить. Я считаю что за такие шутки надо давать, как за умышленное убийство или как за попытку такового, с отягчающими обстоятельствами.

Серафима Червякова

Компания Wrigley приняла решение остановить акцию "Правда или действие", производство акционного товара на фабрике Wrigley, а также рекламные активности по данной кампании после того, как начали поступать первые жалобы от потребителей несколько недель назад. Мы изымаем этот продукт из продажи и заменяем его на регулярный продукт. Сейчас эта работа подходит к концу, остались в продаже уже единицы товара", - рассказала в интервью РИА Новости руководитель по корпоративным связям Wrigley в России Надежда Лобачева. /То,что особо одаренные выставляют в интернете фотографии с двусмысленными призывами и активно распространяются в соцсетях, это уже для иных служб и тех,кто не знает ,что их дети состоят в "группах смерти" Это написала комментатор на спрашивалке. ЕЕ письмо я скопировала и даю читать Вам.

Михаил Корсун

понял

Серафима Червякова

И это еще не все. На той недели в Солнечногорске арестовали парня 21 год. Он создавал игры типа "СИНИЙ КИТ". Играя в эту игру дети лишали себя жизни. Я спрашивала у своего внука (ему 13 лет) Играл он в эту игру. И знаете что он мне ответил? Если бы я играл, то уже с тобой не разговаривал. Вот что творят детки.

Михаил Корсун

Дааа.... Впечатляет.☹️

Серафима Червякова

А что произошло в Британии? Не детей ли взорвали?. На концерте была только молодежь! Что происходит в ХХI веке? Одни вопросы, на которые невозможно ответить.

Александр Луньков

Уже и жвачки? Пока не слышал. От психов это исходит. Мне в этом плане гораздо интереснее, что думают бравые спецслужбы об этом всем этом и когда проявят свой профессионализм в борьбе с этой напастью, а не в разделе и распиле.

Mihail Kiranow

Думаю, что "не при каких" не пройдёт. Если прикажут, то и не найдут.

Александр Луньков

Это другой случай)

Mihail Kiranow

Боюсь, что нельзя его исключать.
Но надеюсь, что всё-таки найдут

Сергей Хвостенков

Это нужно тому кто хочет "...нагнетания чувства ужаса в мире, ибо оно, это чувство ужаса, суть предтеча надежды на сильную руку. На тех кто сможет положить конец безумию, крови, разгулу страстей!" (С)

Серафима Червякова

Так кто же этот монстр???

Серафима Червякова

Не хотите говорить? И не надо. И так понятно, это происки Америки, Англии, и т.д. Англосаксов. Им надо разрушить нашу страну.Погубить и зомбировать детей.

Сергей Хвостенков

"Ну Вы блин даёте..."(С)

Серафима Червякова

Вы что не смотрите ТВ??? У нас в маленьком городишке и то уже был случай суицида. Девочка выбросилась с крыши многоэтажки. По этому поводу говорил и Путин, так как много уже случаев по стране.

Сергей Хвостенков

По ТВ обсуждают "Шурыгину и Ко" а не допустим суицидные игры подростков. Путин то говорил, а толку ...

Серафима Червякова

Вот меня Андрей Малахов разочаровал с этой дурой Шурыгиной. Он ее смаковал всю неделю, как будто агитировал девочек так же поступить. Но с играми по интернету должны что то делать. Их вообще изъять из нашего интернета.

Елена Мазырко

На НАШИХ детей. Оттуда же, откуда мысль, что победить нас можно, только разложив нашу молодёжь. Что и делается планомерно. А мы не замечаем или не хотим это замечать. Украина за это уже платит...

Серафима Червякова

Вот что я и хотела услышать. Действительно не только разлагают, но уже и уничтожать стали. Неужели не найдут этих изобретателей?

Елена Мазырко

Их и искать не надо. Это заложено в стратегии покорения России штатами.

Серафима Червякова

Как это не надо искать? Кто выпустил такие жвачки, кто закупил и привез их. ФСБ должно этим заняться немедленно. Из за рубежа вообще запретить ввоз жвачек. Да и за конфетами надо следить.

Оракул Ведунов

жевательные резинки - полезны, я считаю, они выковыривают сор меж зубов, в переменах между чисткой зубов щёткой, освежают аромат, способствуют выделению слюны, когда жажда - пройдёт...

Серафима Червякова

Компания Wrigley приняла решение остановить акцию "Правда или действие", производство акционного товара на фабрике Wrigley, а также рекламные активности по данной кампании после того, как начали поступать первые жалобы от потребителей несколько недель назад. Мы изымаем этот продукт из продажи и заменяем его на регулярный продукт. Сейчас эта работа подходит к концу, остались в продаже уже единицы товара", - рассказала в интервью РИА Новости руководитель по корпоративным связям Wrigley в России Надежда Лобачева. /То,что особо одаренные выставляют в интернете фотографии с двусмысленными призывами и активно распространяются в соцсетях, это уже для иных служб и тех,кто не знает ,что их дети состоят в "группах смерти" Это написала комментатор на спрашивалке. ЕЕ письмо я скопировала и даю читать Вам.

Владимир Никитенко

Тут думай не думай,а самый подходящий выход предложил бы следующий.Направил бы на розыск этих нелюдей все лучшие силы спецподразделений,что бы найти и сразу уничтожить.

Серафима Червякова

Очень даже согласна.

Владимир Никитенко

Удачи вам.

Владислав

Все программы разрабатываются в ЦРУ и других разведках, там много направлений по разложению общественного благополучия. Вода нужна постоянно мутная для их "рыбалки"

Серафима Червякова

Отлично сказано! Я так же считаю, что эту программу разработали в США или по их проплаченной просьбе. Пишут, что за этой программой крутятся большие деньги.

Владислав

По телеку услышал, что этот вопрос обсуждается на уровне президента и дана команда накрыть все поставщиков и выявит каналы и все изъять. Думаю найдут и исполнителей и заказчиков

Серафима Червякова

Я бы этого очень хотела.

Василий Стеклов

Увидели такие жвачки у продавцов - делайте все, чтобы им было тошно. Можете материть, позвать полицию, стыдить, ругать - только не оставляйте в таком виде.

Серафима Червякова

Если все не будут пассивны, то деток можно еще спасти от гибели.

Василий Стеклов

Само собой. Ведь все хотят продолжения рода и защитить детей.

Серафима Червякова

Конечно, кто же их еще защитит.

Василий Стеклов

Я рад что у нас одинаковые взгляды. 🌷🌷🌷😊

Серафима Червякова

Спасибо за беседу! ПОКА!!!

Чудочудное Диводивное)))

А это программа такая по очистке территории от населения невоенными действиями. Давно разработана... И постоянно что-то новенькое придумывается.

Серафима Червякова

Откуда Вы это знаете?

Чудочудное Диводивное)))

Читала когда-то где-то. Да это уже давно ни для кого не секрет.

Серафима Червякова

Но у нас в стране только сейчас почему то стало действовать.

Чудочудное Диводивное)))

Нет, действует давно. Безобразное кино, навязывание определённого стиля поведения, одежды, отношений, жизненных "ценностей". Особенно молодёжи. Всё направлено на разрушение морали и здоровья.

Серафима Червякова

Мне кажется все придет в норму. Не так быстро, но постепенно нормализуется.

Чудочудное Диводивное)))

Это будет зависеть только от нас самих. Насколько мы поведёмся на "провокации" и как воспитаем свою молодёжь.

Серафима Червякова

Это правильно Вы говорите. Все зависит от нас самих. Главное спасти детей от этой напасти.

Фило Софочка

жвачка это мелочи,а вот сайты с кураторами,доводящими детей до суицида,вот что страшно,выбивают молодое поколение,холодная война и не кончалась

Фило Софочка

передача прошла на ТВ,этого хмыря посадили,значит наконец-то власти очухались,почему ФСБ спало непонятно

Серафима Червякова

Я еще не слышала, что бы кого то нашли. Возможно пропустила.

Фило Софочка

Ой,это у меня в моем вопросе

Серафима Червякова

🙋 ПОКА!! Будем надеяться, что найдут этих нелюдей!

Фило Софочка

Хочется верить

Нелюша

Вся гадость из Америки. Они продолжают свою разрушительную деятельность против России. Не могут уничтожить нас извне, так делают это изнутри!!

Серафима Червякова

Спасибо за пожелание. Прививки уже все сделала. На улицу уже ходим, а в туалет ходим дома на пол под ноги. Уже дважды падала из за этих лужиц.

Нелюша

Мордочкой в лужу.. это верный урок и наказание.. Они понимают, но хитрят... не позволяйте..

Серафима Червякова

Я уже так делала. Он убегает и прячется. И смешно и грустно от его наглости.

Нелюша

Продолжайте. Онипонимает, что так нельзя, поэтому убегает... можно и по заднице шлепнуть. Ну, ладно. Всего вам доброго! 🌹👍

Юрий Никулин

А кто контролировал их допуск на рынок.Надо было проверить,пишут они такие рекомендации в стране производителе.

Серафима Червякова

Вот и я об этом думаю. Как могли завезти такую пропаганду в страну?. Возможно не подумали, что это так повлияет на психику детей.

Владимир Илюхин

Я здесь ставлю антигалочки, на эту тему, просто даже если заговорят о смерти. Может мелочь, но все же.

Серафима Червякова

Я Вашей антигалочки не увидела. О чем она говорит?

Владимир Илюхин

Вы о детях.

Серафима Червякова

Я говорю о не правильном поведении полиции и органов опеки. Чем трудней народу жить-тем больше его притесняют. Причем грубо и цинично.

V.s. Gæbæratæ

Атака идет не только на детей,но и на взрослых.Поменяли психологию людей,теперь осталось добивать.

Серафима Червякова

А мы не можем разве сами сопротивляться? Или это без полезно?

V.s. Gæbæratæ

Высокий духом может сопротивлятся,слабый нет.

Серафима Червякова

Я даже не знаю что ответить. Мы все не слабые духом, но сопротивляться против кого?

V.s. Gæbæratæ

Обычный человек слаб духом,кто живет с Богом они сильны.Как сказано я есмь - человек,посему слаб.

Серафима Червякова

Не спорю.

Анатолий

От кого??? Ясно дело, у нас дин друг. Вот кто допускает распространение сего и почему не пресекают?

Серафима Червякова

Это самое страшное, что может быть.

Анатолий

Это не"что может быть". Это вся страна погрязла.

Серафима Червякова

Страна не сама по себе погрязла. ЕЕ со всех сторон долбят и погружают в грязь и мерзость. Со всей силой стараются поставить на колени. Но молодец Путин. Я преклоняюсь перед ним. Он должен выдержать все атаки с внешних сторон, а ему должны помогать такие как ЛАВРОВ. Очень жалею Чуркина. Очень.

Анатолий

Я бы с вами был согласенкогда бы презедент нашей Мгучей Родины и его сподвижники жиле в обычных квартирах и полу чали зарплату ну тыщ по 50. Поездки, визиты и прочие расходы за счет государства. Депутаты наши роднинькие...им ба хватило тышш 30,нормально. У нас, в зачуханной деревне глава МО получает сотку. За что?

Серафима Червякова

Я с Вами очень даже согласна. Особенно насчет депутатов. Им добавляют по моему дважды в год зарплаты, и они только и знают все новые и новые налоги вводят. За каждую маленькую справочку надо платить. Юристы кроме как составить документы ничего не делают для своего клиента. Я сама с этим столкнулась. За что я ей платила я так и не поняла.