Славянин

Кто для вас эталон порядочности?

Ответы
Дневной Заяц

Кютинен Даниил Иванович - пекарь блокадного Ленинграда, умерший от истощения 3 февраля 1942 г. в возрасте 59 лет прямо на работе.

Умер, но не съел ни грамма выпекаемого хлеба. Похоронен на Шуваловском кладбище. Внесен в книгу памяти блокады Ленинграда.

Мария

моя Собака - КАПА !!!самый преданный и верный друг!!! ей все равно ночевать в канаве или на перине во дворце - лишь бы я всегда была рядом!!!

Anatol Solear

В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО ПОРЯДОЧНОСТЬ КАТЕГОРИЯ НРАВСТВЕННАЯ, Я БЫ ВАШ ВОПРОС ТАК ИЗЛОЖИЛ---ЧТО для вас эталон порядочности, а не КТО?

Славянин

Жорес Алферов...например...

Anatol Solear

Достойный для подражания человек,но порядочность во многих случаях определяется ситуацией и ВНУТРЕННЕЙ РЕАКЦИЕЙ НА НЕЕ, а мы не владеем полнотой информации по Алферову и оценивать можем только по нам известным моментам.

Славянин

На вопрос что ответ очевиден.а вот кто???

Лора

что за чушь, я взрослый самодостаточный человек и должна искать каких-то кумиров для подражания ? что за чушь ....

Валерий Иванчик

многие так и живут - в своём мирке придуманных идолов, т.е. идеалов и кумиров. меня вот раздражает поведение неадекватов фанатов. я согласен с лорой.

Славянин

Это кто как понимает вопрос.А у меня был.Дядя Вася. В деревне.Простой мужик.. в жизни не слышал ни про кого от него дурного слова.всегда уважительный.добрый.готовый бескорыстно помочь любому.и говорил все по делу.и делал без лишних слов.Час таких редко встретишь.

Лора

ну был...ну хороший человек ...ну можно уважать его за это, но почему допустим я должна брать с него какой-то пример ?я сама по себе , идеальных людей НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ , один хорош в одном, другой в другом , поэтому и мир многогранен.Может он хорош на людях, а дома он тиранит жену и детей и что ?

Славянин

Так а я о чем....вы например поверите что ну скажем Жорес Алферов или Сергей Капица могли терроризировать домашних или котам усы жечь 🤗

Лора

я привела пример чисто гипотетический, у всех свои тараканы, ну не терроризировал родных, так еще чего нибудь , неужели непонятно

Владимир С

Эталонов не существует, просто есть люди нехорошие поступки которых нам неизвестны.

Людмила Бондаренко

Обычные люди,умеющие выживать на нищенские зарплаты и при этом оставаться людьми!!!

Славянин

Респект

Славянин

От всей души

Людмила Бондаренко

Да,пообщавшись с такими жить хочется..

Славянин

На них и держится еще Россия..хоть и бесов тьма развелось

Всё Норм?

Кремль и депутаты с сенаторами и полковники фсб миллиардеры, вот эталон для всех

Славянин

Лучшие из лучших..."элита" бесовская

Larisa Prokopieva

Агафья Лыкова в тундре. Или престарелая девственница в глухой деревне

Саша Аут

Эталоном назвать не могу никого, может я о них просто не знаю..

Светлана Бульская

Моя бабушка,мама.Вопрос в другом:а надо ли быть такими ?)

Александр Мамедов

В любых условиях вести себя сдержанно ,культурно.

Бе
Безилмэн.

Из известных- академик Лихачев( был,к сожалению).

Славянин

Да, тоже наслышан о нем..

Mi
Mila

Добрый день. Мой муж был эталоном порядочности.

Нина Ермак

Не будем творить эталоны, ведь все не без греха

Славянин

Так в аду 9 кругов..по тяжести греха

Славянин

Из думы

Славянин

Упаси Бог от таких связей.там же одни черти..

Нина Ермак

Вот где ни оказывается обитают

~L
~Eva Lansca~

Из тех , кого видела ...Сахаров и Ростропович .

N)
Natali ))

Элина Быстрицкая....увы,её больше нет с нами

Валентина Леонтьева(Карелия )

Для меня эталоном порядочности была мать!!

As
Asen

...не сотвори себе кумира)..нет такого

Славянин

Как вас

As
Asen

..ну вот...не зная человека близко,как можно судить о нем?)..общественная позиция -это еще не все...

Славянин

Значит у вас есть повод сомневаться в их порядочности

As
Asen

поводов нет, но есть знание , что люди не таковы, как их внешняя картинка..Я знаю, о чем говорю..

Славянин

Это понятно и так

Татьяна Виноградова

Князь Мышкин. Но это вымирающий вид.

Славянин

Вымерший

Татьяна Виноградова

нет. психотипы таких мужчин еще встречаются , но не в чистом виде

Славянин

Вкрапления современности

Галина Осташко

Был такой академик Дмитрий Лихачев.