Елена Герасимова

Почему на часах стрелки идут по часовой стрелке, а не наоборот?

Ответы · страница 4
Людмила Сущенко

Если б было НАОБОРОТ, то всё равно было ПО часовой стрелке!!! Куда она - туда и оборот! )))

Людмила Сущенко

Аааааа..... Ну, ДА!!! 😄 😄 😄

Николай Богомазов

Один из часовчиков швейцарских сделал часы с обратным ходом и заработал много денег.

Галина

Именно так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах движется против часовой стрелки. 😞

Владимир Коваль

Кто вам такое сказал?Есть модели часов в которых стрелка идет в обратном направлении

Вадим

солнце на востоке встает и на западе заходит , по небу смотрите как ходит это и ответ )

Олег Левочко

предположу, что стрелочные часы переняли направление движения тени солнечных часов

Миша Габов

потому что потому так как нам наверное не знаю может так удобней не удобного удобно

)) ))

Мальчик это загадка и твой ответ не верный. Зачем ты хамишь? Я разве что то грубое тебе сказала?

Миша Габов

я не хамил. Я просто сказал

Сергей Серотян

Это к господину Медведеву - он у ас в стране главный специалист по гонянию стрелок...

Марина

В магазине есть часы с обратным ходом! Мне их подарили на днюху, кстати прикольные!!!

Wow Wolf

Вот когда земля будет вращаться против своей оси,тогда и будут идти часы наоборот

Александр Луньков

Обратите внимание, что и страницы мы листаем слева направо, и пишем. Хотя не все!)))

Галина

Именно так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах движется против часовой стрелки.

Евгений Военушкин

привычка-вторая натура если их пустить против, то со временем привыкнут и к этому

Умная Глупая Кошка

у меня одни часы, идут наоборот... часовщик перевернул сердечник по моей просьбе..

Юрий Юрченко

Потому, что их придумали в Северном полушарии, а здесь солнце идет слева направо

Галина

Гай Марий

Да потому что часы так и назвали что на них стрелки идут по ходу часовой стрелки.

Vladimir Kholod

Сначала были придуманы солнечные часы, где тень двигается "по часовой стрелке"

Галина

Да это так и есть. спасибо за ответ!

Владимир Поваров

Стрелки часов символизируют ход солнца- слева-направо. В северном полушарии.

Ирина Карпова

если в механизме барабан поставить с другой стороны то часы пойдут наоборот

Василий Поляков

не во всех, у нас на работе, как раз, висят часы, где стрелки идут наоборот))))

Vetal Ton

Если бы наша планета шла против часовой стрелы, ти часы бы тоже шли против

Галина

Именно
так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические
часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот
- тень в солнечных часах движется против часовой стрелки.

Инна Гузенко

Отсчет обратного хода, к сожалению, не возвратит нам молодость и зрелость

Галина

Согласна,но ведь именно так движется тень в самых первых часах -
солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения
стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах
движется против часовой стрелки.