Ве
Весна

А вы манипуляторов распознаете сразу?

Ответы
Ма
Марина

Чувствую сразу, только это все равно не помогает. Пока человек не сделал что-то, не хочется его сразу клеймить. Бывает что он ничего и не хочет сделать, просто такая личность

Александр Колосов

Нет, я просто чувствую, когда мной начинают пытаться манипулировать, тогда мгновенно прекращаю общение. Ещё и пару фраз добавить.

Наталь

Я сама - манипулятор) А рыбак рыбака видит издалека))) Ничего личного, просто - бизнес) Работа у меня такая - отдел сбыта))

Сергей Пастухов

Откровенно.
Но коли уж, Наташ, а противно не бывает?
Ну понимаешь, когда игра это одно. а когда этим на жизнь зарабатываешь, тоже игра?

Наталь

Сереж, ты всё ставишь с ног на голову. В частной жизни манипуляция - это аморально с моей т.з. Я никогда этим не занимаюсь и очень бурно негативно реагирую на попатки проделать это со мной. А на работе это как раз - профессиональный прием. Мы там все в той или иной степени стараемся остаться в выигрыше. С волками жить, сам понимаешь))

Вакиль

нет. они распознаются тогда, когда начинают требовать первые взносы, или просят данные с банковских карт...

He
Helen

Зависит от уровня знаний, есть совсем глупые, вот они моментально определяются, неинтересные тролли 🤭😉

Ве
Весна

Гордыня от ума

He
Helen

Именно любознательность ведёт бесконечное познание, добра и зла

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Просто изложу своё понимание. Умный человек имеет знания, разумный стремится их пополнять и расширять, мудрый умеет знания применять, гениальный производит знания.
Да, в этом понимании я согласен с Ириной, что разум ведёт к мудрости, потому что если знания копить постоянно, то волей-неволей начнёшь их применять правильно)
И с Леной тоже согласен) Дураки страдают Гордыней чаще, чем умные) Даже сейчас в интернете бродит утверждение (автора не знаю): "Умный, который иногда тупит лучше, чем дурак, что постоянно умничает")

Ве
Весна

Спасибо за содеожательнуб беседу и Лене, и Андрею! Отличной вам субботы!

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Сча чуточку, и на работу)

Елена Данилова

Все мы манипуляторы . Сейчас маниаулирую телефоном, клавишами, так же тут маниаулирую перепиской и пр

Ве
Весна

Слово многозначное. У меня в значении "воздействовать на людей"

Елена Данилова

Ну так все мы всегда воздействуем

Сергей Горбачев

а как это проверить? Тех кого распознал - я распознал.
А тех кого не распознал - я и не заметил)))

Ве
Весна

Если не заметили, значит, то были не они

Сергей Горбачев

если не заметил то они так ловко мною манипулировали, что я просто их не распознал)

Ве
Весна

Может быть

Алексей Генералов

А это что звери? Таких я в жизни не видал, но видит Бог, когда-нибудь скрестятся наши шпаги.

Алик

Искусности у некоторых порой не занимать, особенно у тех , которым доводилось доверять....

А. А.

Манипуляторы ... Это не проблема..проблема это люби которые легко маипулируются .

Ве
Весна

Пока есть одни, будут и вторые

А. А.

Причем все начинается с тех кто ждёт пока их манипулернут ))

Ве
Весна

Вряд ли ждут... Просто не отказываются

А. А.

Если человек чувствует что его использует и продолжает делать ... То это его выбор ))

Ве
Весна

Это да

Soul

Какую-то часть. С ними чувствуешь себя напряжённо. Считывается неискренность

Ве
Весна

Согласна с вами. Сначала думаешь:что-то не так. Потом понимаешь, что нет искренности, дальше начинает доходить, что от тебя чего-то надо... И тут надо начинать реагировать)

David Harutunyan

Кончно 😂😂😂 на них проволка и присоеденяются к usb порту не больше 4 -6 клавиш

Игорь Денисенко

Не всегда. Но в основном да. Хотя манипулируют все, в той или иной степени)

Ве
Весна

Иногда сразу сложно распознать, да. Порой долго приходится общаться

Игорь Денисенко

У меня такое бывало. Но редко.

Я? Кто?!

В принципе, да. Как только начинает раскрывать свои "крылья" надо мной.

Parchemin( Сердце Пирата)

Да, их можно распознать. Главное знать точно к чему сами стремитесь

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Нет! Я себя этим не гружу. Со временем человек сам себя показывает.

Владимир Владимирович

Когда начинают настаивать, не реагируя на доводы и аргументы...

Ве
Весна

Они не просто настаивают, они приводят свои аргументы

Владимир Владимирович

Согласен. По активности и изощрённости не сложно понять цель манипуляций...Приходится одёргивать или наказывать тех, кто недопонимает.....

Ве
Весна

А как наказывает, интересно?

Владимир Владимирович

Женщин и детей - никак. Прочих, в зависимости от тяжести содеянного...Они сами выбирают, по закону или.....

Ве
Весна

🙃

Андрій. Ми З України!

Да. Это такой грузовик, который сам себя грузит и разгружает.🤭

Владимир

да. У них как правило общение начинается с наводящих вопросов.

Ведающий.

Только что беседовал с одной манипуляторшой)) тут, в спрашке.

Ведающий.

Видимо она занята чем-то)) или не захотела продолжать.

Ве
Весна

Ещё вернется

Ведающий.

Пускай))

Ве
Весна

Интересно с ней?

Ведающий.

Не очень🤕