Саксаул или Аксакал?

Два совершенно разных понятия... но в чём то сродни.... одно - дерево, другой - уважаемый старый человек... сродни - оба, чисто внешне кривоватые (ничего личного, никого не хотел обидеть)....

саксаул дерево растет в пустыне Кара Кум.... Аксакал это мудрый старый мужчин в Азии живут аксакалы их уважают.
Вот конкретный разговор. Я - старый. Чем я тупее молодого собеседника? Что тупого можно увидеть в моих ответах?
Может вы исключение, такие тоже бывают
Может и милый собеседник - исключение среди умных молодых?
Может. Вам сколько?
Саксаул - это дерево, а аксакал - это пожилой человек, дедушка. Задавайте вопросы конкретно

Зависит от контекста. Аксакал сидел под саксаулом - правильно, наоборот неправильно
Смотря кто сверху

Ну может конечно аксакал сесть на хворост из саксаула
Вы по ним спец?

А что тут сложного
Для специалиста конечно

Смотря кто сверху

Может

Теперь в степях, где рос лишь саксаул жилых поселков - не один аул...

Конечно саксаул, хоть верблюдов накормить можно!
Кошмар апа ( баба Яга) и автоген ака (змей Горыныч)
В степи рос редкий саксаул,о том поведал аксакал

мы верблюдов будем кормить или совет слушать?

САКСАУЛ -кустарник ,Аксакал -ПОЧТЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК .

Саксаул это дерево, аксакал мужчина в возрасте
Значит одно и то же

Сам выбирай какую роль сегодня играть будешь

А все в одной местности существует !
Саксаул это одно, аксакал это другое.
Восемь деревень или белая борода?

Есть Саксаулы и есть Аксакалы!
Ты саксаул

Я Аксакал-белая борода,а вот ты ещё пока саксаул!
Ты саксаул

И то и другое и можно без хлеба

Если Вы о человеке, то аксакал

То ли бабаёб, то ли ебиегобаб