Осенний Вальс

Что такое карма лично для Вас? 🙂

−1
Ответы · страница 2
Олеся

Я не могу объяснить в двух словах

Иозеф Зюсс

Олеся, от куда такие душевные сведения?

Осенний Вальс

Существуют последствия греха как причинно-следственная связь. Но сам грех не переходит на детей и потомков. Смерть это плата за грехи.

Иозеф Зюсс

Думаю надо сперва стоит определить границы греха.

Олеся

Да буть ты трижды безгрешен,все равно умрёшь🤷Максимус,Вы рассуждаете аналитическим умом..Как атеист))Здесь Вы затронули такую тему,что у каждого свой взгляд и свое видение этого тонкого плана))

Осенний Вальс

Мы все смертны потому, что грешные.

Вера Гудкова

ни что не знаю зачем она и нужна

Вера Гудкова

Полностью не читала, ходила на лекции по обсуждению Библии, мне не понравилось.

Осенний Вальс

Что не понравилось? 🙂

Вера Гудкова

Что человек ничего сам не решает, его направляет Бог.

Осенний Вальс

Вам говорили неправду. Бог наделил человека свободой воли и свободой выбора.

Вера Гудкова

Так и говорю, но многие верующие мне говорили, что не надо помогать людям, хотя помогаю больным.

Семён

Для меня не понятно это вообще

Осенний Вальс

Понято 🙂 вот мой ответ 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнёшь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Семён

Так, всё, больше не хочу это слушать...!!!

Осенний Вальс

Карма это учение из индуизма. Распространилось благодаря интернету.

Семён

До свидания ...!!!

Осенний Вальс

Всего доброго! Тема не простая.

Семён

👍👍👍

Марика Бабаян

Судьба ,рок,ее надо отработать

Осенний Вальс

Това

Это то что ты должен пережить

Осенний Вальс

Понято 🙂 вот мой ответ 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнешь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Това

Мое мнение , карму можно отработать .

Осенний Вальс

Каким образом?

Това

Очень много страдать и плакать , пережить это достойно , без греха и отчаяния и потом все будет хорошо

Осенний Вальс

Это не имеет к карме никакого отношения. Это учение из индуизма.

Това

Это жизнь

Осенний Вальс

Нет. Одно из важнейших учений, влияющих на мировоззрение и поступки индусов,— это учение о карме. В его основе лежит вера, что у любого действия есть последствия — хорошие или плохие,— которые определяют каждое существование переселяющейся души. Вот что говорит Гаруда-пурана:
Сам человек кует свой жребий; с утробы матерней уж на себе несет печать деяний, совершенных в прежней жизни. Укроется средь скал, в морской пучине, иль тихо почиет на лоне матери своей, иль возвышается он над ее главою, он обречен вкусить плодов своих поступков. [...] Что суждено — постигнет человека в предустановленный момент и час.

В Гаруда-пуране также сказано:

Снискал ли знаний в прежнем он рожденьи? По милости раздал богатство в прошлой жизни? Дела, свершенные в минувшем воплощеньи, опережают душу в странствиях ее.

Валерий Дементьев

отраженная волна моих мыслей

Осенний Вальс

~{Интригующий Квест}~

Божественное проведение...

Осенний Вальс

~{Интригующий Квест}~

Ни кто не может ответить однозначно...) Здесь дело в вере каждого...)

Осенний Вальс

Может 🙂 Библия это слово Бога, не человека.

~{Интригующий Квест}~

Вера у каждого своя...не все верят именно в Бога...!!)

Осенний Вальс

Все люди верят в Бога. Одни верят в его существование, другие верят в его отсутствие.

Си
Сибирячка

Ничего. Судьба, этому верю

Си
Сибирячка

Неиналр менч лечить. Я атеистка Всего хорошего вам

Осенний Вальс

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.
Всего доброго.

Си
Сибирячка

Я даже читать не хочу. Успокойтесь, пожалуйста.

Осенний Вальс

Я спокоен, как удав 🙂

Осенний Вальс

Осторожен как змея и безхитростный, как голубь 🙂

Ир
Ирина

свою карму творим мы сами.

Осенний Вальс

вот мой ответ 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнёшь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Просто Осень

Ответка их прошлой жизни

Vladimir Afanasiev

И тем не менее это - Спрашивалка, а не амвон !!!

Осенний Вальс

Владимир, не нравится, идите мимо.

Vladimir Afanasiev

Нравится. Я верующий, крещеный христианин. Но здесь не место для проповедей. Согласитесь, что Всевышний отвёл для этого другое место. Ни коим образом не желаю Вас обидеть. Буду проходить мимо...

Осенний Вальс

Бог и Иисус Христос учили проповедовать в любом нормальном общественном месте 🙂 на площади, от двери к двери, в дороге, в доме..

Vladimir Afanasiev

Я не спорю. Вся жизнь Христа - это сплошная проповедь, особенно Нагорная. Но тем не менее, здесь ... короче, я пройду мимо

Soul🦄🍑 ♂

Выбор и его последствия

Осенний Вальс

Ла
Лана

Плата за свои действия!

Осенний Вальс

Галина Татаринова

За все нужномплатить))

Осенний Вальс

Ольга Просто ******

Пережиток прошлого ..

Осенний Вальс

Павел Данилов

Возмездие 🤷‍♂️🤣

Осенний Вальс

Павел Данилов

Я думаю карма работает и при жизни, а не только после неё))

Осенний Вальс

Эт ложное учение из индуизма 🙂

Павел Данилов

Ну по отношению к Библии естественно ложное🤷‍♂️😊, а что есть ложь, и как её проверить в нашем случае 🤔🤷‍♂️

Осенний Вальс

Ложь это отсутствие правды. Либо ложь от дьявола, выдаваемое за правду.

Павел Данилов

Фундаментальный ответ конечно😊, просто и без доказательно, без обид🤝

Осенний Вальс

Правда не сложна 🙂 ложь сложна.

Пе
Пертурабо.

слово в кроссворде

Осенний Вальс

Смысл вам известен?

Пе
Пертурабо.

знаю, в пекло карму,

Віктор Край

встречу-расскажу

Осенний Вальс

Не встречал ни разу?

Осенний Вальс

Добже. Тогда 🙂 вот мой ответ 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнёшь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Суфия Каримова

Ответ за грехи....

Осенний Вальс

Принято 🙂 вот мой ответ 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнешь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Поручик Ржевский

противная фигня

Осенний Вальс

Владимир Асиновский

для меня ничего

Осенний Вальс

Понял 🙂 вот мой ответ 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнешь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Владимир Асиновский

Спасибо за разьяснение. Я далёк оттаких размышлений

Осенний Вальс

Пожалуйста 🙂 я старался 🙂