Виза Шиза

вопрос наверное глупый!но мне не много страшно,вич инфицированная пациентка дала шоколадку и я съела его! а могла ли она как то ввести туда свою кровь шприцом через фольгу незаметно?хотя когда открыли его следы крови не было видно! и ВИЧ передается разве перорально?не смейтесь реально страшно

Ответы
Crazzy Life

ВИЧ через слюну не передаётся, это точно. Если в ваш желудок попадёт кровь ВИЧ - инфецироованного - тогда возможно. Но проходя через печень, кровь хорошо очищается, это уменьшает вероятность. Не переживайте так, и вопрос совсем не глупый. А чтоб точно не волноваться, пройдите тест на ВИЧ. P.S. А зачем ей надо было вкалывать туда свою кровь?? (Или это догадка?)

Виза Шиза

спасибоооооо

Crazzy Life

Да не за что, всегда пожалуйста))

Кукумбер

перорально - неа, ток через кровь. Другое дело что могут быть всякие микропорезы, ранки во рту к примеру... А совсем другое - эт захреначивать в шоколадку свою кровь)))) Ну извини, бред))) Хотела бы - пошла и незаметно чем-нить кольнула.

Наталья Маркова

успокойтесь! вич инфицированные не вводят свою кровь шприцом в шоколадки. Так не распространяется вирус, а так же и воздушно-капельным путем. Живите с проверенным партнером и вас не коснется никакая беда!

Виза Шиза

спасибо успокоили

Александр Сарказмов

проверьтесь и все вопросы отпадут. НО: ВИЧ может жить вне организма всего несколько минут! Вне человека, на воздухе ВИЧ умирает через несколько минут...а воздушно-капельным путем вообще не передается.

ОК
Ольга Козкина

Возможна передача через слюну ...Правда не хочу пугать девушку ...но если у первой были микроранки во рту и у вас всё возможно , сделайте лабораторный тест и всё станет ясно

„J
„Jõhvikas“

Шизофрения на лицо...

Ли
Либерти

вы хотели сказать - паранойя?

Евгений Данилов

если бы она ввела свою кровь через фольгу, то следы крови были бы заметны на фольге. Не думаю, что пациентка обладает таким специфическими навыками. И да ВИЧ можно передать перорально!

Таисия Новичкова

Не переживайте. Вируса надо ввести в кровь напрямую (укол, через ранку и т.д.). Подозреваю, что чрез шоколадку это нереально. А потом, этой пациентке есть за что Вам мстить?

Виза Шиза

нет! но моей напарнице думаю да! она ей дала шоколад и сказала " в следущий раз когда будете вызывать меня на прививку не говорите об этом сыну, он так подозрительно посмотрел"

Таисия Новичкова

Не вижу криминала. Может историю поподробнее

Виза Шиза

ну короче так, у этой ВИЧ инфицированной женщины сын не знает что его мать больна! А моя напарница ходила к ней домой чтобы вызвать на прививку против гепатита В ( Всем ВИЧ инфицированным делают эту прививку по схеме) ее не было дома и она передала его сыну чтобы мать подошла на прививку! вот ей не понравилось что сыну сказали о прививке хоть и о диагнозе она ничего не говорила ее сыну.

Таисия Новичкова

Понятно. Похоже Вы себя накручиваете. Если диагноз не озвучивали, то и не переживайте. Хотя, наверное, с этой пациенткой стоит переговорить. Близкие о таком диагнозе должны знать, они же в группе риска находятся. А с заражением ВИЧ таким способом - это все-таки не реально.

Виза Шиза

нельзя распростронять о диагнозе ВИЧ даже родным только сама ВИЧ инфицированная имеет право разглашать иначе это карается лишением свободы мед работника или того кто разглосил о диагнозе

Таисия Новичкова

А я не говорю, что это Вы должны сделать. Поговорить с самой пациенткой, чтобы она рассказала. Про закон я знаю.

qe
qeqweqej

Даже насилии она уколола битвы тебя иглой, у тебя было бы всего 15-20% шанс заразиться, а подобным способом и подавно шансов мало, 100% только когда внутривенно введена кровь

Ол
Оля

не думаю что она стала бы так делать.и насколько я помню ВИЧ передается с кровью по слизистой если есть ранки.наличие вируса в крови проявляется через 6 месяцев

Андрей Мешков

Я наверное не первый, кто совет даст такой, но самый верный вариант - сдать кровь как можно быстрее и для подтверждения результата сдать снова через 3 месяца

Петр Тесля

никто и не смеется, даже если там что то и было (что ДАЛЕКО не факт) это не значит что ты сразу чик и .........и вообще не так все просто

Ма
Мария

а в транспорте не страшно за поручни браться? Или в общественные туалеты ходить? Сдайте анализ на ВИЧ и не переживайте.

Мастер Поцелуев`

Это шиза всему виной.

Иван Гореликов

а зачем ей это делать (кровь шприцем через фольгу)?ну а если бы ввела, то ты увидела бы следы... так что не бойся)))

Никита Горячев

на сколько я знаю ВИЧ передается через кровь и половым путем... а воздушно капельным через рукопожатие нет!

Эй, Андрей!

Ну вообще кровь попадёт в желудок, а оттуда в кровь. Другое дело что зараза может на выжить в такой среде 😕

Саша Черненко

ВИЧ перорально не переносится, даже если Вы с ней, извините за мелкость слов, с языком будете лизатся

Татьяна Станкевич

не боись! вич - только через кровь, сперму от больного человека (даже через комариков не передаётся)

Кузьмин Антон

сдай тест развеешь с т р а х и, а так вообще не должно этого передаваться через еду насколько я знаю

Черная Мамба 🇷🇺

ну не ели бы... (если пишите пациентка значит вы врач или у вас медобразование, сами должны знать)

Денис

если не заразились то и бояться нечего ну а если все же инфекция попала то уже бояться поздно

Miss Ledyanoe Цarstvo

Да Бог с Вами, зачем ей это! ВИЧ не передается воздушно - капельным путем! Не переживайте!