Танѩ

Это вещество использовалось с древних времен врачами и целителями из-за его дезинфецируещего,защитного эффекта, использовалось в качестве пластыря,имеет широкое применение в наши дни в медицине,косметологии,с.-х,бытовой химии.Что это?

Ответы
Роман Викторович

первая мысль - мумиё. Могу ошибаться, т.к. вероятно не одно вещество использовали, а какое имеется ввиду сейчас остается догадываться.

Танѩ

Вспомните свечи.

Танѩ

Он.

Константин Башарин

Уважаемая Таня. Пишете Вы, скорее всего про пчелиный воск, но орфографическим словарем пользоваться не пробовали?

Танѩ

Ч т о вас огорчает???Ваши ученики все пишут грамотно и корректно?!

Константин Башарин

Нет... Но они учатся. А когда взрослый и грамотный человек начинает безалаберно относиться к грамотности - это огорчает. Не примите на свой счет - у вас неплохой вокабулярий, а вот общение на уровне "превед медвед", которое становится нормой - огорчает еще сильнее.

Танѩ

А почему вв так уверены,ч то о безолаберно....почему вы так категоричны....

Константин Башарин

Таня, перечитайте свою последнюю фразу. Составлена грамотно, мысль выражена понятно, но исправить опечатки неохота... Это и есть безалаберность. Принцип: "И так сойдет!" Вам не кажется, что это уровень уважения к собеседнику, кем бы он ни был?

Танѩ

Да,не собираюсь я ничего перечитывать!!!Разговаривая с людьми вы в курсе с кем разговариваете,может человек имеет проблемы с движением и, в частности рукой и пальцами,может у человека проблемы со зрением...А вы судите, вы берете на себя роль судьи из-за одной опечатки,как было сначала!А куда деваться тем кто плохо видит,имеет сложности по разным причинам печатать,в конце-концов в памятью....их что за борт жизни как неликвид?!Плохой вы учитель,если вы,забываете то,чему учил Ян Амос Коменский,Макаренко и др....

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы росссии и запада

Танѩ

Ну вы не сильно напрягаете себя,отвечая я вижу)))

Mario Oo

конечно Танюх,конечно

Танѩ

Эт классно)))легко,просто,руки не устанут)))да и ошибок-опечаток нет))))😝

Mario Oo

верно мыслишь

Танѩ

Да,я вообше умница)))прям сама от себя в восторге)))

Александр Родин

Подорожник, моча, а в партизанских отрядах , хирурги позволяли собакам зализывать раны раненым.

Диоген

Я что-то слышал такое... Но кроме как подорожник. больше в голову ничего не лезет))

Танѩ

Нет, даже не близко)обратите внимание на пластырь,вспомните церковь.

Диоген

Воск?

Танѩ

🌻

Диоген

Подслнечное масло..

Танѩ

Вв уже от Вв етили,цветок вместо одобрения.

Николай Николаевич

ох и Танечка любите вы загадки задавать вы где работаете? видимо педагог

Николай Николаевич

это шутка не обижайтесь

Танѩ

Не думала даже...

Танѩ

Будьте здоровы.

Андрей Попов

Вот я точно не биолог 😂 и не знаю что это ! А кстати что это ?

Андрей Попов

😉👍спасиюки !

Танѩ

не за что.

Танѩ

всех благ!

Вадим

Судя по состоянию нашей медецины. Это подорожник.

Танѩ

Совсем даже не близко...

Мишута

Может с пчёлам что-то связано, или со смолой

Танѩ

Ого)))))

Мишута

😂 Вы мне анекдот один напомнили. В каком то фильме актёр А . Панкратов -Чёрный рассказывал )

Танѩ

Это какой анекдот?

Мишута

Прихожанка в церкви прижалась к попу : " Ого !!! "
А батюшка ей : "Это не "ого" ........ Ключ От кОлОкОльни..."

Танѩ

Понятно...

Кирилл Харченко

Либо плацента, либо плесень, либо кофе.

Танѩ

Вспомните свечи.

Танѩ

Вспомните свечи.

Кирилл Харченко

Точно, свечи, воск..

Танѩ

Точно,точно...

Саша Авксентьев

Это что игра ЧТО, ГДЕ , КУДА , ПОЧЁМ .:-)

Танѩ

Ну это для взрослых,а не для пятиклашек))))😝

Саша Авксентьев

Глина 😏

Танѩ

Нет, не глина...

Николай Шестаков

так это уже не вопрос а загадка

Танѩ

Почему загадка...

Николай Шестаков

потому что не вопрос

Танѩ

А проблема какая?

Николай Шестаков

Да вообще никакой

Танѩ

Ну вот!

Dmitrii Davidoff

Что бы это не было,, хрен с ним

Танѩ

Точно))))😝😝😝

Юрий Юрченко

Перетрум. (на основе ромашки)

Танѩ

Это напоминает пластырь?

Валерий Чадов

Наверное нашатырный спирт?

Танѩ

В древности был парафин.?

Валерий Чадов

Я тогда не жил и не помню

Танѩ

О воске тоже никогда не слышали?

Валерий Чадов

Слышал

Танѩ

Ну вот.

Vladimir Neizvestnii

видимо смола сосны- живица.

Танѩ

Нет..

Marginal

созревший гриб дождевик

Танѩ

Ну попробуйте...

Marginal

нее, и так достаточно много написал )))

Танѩ

Да уж...ну тогдаине стану вас утомлять более)))

Marginal

на том спасибо )))

Танѩ

Всех блга!

Александр Кулигин

Моча молодого поросенка

Танѩ

Жуть какая.

Танѩ

😒

Константин Кашкин

эликсир жизни мужчины

Танѩ

Яяяя?))))я от вас в восторге))))

Константин Кашкин

мамин парень, абалдеть!и это что вы меня все это время за нос водили чтоли при всей честной аудитории?!?!?!?!

Танѩ

Нет ну что вы))))

Константин Кашкин

да да да я уже именно так все и понял

Танѩ

Это Ап чем???

Дмитрий Салтыков

Очевидно - подорожник.

Танѩ

нет не он...