Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!
Вы тугую не слушайте плеть!
Но что-то кони мне попались привередливые (с) Все наверное слышали эту песню. Вопрос : О каких конях пел Владимир Семёнович Высоцкий? 🖼

Ответы
Александр Джонсон

🌷🤝🤷‍♂️ но про других коней где то читал)) Цыган кричал, коня менял:
«С конём живётся вольно.
Не делай из меня меня,
С меня — меня довольно!
Напрасно не расстраивай,
Без пользы не радей…
Я не гожусь в хозяева
Людей и лошадей.
Не совещайся с гадиной,
Беги советов бабских…
Клянусь, что конь не краденый
И — что кровей арабских».

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хм . Не вижу параллелей! ?)

Александр Джонсон

Леся)) ну вот ты у меня когда нибудь даже вертикаль видела?))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не помню. Наверное нет. Я такое не очень, старые фильмы занудные.

Александр Джонсон

)) харашО)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Сергей К.

Это он про свою жизнь спел ...Но что-то кони мне попались привередливые —
И дожить не успел, мне допеть не успеть ... Но мне нравятся другие строчки, которые оказались пророческими ! ... И ни церковь, и ни кабак —
Ничего не свято!
Нет, ребята, всё не так!
Всё не так, ребята…

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У него все песни практически сбываются. А " вся безумная больница у экрана собралась"? Это же просто наши времена.

Сергей К.

Это да ! Анекдот : - Психбольница . Больные смотрят новости по ТВ. Сзади стоят врач и санитар . Один больной в сердцах шлепнул себя по колену и сказал : - Эх,хорошо что я в больнице ! ... Врач говорит санитару : - Смотри один уже выздоровел !

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Сейчас и там бардак с этим ковидлом.

Сергей К.

😉 там порядок, правда ужесточили правила посещения

Геннадий Попов

Кони здесь символ колебаний у роковой черты "Вдоль обрыва, по над пропастью, по самому краю ...", не покоя в душе - то он их нагайкой погоняет, то просит: "Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее.."

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Жизнь.

Георгий Ламбоцкий

может быть бешеный ритм жизни. ну или просто романтическая метафора скорости, так близкой русскому менталитету

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Мне пора.

Георгий Ламбоцкий

до встречи

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всего доброго Вам!

Георгий Ламбоцкий

и вам незлого . если есть возможность прослушать тот самый трек, можно поискать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я уже прослушала про Холеру, Лепс поёт

Ан
Анатолий

Я так понимаю про жизнь свою, жизнь его всегда на краю пропасти, торопился , все успевал..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Такого же мнения.

Sеrый

не знаю, я в армии был когда он ушёл за черту олимпиаду обслуживал

Валерий

Просто о конях. И не нужно тут придумывать что то

В Лад

"... где чувства кони... " - из бхагават гиты

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Можно и так трактовать.

Надежда Борисова

Это образно он назвал конями свою жизнь

Надежда Из Сибири.

Хорошо...ну всё,Надюша...я ухожу...завтра тебе кое, что расскажу

Надежда Борисова

Что так рано или ты давно

Надежда Из Сибири.

НЕт...недавно...сына кормила, а потом почитала малость и пришла ,пойду уже душ и бай бай...у нас же уже 21,00

Надежда Борисова

У нас 18 давай .до завтра

Надежда Из Сибири.

Пока,надюша...приятных тебе собеседников

Галина Татаринова

Смотрю сейчас как раз "место встречи))

Вадим

Да хз, плод его больного воображения)

Татьяна Tatiana

о тех, что везут повозку жизни...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Тоже самое думаю.

Татьяна Tatiana

и стоят на краю, над обрывом....о жизни же слова!

Ирма Лаева

о человеческих качествах

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И о каких же?

Ирма Лаева

а это у кого что

Вера Гудкова

про годы своей жизни спел

Вячеслав Чистяков

судьбу не подстегивать

Владимир Грищук

Привиредливые кони.

Владимир Грищук

В. Высоцкий гений.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. И пророк.

Владимир Грищук

Заслужил Нобелевскую премию, но не в той стране родился.

Алекс С

кони привередливые)

Алекс С

ну незнаю о других не поют)

Николай Смирнов

О привередливых.

Сергей Ханьжин

о своём времени.

Се
Сергей

про свою жизнь

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно.