Ве
Вера

На зачете по истории бурное обсуждение вызвал вопрос у кого появились первые межконтинентальные ракеты- у Наполеона или Кутузова. Группа сошлась на Кутузове. А вы как думаете?

Ответы
Жанат Богенбайулы Есенбаев

в стране Великой Степи учебники истории 20-летней давности печатали, что степные батыры-кочевники стреляли из луков стрелами почти на 2000 метров. Вот ракеты, то ракеты......Наполеон, Кутузов.

Ве
Вера

Ну я как то в Киргизии на стенде прочитала название "2000 лет Кыргызской государственности"...задумалась

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Государственность спорно, но возраст племени вполне реально....

Ве
Вера

Я о том же

Володя

У Наполеона, по Москве он жахнул знатно до сих пор следы радиации можно зафиксировать. Даже офицеры егообосрались нехило и описали все фазы ядерного высотного взрыва и лучевую болезнь...

Михаил Мизеров

И вообще, первый космонавт мира-китаец- в 47 году нашей эры прикрутил к своему креслу пятьдесят пороховых ракет и попытался взлететь... Погиб в результате взрыва,,,, Но попытка то была!

Al
Alexc

а кому их продал Давинчи ? ведь именно Леонардо в соавторстве с Архимедом их разработали , но потом хитрый римлянин утопил грека в ванной и отсудил все авторские права !

Ве
Вера

Вот это да!

Al
Alexc

в этом плане конкретная история отдельных Личностей как правило гораздо интереснее "истории в общем". к примеру история начала семейства Дюма. Дюма-деда точнее. поищите в сети (год тому была публикация на Пикабу)

Ве
Вера

Как только будет время

Al
Alexc

https://pikabu.ru/story/otets_dyuma__ottsa_6390133

Ве
Вера

Спасибо. Посмотрю

Ва
Вадим

когда советские танки дмитрия донского разорили хазарски кагонат тогда кутузов спонсировал разработку мбр для борьбы с коалицией гитлерополеонов

Ве
Вера

Ура!!!! Надо спросить

Ва
Вадим

интересно вопрос -выдумка или действительность?

Ве
Вера

Действительность...списываю на стресс на зачете

Ва
Вадим

блииииииин что за люди получают образование? кошмар

Ве
Вера

Не читающее поколение. Нет системы знаний. Короткое, клиповое мышление.

Ва
Вадим

наслышан

Бахром_С

Все там ошиблись))) Первая ракета была у Чингизхана, которую перевез Суворов через Гоби и Тибеты, возможно впоследствии она оказалась у Кутузова))))

Юрий Трущенков

Если на зачёте возникло обсуждение , то всё правильно . После сессии надо организовать встречу с Кутузовым и сильно это обмыть .

Ве
Вера

Кутузову некогда, он с Лениным Гитлера громит

Константин Сибирчи

Плохо Вы историю учили. При Наполеоне и Кутузове о космосе ещё ни кто не думал. И стреляли они только ядрами и только из пушек...

Константин Сибирчи

Какие это такие?

Ве
Вера

Да чего вы обижаетесь...болтаем просто..

Николаич

Утра доброго,да настроения бодрого !)

Константин Сибирчи

Да пошли Вы со своими пожеланиями ...

Николаич

отдыхай мазёво-пожелания не тебе

Ярослав Ропецкий

гитлер.то что говорят про генерала ли я считаю сказкой.а кутузов заморозил около 300 тысячь солдат русской армии.🌹🌹🌹

Виктор Шаламов

А я не думаю, я знаю, что первые межконтинетальные ракеты появились в Древнем Китае. Потому что китайцы порох изобрели.

Nickson.

Ну вы блин даете...ракеты...Кутузов..Наполеон...они появились на много раньше...у Александра Великого....стыдно не знать....

Александр

Точно,у Кутузова. А у Наполеона была УЗО"Град" , в начале войны, но потом керосин кончился и они стали проигрывать.

Ве
Вера

Александррр да вы интересный собеседник! Столько всего знаете!!#

Александр

Так у меня справка есть, что я инвалид той войны, подписанная Багратионом на стволе пушки, ещё тёплой, чернила мёрзли. Из первых рук, так сказать. А соляру мы слили ночью, тайно, у Бонапарта, у него в бензобаке крышка была простая, не закрывал на ключ, как такое упустить, продали дальнобойщикам...

Ве
Вера

Да вам впору исторические сценарии писать...

Александр

Не дают. Дарт Сидиус прилетает, бубнит в ухо, отвлекает, потом высаживается десант придурков с лампами дневного света, и они на этих лампах дерутся между собой, пока уберёшь осколки, уже не до письма...

Ве
Вера

Жаль.

Рафаил Юлтанов

Конечно у Кутузова! Ведь если бы это было у Наполеона, тогда бы он не умер в одиночестве на острове Эльба

Ве
Вера

Замудрили)))

Рафаил Юлтанов

Я так логически преположил

Ве
Вера

Еще посмешу. Недавно на перемене студент другому говорит-" ты прикинь, оказывается Караганда реально город есть! А я думал "где- в Караганде"- это типа пословицы!!!"

Рафаил Юлтанов

Лайма Вайкуле про Караганду пела! Тоже

Георгий Ламбоцкий

Если так, тогда и ВКС Чапаев создал. А где раздобыть такое качественное ширево? Может, тоже попробую....

Георгий Ламбоцкий

Чем-то на стыке массмедиа и конгрессного бизнеса. Обслуживание техники на мероприятиях.

Ве
Вера

Тоде интересно

Георгий Ламбоцкий

Очень нравится. Иначе не было бы смысла этим заниматься

Ве
Вера

Знаю группу, которая занимается интерактивными презентациями проектов. Интересно

Георгий Ламбоцкий

Наблюдаю по роду работы, но сам от этого далек

Александр

я знаю потому что сам видел у Чингиз Хана. мы с ним как то вмазали.он мне предлогал стрельнуть

Ве
Вера

Отказались?

Сергей Ф.

Такими темпами скоро 2+2 будем в институтах изучать ,а зная 3+3 будут кандидата мат. наук давать

Ве
Вера

Да, Сергей, нечитающее поколение...

Юр
Юрий

Про межконтинентальные не знаю. Скажу за крылатые, от могикан пошли - "Тамагавк" называются.

Ве
Вера

Ха!!! Супер!

Николаус

Михаил Илларионович, на совете в Филях сказал :" Чтобы спасти Россию,надо спалить Москву!

Ве
Вера

Межконтинентальной ракетой?))

Николаус

Зачем,ракетой! Опоить деньгами и алигархат сам сдаст её! Как говорил Карл Маркс,за 300% прибыли капиталист продаст родную мать! А Москву за 100% кинут.

Владимир Тунгусов

Вполне возможно, что у кого-то из наших офицеров ракетчиков, может быть фамилия Кутузов.

Ве
Вера

Теоретически да..

Sergio

Чисто технически - у Наполеона. Он воевал на другом континенте, а Кутузов - нет.😁😎