Ри
Рис

Почему сейчас дети не стреляют из рогаток по птицам?

Ответы
Алексей Лушин

Многие даже и не знают, что такое рогатка. Зато в смартфонах разбираются... УУУ. Редкость, когда ватагу детей увидишь. Мы купаться собирались человек по 15. Вот это было общение, вот это интернет!

Ри
Рис

👍👍👍

Екатерина Емелина

Сейчас много игрушек у детей, у мальчишек куча "оружия", играют в войнушку... А стреляют виртуально. Им этого хватает.

Екатерина Емелина

А птички пусть поют.🦜

Матильда

Они по людям сейчас стреляют, учатся так сказать, в компьютерных стрелялках, будущие представители росгвардии😒

Ри
Рис

...и мужья. А потом женщины будут говорить: -"Нет мужиков!"

Матильда

Увы, так и есть...))

Ри
Рис

увы...

))
)))

потому что родители адекватней, вероятно. и объясняют им, что это плохо )

Ри
Рис

Думаю, раньше родители были адекватнее

))
)))

тогда почему позволяли детям подобное ? )

Ри
Рис

Не позволяли. Рогатку отбирали и ругали.

))
)))

значит адекватные )

Просто Знакомый

Рогатки делать не умеют, из дома не выходят, птиц видели только в кино

Ри
Рис

🤪 в точку

Ир
Ирина

Они даже не знают что это такое, а вы говорите стрелять🙈

Ни
Ника

А когда дети стреляли из рогатки по птицам? Это ужасно...

Ри
Рис

В СССР например. А что в этом ужасного?

Ни
Ника

Птиц жалко. Мы в детстве в сараях устраивали лечебницы для бродячих больных собак, по птицам никогда не стреляли.

Ри
Рис

Вы - девочки, поэтому не стреляли. Не волнуйтесь, при стрельбе по птицам ни одна птица не пострадала. Сейчас школьники толпой за гаражами избивают одноклассника, вот что ужасно. Ну это ладно. Мне больше интересно как вы собак лечили.

Ни
Ника

Просто пугали птиц... Тогда понятно. Жили в военном городке. Сараи стояли в рядок - выбирай любой. Среди хозяйских были и бесхозные сарай. Мы/дети/ наэодили бездомных собак. Устраивали приют и лечебницу в сарае. Тащили из дома коробки, тряпки, бинты, зеленку, йод... Если с собакой были проблемы, выэаживали. Потом на их усмотрение:хочешь оставайся, а хочешь убегай дальше.

Rima Kravcenko

в игры разные играют в компьютерах и прочих техниках

Татьяна Сивенкова

У них есть гаджеты со стрелялками виртуальными

Св
Светлана

Боже.. а что надо научить:(?? Им только покажи..

Ри
Рис

вопрос в другом: почему не стреляют?

Св
Светлана

Не научили

Валерий Ратников 🇨🇳

Так есть посерьёзней с чего стрельнуть.

Ри
Рис

у детей ружьё?

Олег

Статья за издевательство над животными

Ри
Рис

закон блюдут

Glyuk

Стреляют, ещё как, только виртуально)

Ри
Рис

вирт

Solomon Gruzmarg

Есть для этого интернет с рогатками

Анжела Никулина

Потому что появилась альтернатива.

Ри
Рис

Какая?

Анжела Никулина

Компьютерные игры

Жорик В Тумане

поумнели, животных обижать нельзя.

Ри
Рис

скорее всего рогатку сделать не в состоянии

Жорик В Тумане

на алике уже готовые продают, мощные.

Ри
Рис

даже при этом никто не стреляет

Жорик В Тумане

Посмотрим, я заказал себе ради интереса, купил листки мишени, вспомню молодость. ) 🖼

Ри
Рис

крутая

Татьяна С.

Они не знают,что такое-рогатка

Татьяна С.

Дурь несете.

Ри
Рис

это не аргумент

Татьяна С.

НЕ хочу аргументировать больше-успехов в воспитании поколения.

Ри
Рис

а по законам надо аргументировать

Татьяна С.

По чьим законам

Сергей Павлович

Они в компе стреляют по людям!

Ри
Рис

😱

Бобра Всем!

У них виртуальные стрелялки

Ри
Рис

вирт - это хорошо

Ва
Валентина

Ну и правильно , они живые .

Ри
Рис

а почему не стреляют?

Nick Moslem

Гаджеты отняли детство у детей!