Ан
Андрей

Виттафилия-какой вид коллекционирования???

Ответы
Элина Садкова

Область коллекционирования бумажных колец, надеваемых на сигары, папиросы и сигареты. Бумажное кольцо, надеваемое на сигары называют бандеролью. Одна из крупнейших коллекций бандеролей принадлежит Хансу-Юргену Йенде из города Ошаца (Германия). В его коллекции более 40 тысяч бандеролей и по его коллекции можно судить, что первая бандероль из шелковой ленты появилась в 1850 г. В конце XIX в. шелковые бандероли смели бандероли бумажные на которых изображали государственных деятелей, писателей, спортсменов, животных и растения. Этот вид коллекционирования совсем недавно был особенно распространен в Бельгии.

Серега Стародубцев

Виттафилия - область коллекционирования бумажных колец, надеваемых на сигары, папиросы и сигареты и зачем это вам сами не можете набрать вопрос в гугле?

Оля Суслова

КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ СИГАРНЫХ КОЛЕЦ, КОТОРЫЕ ОДЕВАЮТСЯ НА СИГАРУ. Я ТАК ПОНИМАЮ В КАЧЕСТВЕ МАРКИ, БРЕНДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. ДА? ТЫ САМ КУРИШЬ СИГАРЫ?

Надежда Королёва

Виттафилия – коллекционирование бумажных колец, надеваемых на сигары, папиросы и сигареты, содержащие какие-либо изображения.

Светлана Подкуйко

Виттафилия – коллекционирование бумажных колец, надеваемых на сигары, папиросы и сигареты, содержащие какие-либо изображения

Б*
Бусинка ****

Виттафилия - Собирание искусственно созданных коллекций (например, вкладышей из жевательных резинок,этикетки пивные, визитки)

Эльмира Кулмахамбетова

область коллекционирования бумажных колец, надеваемых на сигары, папиросы и сигареты))) признаюсь, скачала из гугла)))

Анатолий Лавриненко

коллекционирование бумажных колец, надеваемых на сигары, папиросы и сигареты, содержащие какие-либо изображения.

Лариса

Хо
Хосиятка

коллекционирование бумажных колец, надеваемых на сигары, папиросы и сигареты, содержащие какие-либо изображения

Nastya Dats

Виттафилия - область коллекционирования бумажных колец, надеваемых на сигары, папиросы и сигареты. во как)

Александра Лялякина

Коллекционирование бумажных колец (они называются бандероль), надеваемых на сигары, папиросы и сигареты.

Анна Исаева

коллекционирование бумажных колец (они называются бандероль), надеваемых на сигары, папиросы и сигареты.

Машутка Бондаренко

Виттафилия - область коллекционирования бумажных колец, надеваемых на сигары, папиросы и сигареты.

Светлана Максимова

Виттафилия - область коллекционирования бумажных колец, надеваемых на сигары, папиросы и сигареты

Мартина Прушинская

ВИТТАФИЛИЯ Область
коллекционирования бумажных
колец, надеваемых на сигары,
папиросы и сигареты.

Марина Мальцева

Пришлось залезть в Википедию. Коллекционирование бумажных колец, надеваемых на сигары.

Ирина Домрачева

область коллекционирования бумажных колец, надеваемых на сигары, папиросы и сигареты.

Оксана Головань

область коллекционирования бумажных колец, надеваемых на сигары, папиросы и сигареты

Да
Дарья

вид коллекционирования бумажных колец, одеваемых на сигары, папиросы и сигареты