Мы
Мыш

" Если ты хочешь, чтобы мужчина хорошо к тебе относился, веди себя с ним, как последняя дрянь; если будешь с ним по-человечески, он из тебя всю душу вымотает" (Сомерсет Моэм, " Бремя страстей человеческих")

Ответы
Ежик Из Тумана

Заблуждение. Будет последней дрянью ,ещё ненароком убью и не я один или рузбежатся.Что все кто пишет боги что ли и всё знают ?

Сергей К.

обычно писаки которые пишут про отношения сами глубоко несчастны в жизни....от хорошей жизни глупости не пишут....

Мы
Мыш

это не глупость

Сергей К.

я не согласен с автором ... конечно есть несчастные семьи где мужчины ведут себя как описано автором...но их меньшинство

Мы
Мыш

не думаю...

Лиза Иванова

Так себе совет. К тому же из контекста выдран. Кто сказал? Что за персонаж? Моэм вообще не любил женщин.

Галина Чаплинская Против Войны

это просто мнение одного из персонажей. Я таким не руководствуюсь. Как обрящется -так и обыщется.

Акрон Акронисов

Моэм талантливый писатель, но не могу с его всеми высказываниями согласиться. Может и зря...

Мы
Мыш

Ну почему же? У каждого свое мнение

Акрон Акронисов

Кстати, это произведение не читал. Да, и ладно А вот народное творчество:
Ездили сегодня с женой покупать мне новую куртку — зимнюю. Сижу, рассматриваю, что купили. Жене: зимнее пальто, зимние сапоги, кофточку и юбку. Мне: носки! бл@, как так-то?

Мы
Мыш

сочувствую

Акрон Акронисов

Выбирал жену сам, женился тоже сам. Значит ему это нравится

★M
★Morskaya★

Ну что сказать ...прав...но если хочешь быть счастливой...то не приноси себя в жертву)

А. А.

значит что вы настоящие..

★M
★Morskaya★

Как у лепса)

А. А.

Нет как как должно быть..

★M
★Morskaya★

То есть пока не соперницы есть солидарность

А. А.

))))) вот вот....

Alex Teslenko

Всё это может и верно на пару раз, потом мужик выкинит такую бабу из своей жизни..

Мы
Мыш

так же и женщина поступит

Владимир Ефимов

Нельзя приписывать философию отдельного героя литератора самому литератору.

Мы
Мыш

суть не в этом

Мы
Мыш

суть не в этом

Владимир Ефимов

Именно в этом, ибо частное мнение "героя" возводится в ранг истины.

Мы
Мыш

никто на это не претендует

Мы
Мыш

никто на это не претендует

Александр

"Мудрая женщина всегда находится в тени своего мужчины." (не помню кто)

Александр

Да я Вас пожалел...

Мы
Мыш

я не просила о жалости вроде...

Александр

...зачем же "похоронили " Надежду... (?)

Мы
Мыш

сама исчезла..

Александр

Постарайтесь вернуть... (реанимировать )

Павел Шило

Конечно не только в миссионерской позе но и в прозе интерес найдём.

Евгений Губанов

то то я думаю чего жена то от меня ушла)))) я то с ней по хорошему))))

Мы
Мыш

у нее наверное было другое мнение...

Мы
Мыш

другая будет

Мы
Мыш

ну я же говорила...)))

Владимир Ананьев

Я не очень то доверяю высказываниям этих западным мыслителям

Мы
Мыш

он писатель...

Николай Гилёв

Всем надо быть людьми, а не следовать предвзятым убеждениям

Мы
Мыш

не спорю)

Николай Гилёв

)) и я не спорю. Просто все меньше людей за модным лицом стало

Игорь Сальников

Нет, нужно быть самими собой, без масок и прочией фигни !)

Dmitrii Davidoff

что ты нисешь такое ... ты по своему там не суди всех

Мы
Мыш

так это Моэм) Я-то тут причем...

Dmitrii Davidoff

что ты советуешь и без того стервам .. озвереют

Мы
Мыш

отнеситесь с юмором

Dmitrii Davidoff

я так и сделал .. а вы че не смеетесь что ли

Мы
Мыш

😂

Dmitrii Davidoff

0))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

...А не о двух ли разных мужчинах здесь говорится?

Владимир Коваль

Дряни сейчас и так хоть отбавляй,людей жаль мало

Маргарита Жукова

Я ТАК НЕ МОГУ!! СЧИТАЮ, ЧТО НАДО ПО - ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!

Мы
Мыш

я тоже

Леонид Матвеев

Не позволительна пошлость во взаимоотношениях.

Мы
Мыш

этого добра сейчас...

Чеширский Кот

это не касается мужчины это касается животного