Елена Герасимова

Почему на часах стрелки идут по часовой стрелке, а не наоборот?

Ответы · страница 3
Андрей Немелинцев

даже если бы они шли в обратную сторону, все равно бы считалось что они идут по часовой, так уж приняли

Эразм Искандер

почему только по часовой? еще и по минутной.... и по секундной. а в электронных вообще по нарастающей.)))

Никита Карпачев

В незнакомых местах обычно идут направо. Это инстинкт. Но не менять же направление через год или два?

Галина

Именно так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах движется против часовой стрелки.

Aлекс Вандерер

Они идут по ходу солнца!Если бы их изобрели в Австралии,то ход был бы противоположенным!Например....

Галина

Именно так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения стрелок.

Олександр Халявка

потому что так движется на солнечных часах тень! а механические часы уже скопировали с солнечных

Халил Балышов

и такие тоже есть.не переживайте человек все умеет.и самое страшное животное это и есть человек

Галина

да ответ-то-Именно так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах движется против часовой стрелки.

Халил Балышов

мы смотрим вам видем что вас догнат будет трудно если будем гонятся за вами по этому рещили на обарот на встречу к вам что б быстра апс поймали...

Роман

все двигается по солнцу даже время... но кстати делают часы с ходом стрелок в обратную сторону...

Елена К

интересно и как? они пользуются спросом эти необычные часы?

Сергей Аманиязов

Маятник их в перёд врощяет жизнь вперёд идёт В Автомобили двигатель тоже вращяется по часовой!

Юрий Цибельман

Потому что даже если они будут идти в другую сторону, то это будет все равно по часовой стрелке

Юрий Цибельман

Когда я еду вперед, то почему это вперед, а не назад?

Елена К

просто мне хотелось прочитать здесь, что движение стрелок на часах пошло от движения солнца на первых - солнечных часах

Юрий Цибельман

Интересно. Просто вопрос немного неправильно сформулирован. А вообще спасибо за вопрос. Не задумывался над этим, а ведь практически у всего есть объяснение

Вячеслав Базаров

Кто-то первый решил так и все согласились. Наоборот по стадиону бегают, чтобы обогнать время.

Елена К

))))))) все началось с солнечных часов...

Фило Софочка

знакомому подарили часы с обратным движением стрелок,он даже привык по ним ориентироваться

Максим

О значит теперь и такое есть)

Максим

попутать можно с непривычки

Фило Софочка

я сначала обалдела,когда первый раз увидела

Виталь

Как это стрелки могут идти по себе (Стрели по стрелке)? Они по циферблату ходят. Или по кругу!

Олег Абаренов

ну если говорить про солнечные, то по закону природы (из-за вращения земли вокруг своей оси)

Kajl Sorn

еслиб стрелки были бы нечасовые, то ходилиб по нечасовм стрелкам. блть запутался. да ну вас

Наталья Кириченко

Почему нет? В Праге в еврейском квартале есть часы, которые идут против часовой стрелки.

Галина

Принято. Но есть объяснение-Именно так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах движется против часовой стрелки.

Мирослав Бороздин

никогда не задумывался...в современных электронных часах время можно запустить вспять

Елена К

виной тому первые- солнечные часы

Ник 137

Ой...а у миня наоборот.......цыфирьки расположены в левом порядке и стрелки идут влево.......

Maga-Mёd Kvazar

По примеру солнечных часов...Хотя всё вращается, во вселенной, против часовой стрелки...

Андрей Близнюк

а знаешь что 31 мая стрелки перевели на1 сек изза замемедления земли какая разница куда

Галина

Именно
так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические
часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот
- тень в солнечных часах движется против часовой стрелки.

Андрей Близнюк

я слышал и много тайн в антарктиде

Андрей Близнюк

один раз там солнце взошло2 раза и там живут разные твари ни заарегестрированые

Глеб Горбачев

Наверное потому, что Наша галактика вращается вокруг черной дыры в том же направлении

Галина