Hi
Hiреr

Один русский ученый , изобрел это удивительное по свойствам вещество, которое обогнало время , оно эффективно в медицине (все более и более новое ему находят применение) , в промышленности (в химической ), в косметологии (сильнейший антиоксидант). Это простое , дешевое вещество -является спасением от суставной боли, воспалений. Когда-то оно спасало жизни солдат (например в первую мировую войну). Назовите это вещество и фамилию его создателя? 🖼

Ответы
Андрей Смирнов

Если речь о водке или спирте, то Менделеев водку как таковую не придумал, он просто подобрал оптимальные пропорции воды и спирта...Ещё на ум почему то приходит меновазин...у меня бабуля им всё время коленки натирала.

Hi
Hiреr

русский химик Александр Зайцев 1866 -вещество димексид

Андрей Смирнов

Спасибо, буду знать.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Думаю, что Димексид. Хороший препарат, но пользоваться нужно осторожно.

Кsюnя (Оксана)

Прочитала ответы, да, хорошая штука, вонюченькая правда

Hi
Hiреr

да) но полезная в хозяйстве очень - кстати он отлично оттирает следы от суперклея (застывшие)

Кsюnя (Оксана)

Слышала, но так применять не приходилось

Оп
Опия

А ручку эрих краузе выиграю за правильный ответ?)))

Hi
Hiреr

для общения со мной это надеюсь не понадобится))

Оп
Опия

А я и не пью))))мне достаточно одного алкаша в семье 😂

Hi
Hiреr

🥲

Hi
Hiреr

сочувствую

Оп
Опия

Хелп ми)))))

Александр S

Демексид. Но штука как полезная, так и опасная.

Hi
Hiреr

чем опасная?

᠌᠌
᠌ ᠌

Буду ждать ответа, не знаю, что за вещество.)

Hi
Hiреr

подсказка : отличный химический растворитель

᠌᠌
᠌ ᠌

Керосин.)))?

Hi
Hiреr

нет)

᠌᠌
᠌ ᠌

Жаль, хорошее средство и недорогое.)))

Hi
Hiреr

это средство сегодня используют в косметологии -оно позволяет доставлять в глубокие слои дермы -витамины, всякие полезные вещества и является антиоксидантом, т.е. при постоянном применении может дать антиейдж эффект, хотя запах присутствует своеобразный и не очнеь приятный

᠌᠌
᠌ ᠌

Догадалась, не буду палить.)

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Димексид - Александр Зайцев

Ме
Меланья

дмсо - диметилсульфоксид

Александр Козлов

дорогов препарат асд

Hi
Hiреr

Как человек страдающий от боли в суставах могу сказать -что димексид это просто чудо , противовоспалительный эффект при артритах и артрозах феноменальный именно по причине глубокого проникновения. Удивительный препарат

Александр Козлов

ну чтож хорошо что помогает. уменя суставы в порядке потому нет такой заботы. но в доме есть димексид.

Та
Татьяна

Здравствуйте. А вот с этого момента поподробнее пожалуйста. Как Вы используете димексид? Простите, что влезла в ваш разговор

Hi
Hiреr

Здравствуйте вот тут подробнее будет:

Та
Татьяна

Спасибо огромное.

Алекс Дол

...дешёвое было вчера!

Hi
Hiреr

и сегодня недорогое особенно для тех у кого артроз, артрит -это просто спасение на фоне других дорогих препаратов от боли

Алекс Дол

я в курсе! Цена выросла в 5раз

Hi
Hiреr

концетрат 100 рублей

Алекс Дол

на Курильских островах!

Hi
Hiреr

в Москве

Алекс Дол

адрес

Hi
Hiреr

~L
~Eva Lansca~

Вы про Менделеева?

Hi
Hiреr

нет

Одинокая Сволочь

Водка Менделеев!!!

Hi
Hiреr

антиоксидант ?))

Одинокая Сволочь

Да пойдет тоже...

Святослав Зонтов

Спирт .Менделеев .

Hi
Hiреr

нет

На
Надюфка

Мазь Вишневского

Hi
Hiреr

неа)

Hi
Hiреr

димексид

Та
Тамара

Мазь Вишневского

Hi
Hiреr

нет

Та
Тамара

☹️

He
Helen

Этот? 🖼

Старый Волчара

Одно не могу понять где они краски берут в промышленных масштабах, ну там грязь, ржавчина понятно, но где они берут тот же синий или зеленый цвет)))))

He
Helen

Химичат с чем -то

Старый Волчара

наверно новые пластмассовые трубы не выдерживают такой воды и в реакцию вступают

He
Helen

Может быть, реакция

He
Helen

Как лакмус

Денис

водка, Менделеев

Hi
Hiреr

нет)

Денис

ой не знаю.
вазелин?)

Hi
Hiреr

демиксид

Денис

такой знаю, точнее слышал.

Hi
Hiреr

классная штука ..им можно оттереть суперклей (даже засохший) , можно обезболить суставы и смешав с лекарством нанести на кожу -демиксид проникнет вглубь кожи и даже глубже -забрал с собой препарат, поэтому он актуален в косметологии. Говорят он так же раскоксует двигатель автомобиля, борется с западением маслосъемных колец.

Денис

вещь!!! 💪🏻

Елена Данилова

Йод.? Менделеев

Елена Данилова

А что?

Hi
Hiреr

димексид

Елена Данилова

Это кто?

Hi
Hiреr

https://ru.wikipedia.org/wiki/Диметилсульфоксид_(лекарственное_средство)

Кс
Ксю

хороший вопрос

Konstantin Leytan

Пенициллин?

Hi
Hiреr

нет

Hi
Hiреr

димексид , изобрел русский химик Зайцев

Konstantin Leytan

Ну не все же это знать должны

Hi
Hiреr

это было в 1866 году (до рождения Ленина) это прорыв в медицине был , обезболивающее и метаболическое средство -доступное .

Hi
Hiреr

двигатель отлично чистит от нагара -все какие хочешь пятна выводит -даже суперклей застывший