Олег

Кто для вас эталон порядочности?

Ответы
Дневной Заяц

Кютинен Даниил Иванович - пекарь блокадного Ленинграда, умерший от истощения 3 февраля 1942 г. в возрасте 59 лет прямо на работе.

Умер, но не съел ни грамма выпекаемого хлеба. Похоронен на Шуваловском кладбище. Внесен в книгу памяти блокады Ленинграда.

Мария

моя Собака - КАПА !!!самый преданный и верный друг!!! ей все равно ночевать в канаве или на перине во дворце - лишь бы я всегда была рядом!!!

Anatol Solear

В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО ПОРЯДОЧНОСТЬ КАТЕГОРИЯ НРАВСТВЕННАЯ, Я БЫ ВАШ ВОПРОС ТАК ИЗЛОЖИЛ---ЧТО для вас эталон порядочности, а не КТО?

Олег

Жорес Алферов...например...

Anatol Solear

Достойный для подражания человек,но порядочность во многих случаях определяется ситуацией и ВНУТРЕННЕЙ РЕАКЦИЕЙ НА НЕЕ, а мы не владеем полнотой информации по Алферову и оценивать можем только по нам известным моментам.

Олег

На вопрос что ответ очевиден.а вот кто???

Лора

что за чушь, я взрослый самодостаточный человек и должна искать каких-то кумиров для подражания ? что за чушь ....

Валерий Иванчик

многие так и живут - в своём мирке придуманных идолов, т.е. идеалов и кумиров. меня вот раздражает поведение неадекватов фанатов. я согласен с лорой.

Олег

Это кто как понимает вопрос.А у меня был.Дядя Вася. В деревне.Простой мужик.. в жизни не слышал ни про кого от него дурного слова.всегда уважительный.добрый.готовый бескорыстно помочь любому.и говорил все по делу.и делал без лишних слов.Час таких редко встретишь.

Лора

ну был...ну хороший человек ...ну можно уважать его за это, но почему допустим я должна брать с него какой-то пример ?я сама по себе , идеальных людей НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ , один хорош в одном, другой в другом , поэтому и мир многогранен.Может он хорош на людях, а дома он тиранит жену и детей и что ?

Олег

Так а я о чем....вы например поверите что ну скажем Жорес Алферов или Сергей Капица могли терроризировать домашних или котам усы жечь 🤗

Лора

я привела пример чисто гипотетический, у всех свои тараканы, ну не терроризировал родных, так еще чего нибудь , неужели непонятно

Владимир С

Эталонов не существует, просто есть люди нехорошие поступки которых нам неизвестны.

Людмила Бондаренко

Обычные люди,умеющие выживать на нищенские зарплаты и при этом оставаться людьми!!!

Олег

Респект

Людмила Бондаренко

Это им земной поклон...

Олег

От всей души

Людмила Бондаренко

Да,пообщавшись с такими жить хочется..

Олег

На них и держится еще Россия..хоть и бесов тьма развелось

Всё Норм?

Кремль и депутаты с сенаторами и полковники фсб миллиардеры, вот эталон для всех

Олег

Лучшие из лучших..."элита" бесовская

Larisa Prokopieva

Агафья Лыкова в тундре. Или престарелая девственница в глухой деревне

Саша Аут

Эталоном назвать не могу никого, может я о них просто не знаю..

Светлана Бульская

Моя бабушка,мама.Вопрос в другом:а надо ли быть такими ?)

Александр Мамедов

В любых условиях вести себя сдержанно ,культурно.

Бе
Безилмэн.

Из известных- академик Лихачев( был,к сожалению).

Олег

Да, тоже наслышан о нем..

Mi
Mila

Добрый день. Мой муж был эталоном порядочности.

Нина Ермак

Не будем творить эталоны, ведь все не без греха

Олег

Так в аду 9 кругов..по тяжести греха

Нина Ермак

Откуда сведения?

Олег

Из думы

Нина Ермак

Есть связи?

Олег

Упаси Бог от таких связей.там же одни черти..

Нина Ермак

Вот где ни оказывается обитают

~L
~Eva Lansca~

Из тех , кого видела ...Сахаров и Ростропович .

N)
Natali ))

Элина Быстрицкая....увы,её больше нет с нами

Валентина Леонтьева(Карелия )

Для меня эталоном порядочности была мать!!

As
Asen

...не сотвори себе кумира)..нет такого

As
Asen

..ну вот...не зная человека близко,как можно судить о нем?)..общественная позиция -это еще не все...

Олег

Значит у вас есть повод сомневаться в их порядочности

As
Asen

поводов нет, но есть знание , что люди не таковы, как их внешняя картинка..Я знаю, о чем говорю..

Олег

Это понятно и так

As
Asen

🖐️

Татьяна Виноградова

Князь Мышкин. Но это вымирающий вид.

Олег

Вымерший

Татьяна Виноградова

нет. психотипы таких мужчин еще встречаются , но не в чистом виде

Олег

Вкрапления современности

Татьяна Виноградова

не Боже ж мой.

Галина Осташко

Был такой академик Дмитрий Лихачев.