Любомир

Как думаете - стоит ли читать переписку, ответы друзей? Насколько это соответствует вашим моральным нормам и принципам ? 🤔

Ответы
Mister Farid

эта фича, "ответы друзей", как раз и задумывалась, как возможность социализировать общение, максимально расширить его круг, добавить связей. как в старых нет-чатах, только более упорядочено. впрочем, тут есть и замечательная возможность отключить уведомления в настройках. уведомления не будут приходить, и можно не вставать каждый раз над этической проблемой. в плане конфигурируемости, мне данный ресурс кажется почти оптимальным.

Леди Иск

Достаточно долгое время считала это неприемлемым, это как в скважину замочную подглядывать. Пока не появился по-настоящему интересный мне человек. Теперь почитываю иногда)
А вот что для меня табу, так это влезать в чужие диалоги. Да пускай даже друзья, да хоть любовники виртуальные ли, настоящие ли, чего я забыла в разговоре двух людей, меня туда не звали. Это не гордыня, нет. Это чёткое различие границ

Леди Иск

Надо же..Какая высокая степень доверия к постороннему человеку))

Любомир

пишут читала ваши ответы, можно спросить, советоваться итд, вы мне должны помочь, во когда пишут, должен, отталкивает этим от себя🤔 никто никому не должен😁

Леди Иск

Любомир, не читала ваши ответы. Но, судя по нашему диалогу, вроде всё вменяемо. Но..если бы на аве был не такой привлекательный мужчина, думаете к вам бы пошли за советами?

Любомир

на аву обращаю только когда вопрос заинтересовал🤔

Леди Иск

Вот умеют же люди на себя перевести)))

~L
~Eva Lansca~

Я называю этот сайт " курилка" ! Где все общаются со всеми и слышат разговоры вокруг , легко переходя от одной группки к другой. Поэтому и к чтению разговоров "друзей" с другими собеседниками отношусь спокойно. И да , когда бывают интересные вопросы/темы , хочу иной раз знать , что сказал тот или иной собеседник . 🥳

Мила

Иногда вопрос такой, что хочется узнать мнение других людей. Я редко, но бывает читаю ответы друзей, очень редко. Правила этого сайта известны, поэтому каждый отвечая на заданный вопрос знает, что его ответ может прочитать неограниченное количество людей. Это надо учитывать

Любомир

тоже редко читаю, бывает что то личное пишу в тет

Мила

🙂🤝

Елена

Если вы про Спрашку, то личную переписку здесь не прочтешь. А комментарии в открытом доступе и иной раз полезно прочитать, что люди пишут. Это раскрывает их личность на 100%. Как в хорошем, так и в плохом смысле. Мои моральные принципы от этого не страдают.🙂

Любомир

конечно личную нет, читаю комментарии если человек интересен или вопрос🤗

Светлана Радуга

Я уже отвечала на подобный вопрос. У меня был собеседник, который очень много мне врал. Мне стало интересно, и я зашла в его ответы. Узнала много нового для себя и интересного. Кстати, кое что для меня прояснилось😁

Любомир

это да интересны ответы вашего оппонента🤔

Катя Иванова

Имееться ввиду, тут?? Тогда норм. Мораль тут не причём. Чаты на всеобщем обозрение, причём функция прочтения ответов "друзей" заложена в перечне акка. Неэтично читать личные переписки, но они и не доступны.

Татьяна Сивенкова

Зачем? Это личное пространство. Если есть то, что мне надо знать - мне показывают. Если есть что скрыть, то я даже унижаться на эту тему не стану. Ведь и я это свое скрыть могу.

Любомир

тоже не смотрю, если вопрос понравился могу посмотреть и сравнить со своим мнением🤗

Ма
Маргарита

Если это друг, то в общем доступе, если это не личка, можно почитать, так как это всегда интересно. Но, признаваться в том, что прочел, не обязательно. Это никому не навредит.

Любомир

читаю если был интересный вопрос, в целом никого не отслеживаю🤗

Z*
Z*Ирина*

открыты диалоги.. это же не личная переписка.. каждый кто пишет знает что прочитать может любой .. любой может посмотреть ответы на вопросы.
В общем, не вижу криминала .

Любомир

согласен, что то личное пишут в тет, читаю если интересный вопрос и сравнить своё мнение 🤗

Z*
Z*Ирина*

а я читаю если писать лень.. то есть это кто то уже написал до меня.. 🤣🤣🤣

Любомир

ну вот и я также🤗

Z*
Z*Ирина*

ну да.. так и пишу.. ТАМ УЖЕ У ВАС ВСЕ НАПИСАНО ЧТО Я ХОТЕЛА СКАЗАТЬ.. 🤷‍♀️😆

Романа

Вполне. Не личную же. Иногда отвечаю не для автора вопроса, а именно для друзей. Знаю, что прочитают и прокомментируют. Это наше общение) А иначе, что они за друзья?)

Любомир

редко читаю ответы друзей🤗

Романа

А я всегда начинаю с этого. У меня интересные друзья) Читать их одно удовольствие. Иногда мы устраиваем дискуссии на каком-нибудь вопросе) В общем-то, в этом и состоит смысл пребывания здесь)

Любомир

логично👍

Оксана Телегина

Если переписка открытая, то ничего аморального нет. Если для чтения переписки нужен чужой компьютер, телефон, планшет, рукописные письма, то это неприемлемо.

Елена Ашеко

Люблю читать и коментирую... 😁☝️ и мои моральные нормы тут не при чем.... раз в открытой беседе, значит готовы обсуждать...🤔 или я не права

Ой Ля Ля

Один раз читала, потому что вопросы не попадались интересные. Интересно было, но потом перестала. Там тоже оказалось скучно.)

Любомир

другая сторона вопроса, узнаёшь знакомого человека абсолютно неизвестного для тебя🤔

Ой Ля Ля

Если стоит цель узнать заинтересовавшего человека, то наверное да.

Любомир

это уже другое

Мила Видная 🇷🇺

Это же форум, обсуждение, для этого и задают вопросы, что бы обсуждать коллективно, личная переписка в личных сообщениях.

Ла
Лариса

Простите...но если всё в открытой ленте,то почему нет!? Всё то,чего я не хочу, чтобы читали даже мои друзья - у меня в ЛС...

Любомир

вот и ладно

Ан
Анастасия

Бывает иногда глазами встречу ответ друга, могу тоже прокомментировать. Но специально никогда не читала переписки.

Любомир

а многие читают и влезают🤔

Ан
Анастасия

Невоспитанность

Ирина

Я не читаю, но если человек пишет в общий чат на весь мир...значит понимает что прочитать могут все 🤔

Любомир

читаю если был интересный вопрос сравнить своё мнение с другими🤗

Ирина

У меня это редкость,а некоторые вклиниваются... По своему тоже правы, хоть и некрасиво это)

Любомир

у меня постоянно вклиниваются, ухожу в тет сразу

Ирина

Я так же считаю...если нужно есть тет)

Аделина Свабода

Не читаю. Не интересно. Но вот бывает вопрос попадается интересный и ответы читаю. А там друзья.

Любомир

точно также😁

Аделина Свабода

Хорошо.

Лола Ололоева

Ответы друзей обожаю, друзья у меня великолепны, мудры и прекрасны, хоть и отвечают маловато.

Любомир

смотрю когда был интересный вопрос, уж с Тимора🤗

Лола Ололоева

)))ну а что

Любомир

нормально всё, тоже люблю путешествовать🤗