Дитя Мира

Как бы вы отнеслись к одному языку ,одной нации ,одной религии во всем мире ?

Ответы
Sp
Sp405

Эх, утопия. Если бы были чудеса, в которых наивные верят на НГ, это бы и было. Если один народ и религия, не было бы войн. А то война уже и к моему региону подошла, сбивают украинские ЛА у нас. Ладно во время войны например если жить в одном городе, можно ходить на работу. А я живу в одном работаю в другом. Не дай бог полномасштабная война, и если не мобилизуют, лишусь работы, а это голодная смерть. На месте работы в любом случа оставаться нельзя, нет регистрации. Да и деревня это, без инфраструктуры и медобслуживания.

Дитя Мира

Это долго не продлится,потерпите.😉

Виктор Соловьев

1. Предв.1:24 Миру были явлены четыре основные религии: Даосизм, Буддизм, Христианство и Ислам. 2. Предв.1:45 Много веков существуют сии религии, не осознавая, что сохраняют части единого древа - 3. Предв.1:46 Древа, в коем заключена сущность Единой Религии...Вывод будет один народ одна вера и один язык!!.

Дитя Мира

Что такое 1 предв 1:24 , 2 предв 1:45 вы на что-то ссылаетесь ?

Виктор Соловьев

Последний Завет разбит на книги= Предвозвещение (предв) книга Основ ..книга Обращений.

Андрей Борейко

Бог был мудр. Чтобы люди из гордости не строили Вавилонскую башню до небес, Бог дал людям много языков. Они перестали понимать друг друга. Проект постройки сам собой рассыпался. Пусть будет много языков. Но Бог будет один. Даже если разные народы по-разному славят Бога, они перед Богом равны.

Че
Человек

Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. 4 Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».

Че
Человек

Я тебе дал ответ.

Дитя Мира

Нет согласно библии есть один язык на котором будут говорить люди

Че
Человек

Книгу и главу и стих.

Дитя Мира

Софония 3 глава 9 стих

Че
Человек

В то время я дам народам чистый язык, Чтобы все они призывали имя Иеговы И служили ему плечом к плечу.)В Вавилоне Иегова разобщил своевольных людей, сделав так, что они заговорили на разных языках. В наше время он собирает великое множество людей из всех «народов и языков» и обучает их «чистому языку, чтобы все они призывали имя Иеговы и служили ему плечом к плечу» (Сф 3:9; Отк 7:9). «Чистый язык» — это истина об Иегове и его намерениях, которая записана в Библии. Изучение языка влияет на мышление человека, ведь он старается не просто запоминать новые слова, а учится по-новому думать. Точно так же и с чистым языком истины. По мере того как мы учимся на нем говорить, меняется наше мышление (Рм 12:2). Это постоянный процесс. Благодаря тому, что каждый служитель Бога учится говорить на языке истины, народ Иеговы такой сплоченный (1Кр 1:10).

Александр Колосов

Что мне не нравится в общении, что прячутся за псевдонимами - трусы. Господь, хоть и по облику своему и подобию, аж три расы: белая, жëлтая, негры. А чем мы друг от друга отличаемся? Что, хрен не оттуда растëт? Или пизда кособокая, а материться вынудили.

Дитя Мира

Ерунду написали

Александр Колосов

Скажи сначала, что ты есть - Дитя Мира, что есть это? Видел я таких лет 30-ть назад, исчезли. Сейчас опять с маленьких девочек деньги трясут. Так, мелочëвка. Что ты сделала для этого Мира. Я свою религию создал из нескольких, но это моя религия. Отдыхай в своей: с трясут с тебя бабло, а после - гуляй, не подошла под религию.

Дитя Мира

Я не у кого денег неберу и сама не даю, используют только тех кто желает быть использованным.

Александр Колосов

Нтрмма. Не даëт мне телефон написать. Я просто помогал, не думая, что мне взамен.

Oleg-2657@mail.ru

Когда то был один я зык , один народ и одна вера . Но люди как всегда куралесят , и решили построить башню до неба , сравнивая себя с Богом . Тогда Бог разрушил башню и разделил языки , чтобы одни народы не понимали других и рассеял их по миру .

Рауф Мухсинов

Есть ли логика в необходимости существования такого большого количества религий, если большинство из них основано на одном и том же? В чём смысл заповедей: не убей, не навреди, не укради и т. д., если по всему миру никто им не следует?

Дитя Мира

Есть люди которые следуют

Рауф Мухсинов

Есть, которые хотят следовать, но не имеют на то - право.

Nikolai

Это значит вычеркнуть прошлое из истории, такое нельзя позволять. Ну очень просто представить если бы вас попросили бы забыть ваших предков, кто они были, чем занимались, что делали, как ваши бабушки и дедушки жили и т.д.

Владимир

Человечество много бы потеряла прекрасного. Пушкин прекрасен на русском, Байрон - на английском, песни на украинском, итальянском и т.д. - это же мировое достояние. И религии всех народов надо уважать. В общем, я - против.

Андрей Науменко

К первому - положительно, второе и третье нужно изничтожить. Нации придуманы для защиты интересов буржуазии, религия - инструмент подавления масс и распространения мракобесия (обскурантизма).

Александр К.

Один язык - русский, одна религия - православие. Но одна нация- перебор. Представьте ка чернокожего русского с соответствующими чертами лица, с шапкой курчавых черных волос на голове..🤣🤣🤣

Дитя Мира

Нация человек или землянин неподходит? зачем нужна нация русский или африканец ?

Александр К.

Нее. Не хочу.. Но если без этого никак, то я на компромисс согласен. Я, как Вы хотите, буду землянином, а язык, как хочу я, будет русским..🤣🤣🤣

Дитя Мира

Лингвистов в мире много они могут собраться и разработать новый язык по типу эсперанто.

Александр К.

На кой нам язык, которым никто не пользуется? Это же всех учить надо. А вариант с русским не только меня устроил бы))

Дитя Мира

Ну для этого голосование.Но нужно добиться чтобы все было добровольно а не навязано.

Александр К.

Договорились. Делегируем Вам право провести голосование))))

Дитя Мира

Жаль да что это не в наших силах 😏

Александр Кашкаров

Каким бы языком не владел человек, главное хранить мир и чтобы было процветание в жизни, мы все разные и по характеру и общению, иметь возможность сказать чтобы не обидеть человека.

Леонид Д.

Это как Эсперанто? У нас так улицу Юрия Гагарина переименовали. А религия какая? Самая добрая:-Буддизм? Не плохо бы, но этого не будет никогда! Народ слишком злой🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Дитя Мира

Да язык по типу эсперанто ну много есть лингвистов в мире что-нибудь придумают сообща.Религия должна быть принципиально новая.А нация - человек.

Леонид Д.

Согласен!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Роберт

С радостью . Это настанет , когда решится проблема с транспортом . Но на религию влияет только психическое разнообразие людей , религий , как и мнений будет так же много .

Дитя Мира

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%83%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4?wprov=sfla1

Роберт

Да , представлял примерно так . Главная проблема наверно - вакууммирование .

Дитя Мира

Разгерметизация ,разорвет к чертям.

Роберт

Нет . сдавит . )))

Дитя Мира

Ужас короче.😀 но про транспорт это хорошая мысль

Александр Зитлер

Отрицательно. Каждый язык, каждый народ приносит свою окраску. ПРедставьте себе, что были бы одни русские( теоретически, конечно) . И весело бы им жилось? Смертная скука.

Мастер

Каждый говорит как ему удобнее, лишь бы понимали друг друга а не делали из этого вражды, а истинная религия у всех одна - "моя религия- любовь, национальность человек".

Дитя Мира

Красиво написанно

Mister Farid

так к этому всё и идёт, довольно очевидно, что будущий фенотип человека преимущественно имеет смуглую кожу и азиатский разрез глаз.

Ту
Туча⛈️

Нет не будет.. В мире 4 расы, с разными гинетическими кодами. Остальные метисы.. Всегда будет видна разница между людьми

Дитя Мира

А если расы сотрутся если все переженятся и станут все метисами ?

Ту
Туча⛈️

))) такого тоже не будет))) тогда всё будут узкоглазыми неграми)))) но на это потребуется не одно тысячилетие

Ko
Konrad

А куда денешься. Пока опомнишься уже поздно.Да и необходимости не будет менять что то.Хотя даже теперь стараются.

Abstrakt User

Резко отрицательно.
Один язык хорошо, религия всегда плохо, а насчёт нации: остальных что, по убивать всех?