Бо
Борис

коллекционирование это что по вашему...

Ответы
Денис Сбежнев

Коллекциони́рование (от лат. collectio — собирание, сбор) — деятельность, в основе которой лежит собирание коллекции, то есть систематизированное собирание и изучение каких-либо объектов (как правило, однородных или объединённых общностью темы). Это могут быть произведения искусства (книги, картины, музыкальные произведения, кинофильмы, видеоигры), историко-культурные и технические ценности и предметы (монеты, значки, почтовые марки, модели, автомобили) или объекты природы (насекомые, минералы, раковины моллюсков, цветы). Коллекционирование предполагает выявление, сбор, изучение, систематизацию материалов, чем оно принципиально отличается от простого собирательства

Бо
Борис

спасибо. а я и не знал )))

Денис Сбежнев

Не проще самому это было сделать?

Вячecлав

Знaeшь в интернете сейчас очeнь много сайтов, кoторые под разными прeдлогами выманивают у посетителей деньги с предлoжением огромного заработка. На сегодняшний день только Глобус предлагает реальный заработок без дополнительных вложений. Вернее вообще без вложений! Просто просматривай рекламу и на счет будут капать деньги. Вот она твоя уникальная возможность без вложений. Шагай смелей по этой ссылке goo.gl/yPRqVh

Анжелика Тэлина

деятельность, в основе которой лежит собирание коллекции, то есть систематизированное собирание и изучение каких-либо объектов (как правило, однородных или объединённых общностью темы)

Peva

Я одобряю. При желании можно нового про ЭТО узнать. Я в свое время коллекционировала деревянные ложки... Сейчас обормала и все смотрят с интересом. Ложек не много штук 60..

Peva

описка...обработала

Яна Егорова

Сбор предметов (материальных и нематериальных), которые большому кругу людей вокруг кажутся странными, ненужными. И не обязательно у этих предметов общая тематика)

Бо
Борис

Браво! хоть кто то дал нормальный ответ.

Алексей Калашников

мне как коллекционеру сложно дать объективную оценку. коллекционирование это такое мощное хобби связанное с потаёнными свойствами головного мозга и жадностью.

Бо
Борис

согласен... только причем тут жадность

Алексей Калашников

нуууу. желание обладать всё бОльшим и бОльшим числом образцов всё более и более редких.... как это ещё назвать. пожалуй что жадность и тщеславие - основные двигатели роста коллекции.

Бо
Борис

не спорю... есть такое дело...

Алексей Калашников

а Вы что коллекционируете?

Ольга Шустрова

Это чем нибудь себя занять .а потом мучиться что у кого-то больше экземпляров чем у тебя .и начинать потихоньку сходить с ума

Татьяна Смирнова

Это стойкое увлечение и сбор каких-либо предметов,которыми коллекционер дорожит и ни при каких условиях не пользуется ими.

Бо
Борис

а вот тут вы немного ошибаетесь...

Бо
Борис

некоторыми предметами люди пользуются

Татьяна Смирнова

Может быть машинами? А со всего остального пылинки сдувают.

Бо
Борис

ножи, украшения, Часы, рубашки, платья.

Татьяна Смирнова

Не знаю...,у меня другое представление об этом.

Лина

Это - ниша в жизни человека, где он временно отрешается от проблем жизни и в ней всегда чувствует себя комфортно...

Aleksandr Cholak

Это такие вещи из за которых человек уже друго в жизни не видит,из за них даже и выехать ни куда не может.

Ма
Мария

Собирание и расстановка по полкам-стеллажам понравившихся , в итоге не кому ненужных , вещичек.☺️

Бо
Борис

а как же украшение у девушек?

Любава Марго

это собирательство каких-либо аналогичных по своим свойствам предметов,но разных по оформлению.

Бо
Борис

это описание действий... но от части вы правы

Алиса Ребут

Коллекционирование, это прежде всего занятие для души, а потом уже значимость коллекции и успех.

Алиса Ребут

я знаю толк в коллекционировании, т.к. у меня есть внушительная коллекция и пару статей в газетах обо мне)

Алиса Ребут

и даже две передачи сняли)

Дмитрий Исаков

сбор не только редких вещей или чего либо, но и вполне может быть сбор того, к чему душа лежит

На
Наталья

Мшелоимство для монаха, хобби для советского человека. Иногда может принести кому-то пользу

Дмитрий Счастьедар

Это когда в балалайки вкладываешь 2 миллиарда евро, которые заработал игрой на виолончели )

Fil Notdead

хобби...смотря 4е коллекционировать можно к примеру и скелетов в шкафу ..места б хватило..

Ирина Сим

Это здорово. Но иногда приносит вред. Когда человек становится рабом своего увлечения.

Ирина Сим

тогда просто пуговицы собирайте и полезно и не дорого

Ирина Сим

тоже хорошо. а что же вы коллекционируйте. или это просто вопрос

Ирина Сим

чем бы человек не занимался только от сердца

Коstik Z...

бзик на всю голову...)) особенно если коллекция из дорогих авто...а детям жрать нечего..))

Бо
Борис

собирать авто это гупость.

Коstik Z...

а марки или этикетки,это умность ?..))

Бо
Борис

для каждого это свое... за некоторые вещи (в том числе и почтовые марки) люди убивали...

Коstik Z...

знаю...сам в детстве с кляссерами таскался...литературу читал..а на выходе ---и не помню куда они делись..)))

Надежда Сербина

Когда ты собираешь одно и тоже посмыслу. Я колекционирую все лето соления и варенья.