Mary Grash

Многие считают Иисуса Христа Богом и в молитве обращаются к нему. А к кому в молитве обращался Иисус?

Ответы · страница 3
Павел Иванов

к папе Яахве

Mary Grash

Как вы представляете небесного Отца?

Mary Grash

Я тоже полжизни была атеистом. Потом жизнь вынудила понять, что есть Бог. Он хочет, чтобы я изменялась в согласии с его волей. А когда узнала истину, ничего другого уже и не хочу. Вы, значит, хорошо живёте, если не хотите знать Бога. Беда вас не коснулась.

Павел Иванов

мне не за что быть ему благодарным.. сирота и без семьи...

Mary Grash

Я вам сочувствую. Я много лет работала в детском доме, очень любила и жалела детей. Они мне отвечали любовью. Знаю их проблемы. Потому представляю и ваше положение. Вы обижены на не сложившуюся жизнь, а не на Бога. Ведь Бог совсем не виноват, что люди хотят самостоятельно, без него управляться. Первые люди Адам и Ева послушались Сатану, и с тех пор люди пожинают плоды их непослушания Богу.

Павел Иванов

понимаю но не принимаю никакой веры..

Mary Grash

Тут уж воля ваша. Никто не может спасти человека, если он сам этого не хочет!

Гарри

К Создателю.

Mary Grash

Многие отождествляют Иисуса с Создателем. А вы как это понимаете?

Реалист (27 Регион)

К Богу- отцу.

Mary Grash

Правильно ! Иисус говорил о своём Отце как о "единственном истинном Боге" (Иоанна 17 : 3 ). Бог сказал про себя"Кроме меня нет Бога" (Исаия 44 : 6 ). Апостол Павел написал, что для истинных христиан "есть только один Бог__ Отец" ( 1 Коринфянам 8 : 5, 6 ). Иисус всегда просил помощи святого духа Бога.

Се
Сергей

К создателю

Mary Grash

Приятно общаться с таким скромным человеком. Вы правильно сказали, что можно благодарить. Я тоже благодарю за каждый прожитый день и за всё, что меня радует, и за испытания, которые достались в жизни. Через испытания даже больше можно понять в жизни, чем через радости. Недаром сказано: " Пал ли ты в день бедствия ? Будет бедна твоя сила" ( Притчи 24: 10). И недаром сказал Иисус: " Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены" (Матфея 5: 4). Как думаете, приятны ли Богу наши молитвы?

Се
Сергей

Да ибо через них мы можем общаться с ним

Mary Grash

Да, это так. Более того, Бог испытывает чувства, как и мы. Ведь он наделил созданных людей такими же качествами, как у него. Поэтому мы можем представить всё по нашим чувствам. Я удивилась, когда в первый раз прочитала, только потом стала понимать. "Всякий раз, когда ОНИ страдали, это причиняло СТРАДАНИЯ ему. ... По своему состраданию и любви он выкупал их" (Исаия 63: 9). Это говорится про избранный народ Бога. Он их спасал. Теперь он так же и к нам относится.

Се
Сергей

Только не все это понимают

Mary Grash

Зачем так переживать? Каждый сам решает, кому верить. Теперь уж наверно, не осталось людей, которым не предлагали бы узнавать о Боге. Недаром говорят: спасение утопающих--дело рук самих утопающих. Был бы круг спасательный брошен.

Anatoly Samborsky

к Создателю

Mary Grash

Каждая кошка и собака, корова, лошади имеет свою кличку. У каждого человека есть имя и даже отчество. А БОГ, Всемогущий, Творец, Создатель--это всё титулы, указывающие на его силу, могущество, превосходство, роль в творении всего, что нас окружает. Должно ли быть у него имя?

Anatoly Samborsky

"И сказал Всесильный: "Да будет свет"; и стал свет"

Mary Grash

Это тоже титул, а не имя. Но я вижу, вы читаете этот документ, поэтому легко найдёте имя Бога. У вас Синодальный перевод. Книга Бытие глава 22, стих 14; Исход, глава 15, стих3 ; глава 33, стих 19; глава 34, стих 5, 6.

Anatoly Samborsky

нет, у меня другой источник - Уроки Торы Ребе Менахема-Мендла Шнеерсона. Составитель Ионатан Сакс.

Mary Grash

Кого интересует ИСТИНА, исследуют первоисточник, Библию.

Anatoly Samborsky

Девушка, поздравляю Вас с Вашим праздником - 8 МАРТА и дай Вам Бог хороших женихов.

Mary Grash

Спасибо за поздравление! Мне 70 лет. Женихи появятся только в новом мире. Но ничего, я подожду! Вы знаете, что мы живём в конце этой системы вещей ?

Кирилл Морозов

К отцу.

Mary Grash

Вы правы, Иисус всегда молился, обращаясь к Отцу. Силу святого духа он получал от небесного отца. Ангелов ему на помощь посылал Отец, Бог. Тогда является ли Иисус богом?

Julia Grig

к Отцу

Mary Grash

Мы живём в " последние дни ", то есть в конце этой системы вещей. Бог установил определённое время. Можно и опоздать...

Julia Grig

думаю меня Бог будет судить не по количеству прочитанных глав из Писания, а по делам моим

Mary Grash

Конечно, и по делам. Вы видимо, знаете, что вера без дел мертва. Только как вы смотрите на то, что Иисус предупредил: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе, ЕДИНСТВЕННОМ ИСТИННОМ Боге и посланном тобой ИИСУСЕ ХРИСТЕ" (Иоанна 17: 3). Не сказал ЗАНИМАТЬСЯ ФИЛОСОФИЯМИ, домыслами, а велел приобретать знания.

Julia Grig

увы, но списки и переводы древних текстов изобилуют ошибками и непонятными местами... со мной вселенная говорит подругому

Mary Grash

В наши дни Бог позаботился, чтобы процесс увеличения числа знающих ИСТИНУ ускорился. Эти люди могут остаться жить на земле вечно, потому что узнают истину и живут по нормам Бога. Для такого процесса нужно много книг с неискажённым содержанием. Поэтому с конца 19 века Большая группа учёных историков, археологов, текстологов, священников разных вероисповеданий занимались уточнением перевода подлинников на современный язык в течение почти 50 лет. Печатается Библия миллионными тиражами на современные языки, это примерно 2 400 языков. Переводы делаются с помощью компьютеров. Как видим, дело продвижения ИСТИНЫ ускоряется. Доступ к Библии есть у вс ех желающих.

Андрей Ханин

К отцу

Mary Grash

Да, Иисус --вторая по значимости и величию личность во Вселенной. На земле он был для того, чтобы исполнить волю Бога и обращался всегда в молитве к Отцу. И людей он учил молиться правильно :"...когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться, стоя в синагогах ... Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, , не повторяйте одно и то же ... Поэтому молитесь так: "Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя . Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. ..." (Матфея 6: 5-- 13). О чём можно молиться?

Андрей Ханин

Я не молюсь, читаю Маха мантру иногда. Индуизм ближе, хотя крещённый. Бог один, религия это только средство. Молиться стоит о том, чтоб путь свой увидеть)

Mary Grash

А вы не задумывались, почему так много религий?

Андрей Ханин

Для того, чтоб управлять людьми. Людьми с разным ощущением мира.

Mary Grash

Давайте уточним, КТО заинтересован в том, чтобы было много религий?

Сергей Чернышев

К папе

Mary Grash

Похвально! А как его зовут?

Mary Grash

Бог и Отец--это титулы. Даже всем домашним животным мы даём кличку,.а людям обязательно даём имя. Слово "Бог"указывает на силу, величие, достоинство и превосходство. Если Бог обладает такими качествами, логично предположить, что у него должно быть и имя. Правда?

Сергей Чернышев

)) так оно и есть просто я его не помню

Mary Grash

У каждого имени есть значение. Например, имя "Иисус" означает "кто как Бог".Многие еврейские имена включали часть имени Бога, например: Иеровоам, Илья, Иоиль, Иезекииль, Иеремия и другие. А имя Бога означает "дающий всему становиться" Может вспомнили?

Я Люблю Вас Всех

к отцу

Mary Grash

Многие считают, что Иисус и Отец на небе --одно и тоже или дав вместе. А как вы представляете Отца?

Я Люблю Вас Всех

Я не представляю.

Mary Grash

Многие не знают, что "БОГ есть Дух" (Иоанна 4 : 24). Как представлять Дух? Я представляю его как тело, которое невозможно увидеть. Ведь не видим же мы электричество или радиоволны. Видим результат их действия. И у Бога есть результат действия его силы, которая называется СВЯТОЙ ДУХ. С помощью святого духа Бог создал всё, что нас окружает: звезды, Землю, животных, растения, людей. Даёт каждому человеку жизнь.

Виталий Шашков

К ОТЦУ

Mary Grash

Правильно ! Иисус был на земле человеком. А как вы представляете себе Отца? Где он и как выглядит?

Епифания

К отцу

Mary Grash

Абсолютно правильно! Значит, это две разные личности?

Евгений Филяткевич

Отцу

Mary Grash

Я и не волнуюсь.В Писании сказано:" В мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет ... поступающий праведно идёт к свету, чтобы было видно, что его дела совершены в согласии с волей Бога" (Иоанна 3: 19- 21). Если мы говорим каждый о своём, то не стоит время тратить. Иисус всегда говорил только тем, кто слушал. И я стараюсь поступать так же. Спасение утопающих--дело рук самих утопающих. Желаю вам всего доброго!

Евгений Филяткевич

А Иисус пришел лечить больных, а не здоровых)

Mary Grash

Что вы имеете в виду ? Каких больных?

Евгений Филяткевич

Это не я имею в виду, это Библия

Mary Grash

Я потому и уточнила первый вопрос вторым, чтобы обратить ваше внимание на то, что подразумевается под словом "больных". Так каких больных имел в виду Иисус?

Александр Ревнивцев

ОТЦУ

Mary Grash

Отлично! Тогда о какой Троице говорят?

Александр Ревнивцев

А троица-это ОТЕМ МАТЬ И СЫН