Олег

Почему народ перестал сажать картошку, о чем это может говорить?

Ответы
Николай (77Rus)

Сколько стоит у Вас картошка в магазине? У нас в Москве от 35 руб/кг, весной прошлогодняя была по 20, Отец живет на севере, сажает, нормально, ему хватает, и на посадку остается, огород под картошку не большой метров 15 на 30

Николай (77Rus)

надо бы как нибудь съездить к нему, зимой из бани в снег прикольно, далеко, блин, 870 км по знакам на дороге, а по факту вся 1000 получается

Олег

обязательно надо

Николай (77Rus)

Так и не увидел ответа: сколько у Вас в магазине стоит картошка ????

Олег

по разному :есть дешеваяпо28р,есть дорогая молодая,была египетская по 30,по разному

Николай (77Rus)

повторюсь, весной была 20 , сейчас по 35, (Москва) .... самая дешевая

Vi Za Vi

А землю,где только иожно,напр,в Подмосковье застроили. Они же ничего не умеют,ни вкладываться,не развивать бизнес для страны,ни инновации создавать.Это паразиты,бандиты. Мы просто их распустили, они не боятся народа.

Олег

Но много и брошенной земли.

Vi Za Vi

Много,но она или далеко,ищи не дают,без мзды ,Много причин

Олег

Не согласен, раньше картошку выращивали даже рядом с ж. Д. Путями.

Людмила

Это неверная информация... нынче даже богатеи многие распахали свои газоны и развели экологические сады и огороды... не хотят детей своих и себя травить тем , что предлагается на витринах...

Олег

Имеет место и такое.

Марина Ежевик@

Вот весной землю готовишь, потом сажаешь, потом полишь, поливаешь, удобряешь. Собирать осенью, а она копейки стоит. А если ещё фитоытора пожрет, то весь труд на смарку. 🤦‍♀️

Олег

бывает

Галина Чаплинская Против Войны

Для посадки картошки нужна землица. Сажала в свое время и картошку, и морковку, и всякое бякое. Кстати, мне это занятие нравится. Вот только копать не люблю.

Олег

а я весной в земле повозится обожаю

Галина Чаплинская Против Войны

И чудненько. Всегда радостно смотреть на труды своих рук. А уж когда плоды приносят..))

Олег

ну да

Валентина Рязанова

Мои соседи на даче все сажают картошку , в деревне родственники и подруги тоже сажают, не знаю таких кто не стал сажать, больные может.🤷‍♀️👵🍁

Олег

Молодцы-трудяги, значит будем жить дальше

Николай Ланцов

Пластаешься каждый год, пластаешься, а тебе берут и говорят, что народ перестал сажать картошку. 🖼

Олег

Значит речь не о вас

Николай Ланцов

Йей, я не народ, юхууу! 🎉

Олег

Вы личность.

Лидия Синицына

Почему перестали сажать? Я сажу картошку. Копать начинаем через 40 дней. А потом с сальцем!! Да в кожурочке!! Да с зеленым лучком!! Влет уходит!!

Олег

уважуха вам,на вас страна держится

Лидия Синицына

Да ладно.. я ее сажаю на даче не на зиму, а так...побаловаться.

Олег

тоже неплохо

Морошка

ее не только посадить надо, но и караулить все лето, чтобы голодающие не выкопали. Из-за этого и забросили люди у нас загородные огороды.

Олег

да это нелёгкий труд.

Морошка

сама целину копала не один раз, знаю.

Владимир Жиров

Народ стареет, болячки достают, силы уже не те. А детям и внукам это уже не нужно. Для них всё есть в магазинах и на рынках.

Олег

силой не всё можно решить .а западенцы и россия это разноимённые заряды,которые всегда будут отталкиваться.

Владимир Жиров

Это вы так думаете. А западенцы уже давно завладели сознанием российской молодёжи. Благо власть РФ этому способствует.

Олег

я работал в закарпатье.гнилой там народец,и вам и нашей молодёжи не понравился бы.

Владимир Жиров

Это понятно.

Олег

☺️

Хадижа

сколько стоит машина навоза- до следующего урожая можно запастись картошкой...А без удобрения картошка вырождается...

Олег

это так

Тамара Бабич

Говорит о клевете. Я народ, картошку сажаю, пропалываю, окучиваю...жуков собираю и уничтожаю...кайф!

Олег

респект вам и уважуха

Тамара Бабич

И я такая не одна...нас много.

Олег

на вас россия стоит

Тамара Бабич

Не буду спорить....мужчины лучше знают....😉

Олег

☺️

Тамара Бабич

С наступающим! 🍾🥂

Олег

и вас

Алексей Генералов

Кто в городе живет, это проще, к тому же в магазинах сейчас её дефицита не наблюдается круглый год.

Олег

понятно

Анна Матвеева

Так прокатилась антиреклама на нее, мол рабское мышление дает.)) Первыми подхватили мысль лентяи.

Олег

👏👏

Ви
Виктория

о том. чо меньше ее едят. повышается уровень жизни у народа.это же еда батраков и бедных крестьян

Олег

🙄🤨

Ви
Виктория

вы не знали?

Олег

где-то в глубине души догадывался

Людмила Миронычева

Ну почему? Некоторые до сих пор сажают,особенно у кого большая семья и есть домашние животные...

Сергей Л.

Сажаю! Каждый год, 1, 5 сотки! И все оставльное! На с экономленные деньги, покупаем хорошую вещь!

Олег

здорово рад за вас .на вас земля держится.а молодые помогают?

Сергей Л.

А молодые, насмотревшись тик-ток, соделались дурашлепами и им нечего не хочется, мол, мы хотим жить как в америке, деньги дай, а работать не хотим!

Олег

да и так везде.ни учится как следует не хотят,ни работать,а авто,деньги давай.

Сергей Л.

Обалванивание молодняка идет, им в рабы пойдут!

Олег

печально конечно,но причинно-следственную связь не отменишь.

Slavny

сажать картошку - каждый год лотерея. Я в этом году больше капусты и помидоров сажал

Олег

Может быть,урожай еще та лотерея.

Slavny

Именно картошка - лотерея ). Остальное все в процессе роста скорректировать можно )

Олег

👍

Ев
Европа

Хоть бы мои родители и родители мужа перестали сажать... Только выкопали 1,5гектара

Остановите Вите Надо Выйти

Обленился. Сейчас круглый год в гипермаркетах продаются свежие фрукты и овощи.

Олег

значит жизнь налаживается?

Остановите Вите Надо Выйти

Продолжается...)

Олег

😀😀