Елена Герасимова

Почему на часах стрелки идут по часовой стрелке, а не наоборот?

Ответы · страница 12
Zack&natasha Montgomery

назад мы бы вернулись в детство и так далее

Владимир Козырев

есть такие идут наоборот швецария помоему

Галина

Именно так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах движется против часовой стрелки.

ас
александр сасыкин

на эл. часах есть функция - обратный отсчёт

Эльвира Вахитова

ну жизнь не идет назад она движется вперед

Анатолий Ростовский

так приняли, но мастера делают и на оборот

Елена К

все пошло от первых-солнечных часов, но делают сейчас и наоборот -согласна

Анатолий Ростовский

ах да, я не учел про солнечные, спасибо что напомнили...но сейчас мех. часы не такие актуальные, как раньше были..

Анатолий Ростовский

а солнечные тем более 🌹

Анатолий Ростовский

Вам спасибо за интересный вопрос! 🙂

Алексей Пигулевский

Так принято - на то она и часовая стрелка...

Галина

Именно
так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические
часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот
- тень в солнечных часах движется против часовой стрелки.

Joker Face

механизм перекинте и они пойдут по вашему

Галина

Катерина Катеринчук

Время вспять не остановишь и не повернуть

Галина

Именно так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах движется против часовой стрелки

Сергей Кулагин

Лена смени цвет волос и вопрос решится!)))))

Андрей Смирнов

потому же что ты ходишь в перед а не назад

Андрей Смирнов

не могу пройти мимо что бы не пнуть

Андрей Смирнов

нет не садист, мелкий пакостник скорее

Галина

И всё-таки с садистским наклоном-ведь страсть как любите злорадствовать

Андрей Смирнов

эта форма закалки человека, а не форма его унижения, все что нас не убивает делает нас сильнее, я подтруниваю не много, но не со зла

Галина

Я вас постараюсь понять.Извините,но много встречается таких ,кто просто пытается унизить и даже оскорблять. Просто надоело это слушать. Всего вам хорошего!

Иваныч.

земля вращается почему так а не наоборот?

Галина

Александр Макаров

Потому что мы живем в Северном полушарии.

~ Айдер

Так и Земля движется по часовой стрелке)))

Гагик Галстян

японские и английские часы идут наоборот

Михаил Овсянников

блин, а как порой надо чтобы шли наоборот.

Joni Qwerty

почему вы идете прямо а не задом на перед

Галина

Не приходилось. Я изучала педагогику и психологию

Галина

Я работала в педучилище и читала эти дисциплины. А почему такая реакция?

Joni Qwerty

я сам просто моняк по этой сфере

Галина

Удачи вам в ваших начинаниях! Браво,что вы не праздный человек,а с целью и позицией в жизни.

Joni Qwerty

спасибо большое! вам так же

Лёха Рассказов

По той причине, что и пишем слева направо

Галина

Лёха Рассказов

А, что в южном полушарии не было солнечных часов?

Лёха Рассказов

Так ведь там движение против часовой стрелки , по вашему получается, что часы изобрели в северном полушарии

Галина

ЭТО НЕ Я ТАК ОТВЕЧАЮ,А ЛОГИЧЕСКАЯ ЗАДАЧКА

Лёха Рассказов

Тогда не загадка, а история

Евгений Медем

Шли бы наоборот - это и былобы по часовой

Галина

Ваша ссылка не открылась. Я понимаю.что бог один.но конфессии разные и порой так навязчиво начинают говорить о нём.что вызывает протест,т.к. это очень личное.

Евгений Медем

Это ссылка на мою страницу на сайте российской прозы. Скопируйте ее в адресную строку браузера. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Галина

Я вышла и прочла ваш опус. Сложно однако и есть противоречия. Вы пишите,что "Чаще всего такой оболочкой являются либо идеология, либо религия. Однако, ни на ту, ни на другую нельзя полагаться как на независимый инструмент. И религия, и идеология являются мотивированным конгломератом понятий, идей и постулатов, резонов и посылов, выращенных за долгие годы их становления и вызревания. " И тут же " Еще одной основанием моих воззрений стало осознание Божьего присутствия в мироустройстве, понимая под этим как собственно мирозданье, так и устроение тварной жизни, бытия человека и функционирование социума. " Не понятно-мне не хватает ясности мысли и конкретности суждений о Создателе. Но что вы можете открыть??? Спасибо конечно.но путанность мысли присутствует и тяжело воспринимать техническую мысль и философскую. Обычно легко читать,когда есть логическая цепочка и её ясность.Извините,если задела ваши чувства. Сама я конечно ничего не написала такого,но вам спрасибо1

Евгений Медем

Спасибо за внимание и терпение, позволившее вам дочитать мой опус до конца. Я говорю о Божьем присутствии как объективной реальности. О Нем Самом я не имею конкретного представления и думаю, что Он непостижим. В дальнейшем я намерен изложить свои воззрения на человека и его место в Мироздании. Там я, возможно, коснусь своего видения религии как формы богопознания, богослужения, богообщения. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Галина

Удачи вам и благоденствия!!!!

Хм
Хмырь

Потому, что хлеб хлебный, а вода водяная.

Галина

интересное мнение,но есть солнечные часы

Галина

смысл не в стрелках,а в какую сторону двигаются

Хм
Хмырь

Что двигается? Стрелки? А, если их нет? Тогда двигается смысл? Или что?

Хм
Хмырь

И что? Вопрос-то не о солнце, а о стрелках?

Хм
Хмырь

Не получается. У меня живот большой.

Галина

Худейте и корень проснётся. Именно так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах движется против часовой стрелки.

Василий Теркин

Осталось от хода тени в солнечных часах.

Галина

точно-вы первый,кто ответили так

Василий Теркин

к.т.н., с Вашего позволения.

Галина

Ой-понятно. Спасибо!Доброй вам ночи!