Александр Ясноокий

Дню знаний посвящается! Загадка для детей: 417. Самая тонкая рыба

Обитает не везде,
Лишь в морской живет воде.
Рыба тоньше всех на свете!
Не поймают ее сети!
Рыба та не камбала,
А тончайшая …. ?

Ответы
Инга Найт

иглаааааааа. И она в Азовском море попадалась иногда))))😄

Александр Ясноокий

👏 🎯 🌹 Места обитания многочисленны. Живет и в пресной воде. В состав семейства включают примерно 232 видов рыб, объединяемых в 52 рода. Из них около 196 видов, принадлежащих к 51 роду, относятся к рыбам-иглам и примерно 36 видов, принадлежащих к одному роду морских коньков (Hippocampus)[2]. Цепкохвостая морская игла (Amphelikturus dendriticus) с Багамских островов является как бы промежуточным звеном между рыбами-иглами и морскими коньками.
Размеры взрослых рыб колеблются от 2,5 до 60 см (рыбы-иглы) и 4—20 см (морские коньки). Представители семейства характеризуются очень удлинённым вытянутым телом (рыбы-иглы) или формой тела, напоминающей шахматную фигуру коня, с наклонённой к туловищу головой и сворачивающимся преимущественно хвостом (морские коньки). Голова с трубкообразным рылом.

Инга Найт

спсб

Светлана Бульская

Рыба-игла.Ловили в детстве в море.)

Александр Ясноокий

👏 👏 👏 🌹 И в реках и озерах

Светлана Бульская

А я думала,что она морская только...)Спасибо за цветик...))

Александр Ясноокий

Их около 600 видов, всякие есть🌹

Светлана Бульская

Ну,вот и я что-то узнала...будет чем с внуком поделиться...Спасибо.)))

Юлия К.

Мы ее недавно ели копченую)) игла

Александр Ясноокий

Хорошо. Гений выпускает 106 книгу , название ... эт не важно книга притч. У Соломона были, даже у Толстого были😃 Короче, делаешь к одной из моих притч иллюстрацию и бобы ваши.

Юлия К.

Нужно прочитать сначала)

Александр Ясноокий

Согласен. в прозе.ру или в стихи.ру Александр Ясноокий «Притча о тусклых монетах» http://stihi.ru/2017/09/28/7825
С ответом не тороплю, мне все важно: и оформление, и содержание, и ваши критические замечания.
А так же притчи «О хорошей работе», «Золотая река», «Притча о новом языке»

🎩 🌹

Юлия К.

Посмотрела, спасибо. У меня не то направление, я рисую смешные иконки, бесшовные фоны, раскраски, открытки. У меня портфолио на Шаттерстоке.

Александр Ясноокий

И как найти?

Света Семенова

тюрбо? хотя честно не знаю)

Света Семенова

А дети делили

Света Семенова

проведите по цифре горизонтальную черту вот и поделили)

Александр Ясноокий

🐧Эт сложно

Света Семенова

это просто

Галина Лебедева

1 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ЗНАНИЙ.

Галина Лебедева

понятно! Вам удачи!🌹 🌹 🌹

Галина Лебедева

у ВАС ШУТКИ.. А Я сижу уже долго - пора спать. Вам плодотворного завтра дняи чудесного настроения!

Александр Ясноокий

🎩 🌹Вам красивых снов

Галина Лебедева

не запоминаю, но ощущения сохраняются, когда просыпаюсь! Благодарю!

Анатолий

Дитёныш саргана. )))

Александр Луньков

воблА? 🙄

Александр Ясноокий

ВОБЛА (Rutilus rutilus caspicus) - пресноводная рыба семейства карповых, обитает в Каспийском и Аральском морях.Максимальный промысловый вес воблы 800 г, длина 33-35 см; иногда встречается вобла длиной до 50 см и весом до 1600 г. Свежая (необработанная) вобла делится по размерам на следующие групп. Ее сети не поймают?😀 🎯

Александр Луньков

Ах, да - сети! Ну тогда пила 😉

Александр Ясноокий

ах да пила⚓

Александр Луньков

)) А еще рыба - игла ))

Александр Ясноокий

Их более 80 видов есть и более кило😀

Александр Луньков

Ниччё се, иголочки 😳

Jul Hk

Аквариум. Гы

Александр Ясноокий

Гений рад встрече с первооткрывателем👨‍🎓 🌹

Jul Hk

Спасибо

Людмила Канивец

Рыба - игла

Наталья Пак

шиндлерия

Александр Ясноокий

Чем перепел от перипил отличается?

Наталья Пак

низнаю

Александр Ясноокий

В Пензе вы одна такая, или вас много?

Наталья Пак

почему спрашиваете

Виктория Филиппова

Рыба-игла.

Светлана Филюкова

скумбрия?

A Lina W

Иглааа!

A Lina W

Ловила

Александр Ясноокий

И они бывают до 6 кг

A Lina W

А я маленькую,с мизинец

Александр Ясноокий

Тоже ловил🤝 🎯 🌹

Виктор Курбатов

Килька!

Виктор Курбатов

не угадал?

Виктор Курбатов

А пила?

Александр Ясноокий

Рыба тоньше всех на свете!🤝 🙌

Чёрная Кошка

Игла)))))

Александр Ясноокий

👏 🎯 ⚓ 🌹 Но их так много

Наталья

Плотва

Александр Ясноокий

Растет плотва в разных водоемах неодинаково, что зависит от условий обитания и питания, в частности, в реке хуже, чем в водохранилище. Например, трехгодовалые самки в реке и в водохранилище имеют, соответственно, длину тела 13 см и 15 см при весе тела 40 г и 80 г, а семигодовалые – длину 23 см и 25 см при массе 300 г и 400 г. 🌹

Наталья

О! Вот это я и не знала!

Александр Ясноокий

🌹
И нет ничего страшного в том, что не угадали, есть огромная заслуга в том, что согласились пообщаться с гением У вас еще две попытки.

Наталья

Даже пытаться не буду. Не знаю.

Александр Ясноокий

Не знаете иглу?

Наталья

Слышала. 🙂

Галина Татаринова

Игла!!!

Александр Ясноокий

🙌 🎯 🤝 🌹И иногда они бывают до метра😄 🐧

Галина Татаринова

Ничего се!!

Александр Ясноокий

Дети об этом не знают🎩 🌹

Кира Маевская

...игла

Анна Шевчик

...игла

Ao
Aoо

Игла? )